Моль Молливна• 25 сентября 2013
Вставной зуб
Вообщем,неделю назад(в 3 этапа),я вылечила нарывающий и больной зуб.Врач сказал,что лолго он у меня не протянет и зуб шатается.Поела орехов на днях и поняла-засада.На зуб даже укусить не могу,опять пришла ноющая боль!!!!!!Мне 28,а я как представлю,что нужно будет вставить зуб,то мне становится плохо!Зуб-пятёрка,будет видно при удалении!
Как быть?И сколько стоит зуб?Может тогда поменять все последующие за ним?Тоже плохие..
Ромашкинная• 25 сентября 2013
При удалении одного зуба возможен вариант накрыть два рядом по обе стороны удалееного,получится,что на месте удаленного будет зуб на весу.Тоисть,мост из трех зубов.
Дикая Роза• 25 сентября 2013
Во первых-забудьте про орехи,а во вторых не переживайте и поставьие штифт.У меня после детской травмы передний вставной на штифте,никто не знает.Сейчас все делают аккуратненько,не заметно.Но за зубьями следите!
Маруська Му• 25 сентября 2013
Главное не тяните, а то мне сегодня вставили вставных 8 зубов так их еще вынимать и мыть нужно.
Мария Валерьевна• 25 сентября 2013
ой-да у меня пол рта то пломбы то коронки-и не отличишь от своих!рано или поздно после детворы полетят у многих-просто следить и регулярно лечить!а на вид-хорошо делают по современному!
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Ответ дляАкито
Зуб не удаляете.
Ставить штифт + наращиваете и коронка.
Зуб с корнем не удаляйте!
И еще полоскайте настойкой корня аира,потом настойкой прополиса и корень не будет воспалятся.
Ставить штифт + наращиваете и коронка.
Зуб с корнем не удаляйте!
Спасибо!
А что такое штифт?
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Я не понимаю в зубных делах.Думала,что нужно вырвать зуб и поставить вставной,на винте
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Я с Советского детства боюсь зубы лечить,вот и накуралесила,что мого вообще без них остаться!
Дикая Роза• 25 сентября 2013
Ответ дляМаруська Му
Офигеть...
Ответ дляАкито
Зуб не удаляете.
Ставить штифт + наращиваете и коронка.
Зуб с корнем не удаляйте!
Ставить штифт + наращиваете и коронка.
Зуб с корнем не удаляйте!
Если зуб уже шатается, то ни один ортопед не возьмётся его штифтовать и ставить коронку. Разве что как вариант соединить его с соседним зубом (сделать 2 коронки вместе).
Автор, у Вас недавно было воспаление, может оно ещё не прошло окончательно, а Вы грызли орехи этим зубом, дали на него слишком большую нагрузку, учитывая то, что он ещё и шатается. Максимально снизьте нагрузку на этот зуб, не жуйте на ту сторону + принимайте что-то противовоспалительное типа нимегезика, нимесила, доларена.
Пупс• 25 сентября 2013
у меня год зуб был на штифте,потом корень испортился и теперь я в 29 без зуба(за зубами слежу всегда)не хочу закрывать два здоровых зуба коронкой,рано или поздно они испортятся
Пупс• 25 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
для винта нужен здоровый корень
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Ответ дляПупс
для винта нужен здоровый корень
стоматолог сказал,что просверливается отверствие в кости и ввинчивается новый зуб...Я так поняла.
Сейсас бизнес в стоматологии вырывать и ставить на винте. Но,это только крайний случай -хотя заработок стоматологии больше, и рисков пациента больше( винт приживется или нет)
В корень зуба ставится штифт9 но одного материала, что есть во рту)
На штифт наращивается зуб и накрывается коронкой.
Более дешевле и надежней.
Никогда не вырывайте зуб с корнем.Боритесь до последнего!
Более дешевле и надежней.
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Ответ дляАкито
Более дешевле и надежней.
Он у меня шатается.Есть смысл оставить?
Ответ дляАкито
Более дешевле и надежней.
мы ведь не видим, в каком состоянии корень у автора)) если процесс был запущен, то есть вероятность, что корень может быть уже непригоден для штифта.
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Ответ дляБасина
подвиньте зубы брекетами на место отсутствующего, если позволяют средства)
У меня были брекеты.На последние зубы одевали опорные коронки(систему).Из-за них у меня испортились зубы и пространство между зубами(сзади).
Пупс• 25 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
в корне просверливаю и вставляют штифт,а потом зуб наращивают.
Моль Молливна
• 25 сентября 2013
Ответ дляБасина
Зависит от степени подвижности.
Врач сказал,что рано или поздно его прийдётся удалить,так как будет воспалятся периодически.Я в смятении:вырвать зуб и что дальше?
Пупс• 25 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Он у меня шатается.Есть смысл оставить?
это вам только врач скажет,может и нет смысла.я заплатила 700грн год походила и в итоге без зуба
Ответ дляМоль Молливна
Это я Пупсу писала. У любого метода лечения есть свои плюсы и минусы. Знаю многих пациентов, у которых зубы вообще не испортились. Всё зависит от изначального состояния эмали, зубов, от того, как хорошо пациент соблюдает правила гигиены (а она значительно усложняется и требует много времени), ну и от врача, естественно. Бывают случаи, когда из-за состояния зубов, пародонта, ортодонт может отказать в постановке брекетов.
Ответ дляМоль Молливна
Значит коронка ему не светит, если нет желания выбросить деньги на ветер. Сохраняйте его, сколько сможете. Если подвижность будет усиливаться, каждые полгода будет обостряться процесс, то смысла в таком зубе я не вижу, он не будет выполнять свою основную функцию и вы будете его бесконечно перелечивать. Тогда лучше уж удалить и либо имплант поставить, либо сделать мостик с опорой на соседние зубы.
Моль Молливна
• 27 сентября 2013
Девочки!Я поняла,что больше не буду оттягивать с визитом к стоматологу.Вообщем,у меня так зуб болел,что мне выть хотелось!Врач(толковый),сделал снимок и обнаружил кисту,которую удалил вместе с зубом.А первый врач лечил воспаление и чистил каналы.Отходняки и полная депрессия,что у меня нет ’видного’ зуба((
Спасибо,всем за советы!Вы мне очень помогли!