Чижик Пижик• 26 мая 2018

На смену"китам" пришло "Поясни за шмот"?Моя вчерашняя ситуация. Берегите детей!

Киев. Вчера примерно в десять вечера едем с ребенком 10 лет из гостей, он одет совершенно просто - темно-синие джинсы, футболку и кепку-блейзер камуфляжной темно-зеленой расцветки. На остановке стоит пару молодчиков стиля а-ля "гопота". Зашли в троллейбус полупустой (т.к. вечернее время). Они сели за нами и я слышу обрывки фраз (обрывки, т.к они включи блутуз-колонку на громкость и потому не очень слышно было в деталях):
- А у вас за камуфляж бьют?
- У нас за все бьют!
Далее не очень разборчиво, но я понимаю что речь про моего ребенка в стиле "слышь малой! а че..."
Я понимаю что беседовать с ними себе дороже и мы пересели в переднюю часть троллейбуса поближе к людям и водителю. От нас отстали, т.к вокруг все же были люди, да и я наследница козацкого рода, а у нас в роду все женщины видные, статные, крупные - росточек 1,8 м + вес 100кг - ко мне вообще никто никогда не придалбывается. Но на моем месте могла быть хрупкая женщина с ребенком - к ней чувствую эти молодчики бы точно прицепились. А уже если ребенок сам - так вообще.

Ну пришла домой, дай думаю посмотрю - а почему за камуфляжную расцветку простой футболки, купленную в рыбацком магазине в принципе могут бить. Поиск в гугле выдал новую страшную забаву современных "гоп-подростков" - "Поясни за шмот".
Описывать долго смысла нет - в инете масса видео - и пояснений, и избитых детей. Суть если подросток одет в "запрещенные" бренды/фасоны/расцветки/оригинал-реплика - то за это могут избить, снять на видео для ютуба (ну репосты, лайки - вот эта вся хрень).
К примеру для меня было шоком что панамка оказывается это потенциальная угроза ребенку, а также одежда камуфляжной расцветки, бренды типа Карра, Адидас, нью-баланс и т.п торговые марки и вещи которые у меня вообще никак не ассоциируются с какими либо претензиями на принадлежность к опред социальной группе.

Забава эта прикатилась к нам из-за "поребрика" (зародилась это непотребство в Питере в 2016 в рядах ультраправой организации согласно гуглу) и далее захлестнуло РФ. Примерно с год как зараза у нас распространяется.
Будьте бдительны, поговорите с детьми!

