Интернет Бродилкин• 18 мая 2018
Мыть волосы хозяйственным мылом? кто пробовал?
Волосы истончились и поредели. Пью витамины но не вижу результата.
Соседка посоветовала мыть волосы мылом, говорит что сама так делает уже два года.
Волосы у нее красивые и густые. Но говорит то раньше тоже было что волосы испортились сильно, и как только заменила шампуни мылом, волосы опять стали красивые и густые.
А вы пробовали такое? как результат?
Муроводчица• 18 мая 2018
Да, муж почти облысел после Хэд энд Шоудерс. Перешёл на хоз мыло и дегтярное мыло - почти восстановились волосы.
Разумная Губка• 18 мая 2018
Я мою жидким мылом .густые и красивые. Пофиг чем мыть,здоровье ,длина,густота-это генетика и здоровый организм
Тётя Хрюша• 18 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Ну как это по фиг? У меня перхоть от дешёвого шампуня появляется.
рукиЖимолости• 18 мая 2018
Я не пробувала, але моя мамаша все життя мила голову або дитячий, або господарським милом. Як було у неї три волосини, то так і залишилось.
Не будь КакСвета• 18 мая 2018
моя бабуля мыла всю жизнь. Они у нее были мягкие и шелковистые. Была кудрявая с короткой стрижкой.
Разумная Губка• 18 мая 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А вот так,уже лет 7 как все дорогие шампуни,маски,опаласкиватели не пркупаю-не вижу смысла. Волосы ниже талии,не секутся вообще
Кондуктор автобуса• 18 мая 2018
мою голову хозяйственным мылом, из положительного волосы дольше намного не теряют вид и выглядят чистыми, после шампуни приходится мыть чуть не каждый день. Запаха мыла хозяйственного на волосах нету, то есть волосы вообще ничем не пахнут, даже если само мыло вонючее, для кого-то это плюс будет. Знаю что самые дорогие шампуни в мире делаются на мыльной основе, очень много японских дорогих шампуней на мыле, так зачем тратится, если можно просто мылом помыть голову. При этом нравится именно хозяйственным аля советское темное, обычное мыло для рук часто вызывает лущение кожи и результат хуже.
очки_ннадо• 18 мая 2018
Я один раз попробовала, еле расчесала. Но я не полоскала уксусом. Больше не экспериментирую.
Аноним_1466• 18 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
ЭТО точно, пакля а не волосы после мыла
Амели на мели• 18 мая 2018
Одно время мыла только хоз. мылом. У меня волосы неплохие, густые, но тонкие, мягкие и своенравные - уложить целая проблема. Объема было маловато. После хоз. мыла становились жестче, укладывались гораздо лучше, дольше были чистыми. Росли неплохо. Ухудшения состояния точно не было. Но мылом можно пересушить, поэтому надо либо уксусом, либо водой с лимонным соком ополаскивать. Я не ополаскивала, мне ’эффект пакли’ очень нравился - хоть какой-то объем. Но я вообще с ополаскивателями не дружу - волосы потом вообще как пух.
Бензопирен• 18 мая 2018
Моя мама всю жизнь мыла , сейчас шампунем но я не вижу что волосы у нее испортились от мыла . Седина чуть на висках только
Рассказница• 18 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
я тоже попробовала, причем хорошим, советским. расчесать вообще не смогла, все волосы только выдрала ((( но оно и понятно, если хоть немного вспомнить школьный курс химии. хоз мыло имеет РН 9-11 (агрессивная щелочная среда), а РН кожи головы 5 (кислая среда), качественные шампуни имеют тот же РН, что и кожа головы. нарушение РН приводит к перхоти, сухости волос, образованию пленки на волосах(поэтому и не расчесать)
margaritavoronina1• 18 мая 2018
Мыла,больше в жизни не поведусь-тоже рассказывали басни про хоз.мыло. мало того что перхоть еле вывела,еще и себорея началась. Девочки,хоз мыло уже лет 20 не то что при СССР. Хотите эксперимент, мойте лучше дегтярным-от него действительно волосы быстрее растут
Из Виа-гры• 18 мая 2018
Можете попробовать, но только советую брать ручной работы, или твердые шампуни, от них тоже очень хороший результат.