Пацелуйнитуда• 30 мая 2018
Куда сообщить о зп в конвертах?
Так чтоб анонимно. Или можно только не анонимно?
Весенний Марафон• 30 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Что такое грабижи?
суржик для местных
13чудоСВЕТА• 30 мая 2018
Ответ дляSoteria
Вот соглашусь! Хотя и не совсем. Зачем ей вообще зарплата? Совсем оборзел народ, зарплату заработанную требуют. Нет бы еще и работодалелю доплачивали.....
Вы название темы читали? Она за получает, но ей нажаловаться надо, что в конверте!
Люблю Украину• 30 мая 2018
Ответ дляВесенний Марафон
а то.Субсидию хотят.Хотят не светить свой достаток.
Ешкин кот, вон где собака порылась

13чудоСВЕТА• 30 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
С автора и так все налоги удерживают.
А фирма налоги не хочет платить, тут согласна.
Понятное дело, отдать почти половину от начисления в бюджет, никому не охота.
И так уже с черной икры на красную многие перешли, и на икру минтая переходить ох как не в жилу)
А вы хотите перейти на икру минтая? Ради чего, интересно?
13чудоСВЕТА• 30 мая 2018
и главный вопрос: а зачем? Что вы хотите добиться и добьётесь? Придёт Дядя из налоговой, поругает Васю вашего и все станет хорошо? В реальности или вас, стукачей, поувольняют, или компания перестанет существовать. Вам легче станет?
Ответ дляКозяка-маляка
Я все читала. Но я, получая зарплату на карту, знаю что она поступит вовремя и в полном объеме, а не будет зависить от настроения работодателя в данный отрезок времени.
Я получу больничный и тд. от своей зп. Если вдруг мне бы пришлось становиться на биржу, я бы получила начисления не от минималки. Тоже самое с пенсиями для работников в возрасте.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Ради общего благосостояния страны.
Чтоб икру могли кушать 80% людей, а не 20%.
13чудоСВЕТА• 30 мая 2018
Ответ дляSoteria
А вы не думаете, что настроения руководителя зависят от дел компании? А, может, это- единственный вариант на данный момент для компании. Но вас же не волнует, это понятно. Не устраивает- идите работа в другое место. Автор вообще решала именно свой вопрос с начальством? Нет! Хочет просто покрысятничать!
Ход конём• 30 мая 2018
Огоооо, а где же делись те кусюки которые кричали как это вы в конверте получаете..... Налоги платите.... Вот пришол человек который хочет белую зп но по факту дельный совет могут дать единици...
Пацелуйнитуда
• 30 мая 2018
Ответ дляХод конём
Тоже удивилась)))
Ответ дляКозяка-маляка
Не знаю как автору, а мне бы легче стало. И дядю не закроют, но оштрафуют так, что задумается, а стоит ли дальше химичить с зарплатами. У моего отца больше 40 лет стажа было на момент выхода на пенсию. Но как его морально подкосило, когда несколько лет были не учтены в страховой стаж из- за манипуляций с зарплатой на предприятии. Потом он перешел на другое, там платили в конвертах и почасовка + премии были не прозрачны. После визита/ или обещания визита трудовой ( года два назад, когда самая активность пошла) всех перевели на табель. И предприятие не закрылось, и люди получают то, что заработали ( и не дергаются в ожидании очередного чуда)
Пацелуйнитуда
• 30 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Хочу чтоб Вася заплатил штраф 320 000 грн, чтоб не повадно было.
Пацелуйнитуда
• 30 мая 2018
Ответ дляSoteria
У нас девочки шикарные декретный получали, а сейчас -увы....
13чудоСВЕТА• 30 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ради общего благосостояния страны.
Вы совсем-совсем наивная? Дело не в том, что налоги не платят, а куда они деваются! Государство создаёт все условия, что бы люди не могли работать в белую, потому что им выгодна коррупция! Чиновники живут этим! В белую работать почти нереально! Поинтересуйтесь! И стукачество ваше- точно не решение
Пиши-пропало• 30 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
а я автора почитала и подумала, что ее не устраивает, что: 1. зп в конверте, 2. договаривались о зп большей, а по прошествии месяца дали меньше, чем был уговор. и автор никак не может же теперь доказать, что ее кинули на деньги. это правда очень... обидно.
