Умный хвост• 31 мая 2018
Мне 39
Два декрета за плечами. Хотя в декретах не сидела, работала.
Но муж всегда запрещал работать. Это была постоянная борьба. Специально не помогал с детьми, или наказывал рублем, лишь бы я сидела дома.
Да, логика в этом была, он неплохо зарабатывал и я ему была удобна как человек на подхвате. Но в тоже время он был хозяином положения и деньги выдавались сугубо по его усмотрению.
В общем я работала, работы неплохие, я ответственная и толковая, быстро учусь и могу ладить с людьми. Но в виду того, что помощи не было никогда и ни от кого, я была очень ограничена в плане работы. Мне за детьми то в сад, то в школу, то болячки. Когда наметились хорошие перспективы, никто меня не поддержал из семьи, мол зачем тебе оно надо, сиди с детьми, муж пусть зарабатывает.
А потом я устала. И три года назад ушла. Сидела дома, немного зарабатывала в инете.
И вот, мне 39 и я понимаю что упустила очень многое. Что теперь куда я пойду и кому я нужна.
И даже не могу собраться с мыслями и понять на какую должность я могу претендовать.
Предложения поступают, от знакомых. То в одном проекте помочь. То выполнить разовые работы. То даже няней почасовой)))) хотя мне это близко, но боюсь вообще в этом погрузну и потом не вырвусь из этой сферы.
Может кто прочитал и что-то выскажет......
Всем спасибо
Милашка-оторвашка• 31 мая 2018
Автор, у вас сценарий, как и в каждой семье. Ничего неординарного. Каждая вторая женщина выбирает семью вместо карьеры
Печенюшка• 31 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Не ’вместо карьеры’, а вместо своей жизни.
Автор, вы ещё совершенно молодая, начните с меньшего и быстро вернёте свой бывший уровень. Удачи!
Не фонарь• 31 мая 2018
Вы умничка!!! У Вас все ещё впереди!!! Вам всего 39! Желаю Вам найти работу по душе, с хорошим доходом, для реализации всего задуманного!
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ну вот пришло время Х и мне нужно что-то решать.
Да, еще и каникулы вносят свои коррективы. Школа закончилась, я не нужна уже в роли водителя, репетитора, учителя, повара, врача.
И куда деть освободившееся время и вновь появшееся желание развиваться и достигать?
АБВГДэшница• 31 мая 2018
Мне тоже 39. 2 детей. Выгнала мужа к чертовой матери, надоело. Пошла работать администратором в медицинский центр. Чувствую себя выброшенной за борт жизни. А с другой стороны, ни о чем не жалею. Я состоялась как мама и дала детям все, что могла в том возрасте, когда мама им очень нужна.
Фокус-Покус• 31 мая 2018
Автор, отправляй е резюме всем, чьи вакансии вам понравились и пробуйте) не ограничивает себя сами!
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Я пришла к выводу, что в офис не хочу.
Но в виду того, что всю жизнь таки работала в офисах, просто даже не знаю что предпринимать.
Моя работа сейчас это примитив без возможности что-то развивать и расширять.
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляАБВГДэшница
то же ощущение выброшенной за борт.
От этого и мои стенания.
С мужем тоже все далеко не идеально.
От этого и мои стенания.
С мужем тоже все далеко не идеально.
СпайдерВумен• 31 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
Ваш оптимизм не очень уместен.
После 40 найти хорошую работу- все равно что на пенсии захотеть стать чемпионом мира по боксу.
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Ваш оптимизм не очень уместен.
Мне предлагают подработки. И они меня не пугают. Наоборот, мне приятно что меня рекомендуют как ответственную и порядочную.
Но боюсь как бы не засидеться в таком. А потом будет ещё труднее возвращаться в реальность
Я в дамках• 31 мая 2018
Мне через 2 месяца 40 ))) все еще впереди. Дети наконец выросли. Можно и учиться и работать, свобода
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляЯ в дамках
Ощущения и свободы, и паники одновременно. Хотя я не паникер, но вот и меня накрыло
Dzvina_Dzvinochok• 31 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
А потім багато жінок про це шкодують. Тому що дорогоцінний час втрачено і вдячності ввд сім’ї нема.