я понимаю, что возможно некоторые уже знаю про это опасное явление или тема уже обсуждалась, сорри за повтор, но наверняка многие, как и я, могут быть не в курсе!
Чебураха с перцем• 26 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Ну, понимаете... есть одежда-символика. Вот если стоит девушка на обочине, ночью, в белых ботфортах и миниюбке, вы что подумаете?)) Вряд ли мысли будут о том, что она с научной конференции едет)) Хотя вроде бы нигде не написано, что белые ботфорты в комплекте с миниюбкой это униформа проституток...
Так и с вещами, которые облюбовали футбольные фанаты. Мы можете хоть 10 раз быть уверены, что футболка бренда такого-то - это просто вещь. Но эта уверенность вас не спасет от фанатского гнева)))
Непонятно• 26 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Мне достаточно того, что эту информацию мне подтвердил мой ребенок. Мы живем в большом городе, в спальном районе. Рядом две школы, куча детей. Уже были такие случаи. Слава Богу, пока без избиений.
Может, малолетки Ютуба пересмотрели и решили взять на понт. Но это есть!
Я вас уверяю,ваш ребенок фантазирует.
Olen4a• 26 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Американцы виноваты! Только не родители
В Спортлото писать надо.
Мозговая пилочка• 26 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Я вас уверяю,ваш ребенок фантазирует.
Не утруждайтесь))) Сейчас к нам зашел его друг, мальчишка из соседнего дома. Тоже подтвердил это)
Непонятно• 26 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
А я таки купила комуфляжку своему,осенью,несмотря на рассказки продавщицы,и мой носит,как и его друзья,и вот все прекрасно))Эти сказки придумывают взрослые в инете))
Olen4a• 26 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик
вам гугл забанили?
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем• 26 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Я вас уверяю,ваш ребенок фантазирует.
а вы истина в последней инстанции?
Слава богу, что у нас это не так распространено..
Ромашка_Бегемотовна• 26 мая 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы меня убили просто! Скажите пожалуйста, а что в этих бредах вызывает такое? Почему они «плохие»?
Там сложная для меня трактовка . Я все равно нормально не объясню. Посмотрите в сети . Что то вроде , подвороты это готовность к бою , символика этих фирм означает (это так кто то там когда то решил) принадлежность к определенной группе , как то правый , фашист , анархист , антифашист , стопник , скинхед , панк и т.п. .
Хвець-тець• 26 мая 2018
Не пугайте меня! У меня сын 11 лет, обожает одежду с камуфляжным принтов. У него пары 3 разных штанов, кепка( кстати NB), толстовка, бананка тоже камуфляж... живем в Киеве, на Оболони. Ходит в школу и из школы один. Вроде все ок было. Может потому что в его школе в принципе гопоты нет.
автор Чижик Пижик • 26 мая 2018
Ответ дляГубной рояль
Такое уже давно..Еще с моей молодости,лет так 12 назад уже было, и раньше до меня.Вы не в городе живете?)
Мне почти 40. Я родилась и выросла Киеве, Борщаговка (кто знает тот поймет). Отморозки были всегда и бить за тряпки не ново,явление циклично повторяется раз в несоклько лет.
Но причины менялись. Сейчас очередная новая волна и новая причина придолбаться - к примеру мне и в голову не могло прийти что футболочка ТомиХильфегер или панамка это потенциально опасно. Или сумка-бананка через плечо (как выше кто-то писал).
Поэтому на мое мнение лучше просто не носить эти вещи да и все, понятно, что не 100% гарантия, но лучше куплю что-то другой фирмы, чем проверять правда ли с риском для жизни и здоровья. Мне вчерашнего хватило. Обе камуфляжные футболки остаются только для дачи, ибо нафиг-нафиг...
Непонятно• 26 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
а вы истина в последней инстанции?
А вы истина в последней инстании? Я по сути обзвонила треть школ в своем городе,чезер своих однокурсников,все меня высмеяли. сказали,что фейками не стоит себе мозг забивать. Зачем постоянно ’страшные истории’ в инете придумывают,понять не могу..Если подростки хотят побить изгоя им повод не нужет. А про комуфляжку-бред. у нас все мальчики носят. Что все друг друга бить пойдут? Вы логически подумайте..
Мозговая пилочка• 26 мая 2018
Ответ дляНепонятно
А мой, в принципе, камуфляж не любит))) Футболки с надписями Армани, Гуччи, Версаче и т.д. не носит. С маленьких ему внушала, что если бренды, то только оригинал. Если возможности нет, то не фиг позориться в китайском барахле с модной надписью.
Возможно, это движение по борьбе с брендоманами и кучами поддельного шмотья. Взять хотя бы Гуччи с насекомыми. Сейчас многие подростки влезли в этот ужас)))
бифидобактерияЖоржик• 26 мая 2018
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Olen4a• 26 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
Добро с Кулаками• 26 мая 2018
Удалено администрацией...
Непонятно• 26 мая 2018
Ответ дляМозговая пилочка
А у нас поветрие местное-все в камуфляжке)) Мой осенью выпрашивал,пошла покупать. А тут дура-продавщица,’вы,что, не берите,побьют’..(( Я купилась. И опозорилась ,обзвонив однокурсников. Сейчас в инете,что только не найдешь,если всему верить-дурдом обеспечен..
Добро с Кулаками• 26 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик
кошмар! про бананку инфа мне не попадалась! удобная ж вправду вещь!
Подвороты на брюках еще
Слава Українi• 26 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Удалено администрацией...
Ну что ж вы ещё написали бы из России. У вас это началось, а свое болото хвалить хочется. Конечно же бред пишут, а то!
Непонятно• 26 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
Обратите внимание, соседних государств у нас много,а все упорно ошибаются только в написании Рашки..Просто не уважаем..и есть за что))
Мозговая пилочка• 26 мая 2018
В любом случае, одежда - это не повод получить по морде. Просто, если такое, не дай Бог, случится, тем, кто распустил руки, тоже объяснят, что драться нехорошо.
Мне очень нравится способ воспитания в фильме ’Москва слезам не верит’ - против силы всегда найдется другая сила! Я за гуманность, но иногда по-другому просто не понимают.
Из ДОМа-2 Я• 26 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик
ну да, и 41-42 размер ноги худеет и длина кисти/пальцев укорачивается и ширина костей уменьшается... Есть женщины даже весьма и весьма полненькие, но типом фигуры миниатюрные + невысокого роста, а есть крупные, широкостные, высокого роста, с большим размером стопы, кистей рук. Это генетически обусловлено. И да 100кг на росте 1,6м сомтриться по другому чем на 1,8м
а давайте это обсуждать в другой теме. Чес слово, не за то сейчас разговор.
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2018
Ответ дляmarydgayne
да
Сыну моему 8, но он же растёт. Что ж теперь, детей до 20 лет сопровождать?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2018
Ответ дляOlen4a
Удалено администрацией...
Кто такая Раиса?
автор Чижик Пижик • 26 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Можно узнать что вы хотите донести до общесвенности?
Вы не верите что такое явление существует? Ок, ваша позиция понятна.
По законам классической логики ’отрицательное екзестенциальное утверждение недоказуемо’ (типа ’бога нет’), поэтому дискуссия с вами на тему не имеет смысла.
То что это лично вас не коснулось, совсем не означает, что этого нет. Вы наверняка, к примеру, и малярией не болели и наверняк ане заболеете, но это совсем не означает что такой болезни нет. И миллионы больных людей по всему миру на самом деле здоровы.
Тётушка Лошадь• 26 мая 2018
Ответ дляВорона
Удалено администрацией...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
Где - там? И причем здесь переселенцы?
Непонятно• 26 мая 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 26 мая 2018
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Yu Yu• 26 мая 2018
Ответ дляБратья Капли
да вы шо, бедное быдло, вовремя не равлекли оказывается. ремнем пару раз поразвлекали бы и физ. работой.
В шоколаде• 26 мая 2018
в больших городах куча отморозков