МойНеТакой• 21 мая 2018
Как чистите молодую картошку?
Купила картошку молодую, спешила и не посмотрела, что там куча мелкой, размером с 5ти копеечную монету. В прямом смысле целый час чистила на маленькую кастрюльку. А как вы чистите такую мелкую?
Видела на рынке у продавца (который продаёт чищенную) был барабан небольшой, он туда засыпал и там в воде она как-то чистилась, в инете такое найти не могу(
Булькаю• 21 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
я ее мою и жарю прямо так (зачем ее чистить?)
А если отварить нужно на пюре?
Шиворот Навыворот• 21 мая 2018
Ответ дляБулькаю
А если отварить нужно на пюре?
я не ем пюре (из молодой никогда не делала)
МойНеТакой
• 21 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Нам нравится кушать варёную с маслом и укропом. Не чищенную неочень
Шиворот Навыворот• 21 мая 2018
Ответ дляМойНеТакой
ну вареную да наверно нужно чистить
Челюскина• 21 мая 2018
Ответ дляБулькаю
А если отварить нужно на пюре?
Молодая картошка для пюре не годится.. Хотя у каждого свой вкус
Сусановна• 21 мая 2018
Дрібну картоплю в кастрюлю і засипаєте 1 кг солі і трішки води, накриваєте кришкою і добре перетрушуєте - можна дозволити чоловікові щоб це робив)) і все, картопля очищена. Потім добре промиваєте водою.
КлараЦеткин• 21 мая 2018
Ответ дляМойНеТакой
Можно щёточкой, можно одеть перчатки рабочие( не знаю как правильно называются ) и почистить. А вообще очень мелкую молодую картошку моют щёткой и запекают, на пюре не слышала чтобы так извращались. Я беру среднюю, просто ножом - все быстро получается)
КоролеВешна• 21 мая 2018
Очень вкусно, ложка сметаны, чеснок, укроп .Воду слить и под крышкой три в путь все содержимое пару раз, ням-ням
Советничаю тут• 21 мая 2018
Не чищу или мочалкой. У сверови есть такая картрфелечистка электрическая, валяется без дела, хоть и чистит нормально.
фан L.O.S.T.• 21 мая 2018
Беру губку для мытья посуды, разрезаю на четыре части, амброзивной стороной чищу картофель. В воде, губку потом выкидываю.
МойНеТакой
• 21 мая 2018
Ответ дляЛЮБА
у меня электрическая картофелечистка , оооочень удобно.
но можно насыпать в кулек крупную соль и туда картошку, и потереть, затем промыть.
А какой фирмы у Вас картофелечистка?
Пукимончиг• 22 мая 2018
Ответ дляБулькаю
А если отварить нужно на пюре?
из молодой что за пюре...
Ms. Любмая жена• 22 мая 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
+++
Ответ дляСусановна
Я тоже чищу с помощь соли. Только руками перетираю и соль должна быть крупная.