СпайдерВумен• 31 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Цитата:
Мне предлагают подработки. И они меня не пугают. Наоборот, мне приятно что меня рекомендуют как ответственную и порядочную. Но боюсь как бы не засидеться в таком. А потом будет ещё труднее возвращаться в реальность[/citподработк за клпейки есть везде
Я так понимаю, что вы хотите достойную работу в стабильной компании с высоким уровнем зарплаты.
Аноним_1474• 31 мая 2018
Почитала вас и понимаю что меня тоже это ждёт. Вот и за этого после декрета не хочу сидеть дома, но муж настаивает сидеть дома. Честно признаюсь что и в офисе с 9-18.00 за все года надоело сидеть.
СпайдерВумен• 31 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
подработки за клпейки есть везде.
Я так понимаю, что вы хотите достойную работу в стабильной компании с высоким уровнем зарплаты. Это совсем другое.
ДеньгиНеСдаю• 31 мая 2018
Мне 40. Двое детей . Я осваиваю новую для себя профессию. Начинает получаться. Не думаю, что уже поздо или я старая. Помните, как в фильме - В сорок лет жизнь только начинается, это уж я теперь точно знаю.
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Цитата:
Я не могу однозначно так ответить.
Скорее я бы хотела свое дело.
Учится, а потом генерировать идеи и воплощать в жизнь.
Но на это все нет ресурсов- в деньгах на учебу ограничена. А все что можно учить бесплатно, я уже пытаюсь учить. И спорт, и английский, и тайм менеджмент
Скорее я бы хотела свое дело.
Дюагональ• 31 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Я не могу однозначно так ответить.
Скорее я бы хотела свое дело.
Ну так выучите и по ходу найдете дело. Всего 39-то вам.
Я вот только не понимаю этих приколов - муж виноват, что не давал работать. Это вы так поставили личные границы, что мешал. В норм семье так не бывает.
Мао_Мяо• 31 мая 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Ваш оптимизм не очень уместен.
Хорошее оправдание вы придумали, всем неудачникам надо взять на заметку
Соображалочка• 31 мая 2018
А вот если бы повернуть время вспять, вы не рожали бы детей?
Или как бы поступили?
Ведь большинство женщин бросают работу что бы сидеть с детьми. И если с 1 ребёнком ещё можно выйти на работу, то с 2 это проблематично особенно если денег на нянь нет, муж сутками на работе а дети болеют по очереди.
Или как бы поступили?
Заюшка_хозяюшка• 31 мая 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Ваш оптимизм не очень уместен.
Чушь. Я в 41 год сменила специальность именно в поисках лучше работы. Было бы желание и хоть немного свободного времени.
Кыся-брыся• 31 мая 2018
Автор, пусть у вас все задуманное получается!
Недавно мой пятилетний сын спросил: ’Мама, а почему ты никто и работает у нас только папа?’
И я поняла, что из подработки на дому нужно выбираться, пока, может, еще не поздно. Мне 37.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 мая 2018
Ответ дляУмный хвост
Я не могу однозначно так ответить.
Скорее я бы хотела свое дело.
ну для своего дела нужен капитал, иначе спорт, английский до лампочки.
В вашем случае - это может быть комиссионка, торговля, выпечка и т.д.
Учиться все таки уже поздновато в плане образования...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 мая 2018
Ответ дляДюагональ
согласна, мы сами делаем свой выбор. Просто потом обычно удобно обвинить кого то другого.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 31 мая 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
еще озвучьте из какой на какую. Думаю из домохозяйки после 40 вряд ли получится толковый адвокат или руководитель.
Бывает, конечно, чудо, но в ооооочень редких случаях.
парИла я парИла• 31 мая 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Только в фильме человек карьеру строил с молодости, и говорил будучи директором.
Соображалочка• 31 мая 2018
Ответ дляКыся-брыся
И заняться воспитанием ребёнка))
Ибо неуважительное отношение к родителям работа не исправит.
У меня так же 5 лет дочери и не могу представить что бы она мне сказала что я-никто. А здесь сын. Он должен уметь ценить женский труд, да, его не видно. Приготовленная еда, выглаженная одежда, чистое жильё.
Это все труд и время. Нужно объяснять ребенку что мама не никто.
Умный хвост
• 31 мая 2018
Ответ дляДюагональ
Я не говорю что виноват он, или только он.
Он настаивал, местами надавливал.
Но окончательное решение было за мной.
Он настаивал, местами надавливал.
Но окончательное решение было за мной.