Пусин Кукин• 22 мая 2018

Новорожденный ребенок. Как перевезти домой???

Добрый день! Так случилось, что моя малышка родилась на полтора месяца раньше, чем ПДР. Сегодня нам 4 дня. Сейчас в Киеве в роддоме. Завтра нас выписывают. Живем мы за 230км. от Киева. Очень боюсь с грудным ребенком ехать. Хоть еще на месяц оставайся :) У кого есть такой опыт, поделитесь что к чему
Блoшка-матрешка• 22 мая 2018
меня порезанную и пошитую везли с младенцем 200 км. причем дважді. все ок, дети спали

Любительница• 22 мая 2018
Ответ дляМафиозная
Если автор еще недельку полежит в роддоме, то на трассе сделают ремонт?
Уверена, что автор не по минному полю будет ехать и не со скоростью 200км/час
Если состояние дороги плохое - лично я бы поездом поехала. Ну это еще и от состояния после родов зависит. Хорошая трасса - можно ехать. У меня 2 кс было и честно я не смогла бы прыгать со швами по ямам. Роды тоже разные бывают, разрезы/разрывы.
Но автор за ребенка в принципе переживает. Значит ее состояние в норме. Тогда пусть едут с Богом, но лучше с водителем я считаю.
автор Пусин Кукин • 22 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Вызвала ’водителя’ :) , мне так вроде спокойнее и безопаснее
Сижу_и_плачу• 22 мая 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Посмотрите, как Кейт мидлтон ,почти королева, не выпендривалась, шесть час после родов вышла,в платке вынесла дите всему миру показала, села в машину и поехала

А у нас цены не сложат себе
Не пишите ерунды. Во-первых, у нее положение обязывает, вполне возможно, она на обезболивающих была, во-вторых, у нее помощников куча.
Сижу_и_плачу• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
автор, не виписуйтесь!
залишьтесь в пологовому поки дитині не виповниться тиждень. и тоді вже можете спокійніше їхати.
причина - що недоношена дитина, а вам далеко їхати, і тому ви хочете, щоб побула під наглядом лікарів
У автора доношена дитина, 38 тижнів.
Олька Модниця• 22 мая 2018
А в чому проблема? Це найлегший переїзд. Чим старша - тим тяжче.
Принцепесочка• 22 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
кто многие? в палате было 4-ро только одну резали, она не садилась. Если швы то можно прилечь на заднем
У меня статистика другая, 4 подругам из 6, кто рожал в последние 3 года, делали эпизио.
Каяспер• 22 мая 2018
Я одна не понимаю в чём проблема? Через 2 недели дороги станут ровные? Или что-то изменится,о чем нам всем неизвестно?
Мафиозная• 22 мая 2018
Ответ дляКаяспер
нет, не одна

