Аноним_1460• 25 мая 2018
Подошвенная бородавка у ребенка, подскажите, кто сталкивался
Девочки, подскажите, кто сталкивался. У дочки, 10 лет, на пятке подошвенная бородавка, серединка чёрного цвета. Всю прошлую ночь не спали, она плакала постоянно, постоянно болело это место. Не знала, чем ребёнку помочь, вызвала скорую. Отвезли в больницу, хирург подтвердил, что это бородавка и сказал, что нужно удалять. Дал список анализов, которые нужно сдать и сказал, что это плановая операция. Сегодня выписал домой, как сдадите анализы, позвоните. Я вот не пойму, это что такая серьёзная операция, что нужно сдать кучу анализов. Если сегодня к ночи повторятся эти мучения, чем помочь ребёнку, обезболить
Мастер Пис• 25 мая 2018
у меня давно была такая гадость, мазала какой-то вонючей жидкостью (на ж/д шпалы воняют так), и она прошла
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
не мазь Вишневского, случайно? )))
VOGEL design• 25 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
может мазь вишневского?
Мастер Пис• 25 мая 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не мазь Вишневского, случайно? )))
нет, жидкое, коричневое.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2018
А вообще, автор, если есть знакомая бабка - съездите. У меня мама тоже мучилась, на выжигание ходила, больно было. Правда, не подошвенная была. Потом в очередной раз не в клинику пошла - потому что болезненная очень процедура, а к бабке поехала, и та говорит - надо было сразу приехать, это от сглаза типа. И за пару визитов все прошло.
Миллениалка• 25 мая 2018
Была у сына,вывели обычным лаком для ногтей,мазать надо так,чтоб она не ’дышала’)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2018
Ответ дляМастер Пис
нет, жидкое, коричневое.
ну так она жидкая и коричневая.
ПростоБелка• 25 мая 2018
у ребенка 9 лет, тоже обнаружила бородавку на стопе , наверно в бассейне подхватили... Подскажите какие анализы Вам сказали сдать... ???
У меня пару лет назад тоже была такая проблема, без анализов удаляли жидким азотом , не помогло , потом удалила лазером +азот , убрали за 1 раз .... но сделала очень болезненную анастезию, в стопу
сказочное_Бали• 25 мая 2018
Мне в 87 году ( третий класс) на ладони удаляли. Прямо по центру была. такой штукой, как паяльник. пять минут и готово. Через пару дней намазали чем-то и всё.
Идите к дерматологу, сейчас же такие методы современные есть
Творог для розжига• 25 мая 2018
У дочки была подошвенная бородавка. Обращались к детскому дерматологу, думали делать крио, но врач выписала Колломак самзывать бородавку. Это не быстро, но вывели.
Правда, у дочки бородавка не болела, только при нажатии. Странно, что бородавка болит просто так да еще не при ходьбе.
Натаха Черепаха• 25 мая 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну так она жидкая и коричневая.
Может ихтиоловая мазь?
сказочное_Бали• 25 мая 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какая бабка? 21 век на улице, а вы в пещерах остались?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2018
Ответ длясказочное_Бали
ну пещеры не пещеры, а помогает.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 мая 2018
Ответ дляНатаха Черепаха
Может ихтиоловая мазь?
не знаю, эту не видела вживую.
Была у дочки на пятке бородавка, сначала прижигали в косметологическом институте жидким азотом раз в две недели в течении 1,5 года. В конце этого срока попали к другому специалисту этого институту и она посоветовала жидкость Дуофилм. Пару раз помазали и прошла. Если бы к этому специалисту сразу попали, то не надо было б мучить ребенка. Своим подружкам такжн посоветовала это средство . У одной исчезла на руке бородавка, у другой на ноге.
Средство которое пахнет шпалами называется Ферезол , оно может оставить ожег.
сказочное_Бали• 25 мая 2018
Ответ дляТворог для розжига
Ото ж. Бородавки не болят. Тут по любому надо анализы свать
Трактор Вика• 25 мая 2018
Жидким азотом удалили мужу за несколько процедур, в очереди кстати были одни детки . Киев , Институт красоты на Б.Хмельницкого ))
Юпитерная• 25 мая 2018
я чистотел с аптеки капала на это место, она как бы умирает, потом пинцетом ее отдирала. Но у меня мальчик и мы боль терпеть можем. Мы малюсков дома по живому выдирали....
а вообще сходите азотом удалите, правда может не все уйти и потом снова появится.... но она болючая это бородавка....
Тролю как могу• 25 мая 2018
Ответ длясказочное_Бали
Болят ещё как....
Трактор Вика• 25 мая 2018
Ответ длясказочное_Бали
Болят, особенно при ходьбе
Патриоточка• 25 мая 2018
У меня была уже давно, а вот у сына (4 года) после аквапарка зимой вылезла. Удаляла сыну как и себе: вырезала аккуратно после ванны. Получалось раз в неделю по чуть-чуть. Около полутора месяцев процесс длился. Но вывели полностью.
Честно говоря, когда у меня появилось, я как-то и не подумала идти к врачу. А с сыном уже просто по аналогии делала.
Яичница с беконом• 25 мая 2018
мы в киеве удаляли в кожвен диспансере у дерматолога
была большая подошвенная бородавка, без анализов
сказочное_Бали• 25 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
Болят, особенно при ходьбе
При ходьбе, то понятно. А если не трогать, почему болит?
Лучше перебдеть.
сказочное_Бали• 25 мая 2018
Ответ дляПатриоточка
Трактор Вика• 25 мая 2018
Ответ длясказочное_Бали
Лучше перебдеть.
Конечно лучше перебдеть. Но болеть может какое-то время после ходьбы активной.
Девочки, идите в Институт красоты, там осмотрят и скажут как удалить)
Патриоточка• 25 мая 2018
Ответ длясказочное_Бали
Смайлик можно какой угодно ставить, но результат у меня положительный.
Естественно, мой метод - не рекомендую вообще. Это я так по незнанию.