я так попадала дважды. в далеком 2004 мне вместо 240 дали 200. я на след.день не вышла на работу. никакие уговоры и доводы и обещания доплатить те 40 грн. на меня не подействовали. я в такую лотерею не играю.
второй раз было в 2016. наши дороги сразу же расходятся.
только я не жаловалась, а очень бы хотелось.
Из Кукуева я• 30 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Я и так уволюсь , но не все могут развернуться и уйти. Есть люди которые на пенсию работают. Много преклонного возраста.
і які у вас докази будуть? тих, хто буде жалітися, все одно звільнять, кому краще зробите?
Пиши-пропало• 30 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
да, такая проблема есть.
но это не повод кидать соотечественников. если договор был на одну сумму, к примеру, 1000 грн и работник трудился рассчитывая получить именно эту сумму, через месяц получить на руки 100 грн со словами ’ну так получилось, у нас такая ситуация’ - это кидалово чистой воды. с работником рассчитывайся как договаривался, а свои материальные трудности решай за свой счет раз уже взялся все организовать.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 мая 2018
Ответ дляКозяка-маляка
А я не хочу, чтобы чиновники жили этим.
Создает условия для коррупции не государство, а правительство, прошу не путать.
А государство - это мы, народ.
И почему несколько тысяч чиновников сосут с миллионов народа соки?
Потому что мы позволяем.
Давайте не будем позволять и сосать не будут.
Вот так, мелкими шажками, частными случаями, будем добиваться уважения к себе и есть шанс добиться.
А вы тут за маразм не агитируйте и не сбивайте людей с пути истинного.
Сколь веревочке не виться, а конец будет.
А государство - это мы, народ.
Потому что мы позволяем.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 30 мая 2018
Ответ дляПиши-пропало
да, такая проблема есть.
Нет там материальных трудностей.
Пора отпусков подходит, ребятам на Мальдивы нудно сгонять с семьями на месяцок.
А работяги перебьются.
А у нас макарошки• 30 мая 2018
Тема показательна, ху из ху:), как о субсидии так ’куда нажаловаться на соседа’ ибо и черную зп получает и в турцию ездит и субсидия есть. Негоже державу обманывать.
А как настучать на зп в конвертах, так -гнилой человек, пусть директор намахивает на налогах ту самую державу.
Какие-то двойные стандарты у вас, товариСЧи
Улыбчик• 30 мая 2018
Я плачу зарплату в конверте. Минималка оф. на карточку. Кто хочет получать оф.всю зарплату - сам оплачивает за себя налоги. Я плачу только с минималки.
КтоЕслиНеЯ• 30 мая 2018
Ответ дляС перепою
увольтесь нафиг. на ваше место 10 желающих найдется
На минималку?
Да ни одна советчица не пойдет.
А у нас макарошки• 30 мая 2018
Автор, тут пишут, что анонимки не рассматривают, но еще в 2013, в нашем забитом селе, кто то накатал анонимку самому ген прокурору на директора садика. Так там такие проверки устроили, несколько дней чихвостили и даже директору школы попало.
Так что смело пишите везде, что то да сработает. Только обязательно укажите , например письмо налоговой, что копию этого письма направляете в прокуратуру и СБУ. С этой пометкой эти организации быстрее шевелиться будут, что б друг перед другом выпендриться.
БеллаДонна• 30 мая 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Надоело хитрожопое руководство, которое обещанное не оплачивает. Есть возможность платить официально, всегда так было. Теперь назначили хитрого нового руководителя. Всех перевел конверты.
Так увольняйтесь.
Пацелуйнитуда
• 30 мая 2018
Ответ дляПиши-пропало
Именно так. Заявление написала. Честных выплат уже и не жду. Но обидно как-то в душе....
Скомуниздила• 31 мая 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А я не хочу, чтобы чиновники жили этим.
А государство - это мы, народ.
Потому что мы позволяем.
А государство - это мы, народ.
Потому что мы позволяем.
не пробовали в кепченке вылезть на броневик, и картавя провести митинг, о пролетариях?

Наращиваю_Интелект_Дорого• 31 мая 2018
Ответ дляСкомуниздила

Нет.
Это прерогатива ваших кумиров, вещающих на сцене в 2004 и в 2013 году.
Они любят цирк, ибо клоуны и это их способ заработать.
Я предпочитаю другие методы.