Дикая Роза• 22 мая 2018
Ответ дляМиззери
Логика у вас так себе, со вкладышем для новорожденного не молился бы, а при столкновении Ваши руки до одного места простите, краш тесты посмотрите
Вы знаете...однажды ,когда старшей было 11 мес ...мы на ровном месте средь бела дня попали в приличную аварию.пострадала (кроме мошины),я сидела сзади и не пристегнута,на руках спала моя дочь...так вот...все доктора и прочие пришли ко мнению что если бы было автокресло/люлька мы бы так легко не отделались при нашей ситуации.а так я лучше ее защитила...вот еще бы пристегнулась бы!
Вот вам и краштесты!бывает и такое))
Не раскрытый парашют• 22 мая 2018
Я из Киева, но рожала в Житомире. Когда выписали, малыша в люльку от коляски и вперед. Мне делали эпизиотомию, нельзя было сидеть. Купили надувной круг и я на нем сидела.
Кы-ы-ы-ця• 22 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
автор, не виписуйтесь!
Яка недоношена?
Автор же написала первый комент, что ребенок родился на 2 недели раньше. А на 2 недели раньше - это НЕ недоношенный. Тем более вес у ребенка 3300 кг. о какой недоношенности вообще речь?!
ДА да да• 22 мая 2018
Полмесяца раньше - это нормальный доношенный ребенок .Берите себя в руки и стандартно едьте домой . У меня оба рождены на 38 неделе по моим подсчетам ( на 36-37 по подсчетам врачей ) , и это обычные здоровые дети . Вас бы не выписали , если бы были проблемы .
ДА да да• 22 мая 2018
С таким маленьким легче доехать , чем с месячным . Поезд к вам не едет ?
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
Машина моя, но могу и водителя вызвать.
тогда в чем проблема поездки? вы же должны знать что с машиной все ок. Если надо присмотр за дитем. то водителя или маму/мужа
Кы-ы-ы-ця• 22 мая 2018
Автор - автолюлька ребенку, вас рядом с малышом, за руль лучше посадить мужа, друга, папа, брата, сестру, подругу и т.д. - кто может порулить, ему лучше отдать в поездку руль. Ну а о дорогах вообще нечего беспокоится, ребенка чем больше трясти, тем ему лучше спится.
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2018
Ответ дляПринцепесочка
дети от 6 мес до 9 лет, всего 12 детей. Резали одну и вторую в роддоме встретила
Дикая Роза• 22 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
вы писали, что есть возможность вызвать водителя, в вашем случае это идеальный вариант, так будете рядом с ребенком, не отвлекаясь на дорогу. Или езжайте поездом.
Ну не знаю...:духота,жара или наоборот сквозняки,мягко говоря не чисто (даже СВ) для новорожденного....если бы стоял выбор я бы всетаки на машине)))
Дикая Роза• 22 мая 2018
Ответ дляЛюбительница
Согласна!и про разные роды и про водителя

Атаманша• 22 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
Да вопрос не в цене себе :) Вы дороги видели?
А что с дорогами, я с ребенком весом 2600 не кипишевала, вопрос в вашей чрезмерной мнительности.
Атаманша• 22 мая 2018
Ответ дляКаяспер
У Автора гормоны шалят, в этом проблема))
Телефон Рубика• 22 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
Сорри, телефон сам исправляет, на пол месяца раньше
И что? У меня тоже на 38 неделе родились оба ребенка, это нормально!!!
Атаманша• 22 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
Вот вам и краштесты!бывает и такое))
Все прочие, фигню вам сказали, как могут врачи которые не видели аварию, могут что то говорить Вам повезло, что тут скажешь, я моей знакомой ребенок получил травму позвоночника, она не пристегнулась, при аварии машину перевернуло, мама ехала со скоростью 40 км час, колесо попала на лед притушенный снегом, машину унесло в кювет. Не может мама защитит лучше Автокресла, законам физики мама не указ.
Телефон Рубика• 22 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
3320 родилась, сейчас 3280. Да, с доченькой все хорошо, слава Богу
Ну вы и паникерша...
CanisLupus• 22 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
А Вы что, думаете я специально рожать в Киев поехала? Так получилось. Нужно было попасть к урологу.
Я ничего не думаю))) поэтому и интересно)) я рожала в своём городе, боялась с животом поехать))
Телефон Рубика• 22 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
Вот вам и краштесты!бывает и такое))
У моей сестры ситуация наоборот и дочь инвалид!
Ваш случай исключение из правил, исключения подтверждают правила.
alisonya• 22 мая 2018
на 2 недели раньше это нормальный срок. если бы были проблемы, вас бы не выписали так скоро. автомобильная люлька до 9 мес. малышня проспит всю дорогу
Дикая Роза• 22 мая 2018
Ответ дляАтаманша
Я совсем не против автокресла!!!и когла я ехала и роддома оно было рядом (но положить не смогла).А тогда такое стечение обстоятельств:такси,удар,траектория и т.д....а прочие это те люди ,которые видели аварию,спасали до приезда Гаи и скорой,ну и сотрудники Гаи и т.д. и все ,да и мы после как отошли от адреналина ,поняли как нам повезло,однако!)
Дикая Роза• 22 мая 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Я ж не говорю что правило.Говорю что бывает и такое....Карма или судьба...
Черепаха Тортила• 22 мая 2018
Ответ дляПусин Кукин
это вес нормальнее нормального, что вас пугает?