Отмотала своё• 31 мая 2018
Для тех, кто живет в городе Ирпень)
Расскажите пожалуйста, как там живется?) снимаем квартиру в Вишневом, но тут ни парков нет нормальных, и вечно проблемы какие-то то с больницами, то вода в кране как из канализации, то с безопасностью (квартиры обворовывают, на пешеходных переходах уже не раз чуть не сбили и т.д.), к тому же школы и садики переполнены и строительство новых не намечается. А вот как с этим же в Ирпене? Есть ли смысл переезжать туда молодой семье с ребенком 1,5 года? Хочу почитать реальные отзывы)
Не буду• 31 мая 2018
все тоже самое
только среди сосен )
живу пол года,пока все почти нра
сейчас природа,лес супер
у нас дом возле леса -выходим вечерами мясо пожарить или кальян покурить
город относительно тише киева ,воздух чище
у нас машины потому нет проблем выехать в киев например в любой момент, детей нет но садики знаю переполнены и школы
по поводу воров у нас сигнализация все норм
в киев уже жить не переехала бы ,хотим теперь таунхаус но в ирпене или буче
но без своей машины я бы в область не переезжала
только среди сосен )
живу пол года,пока все почти нра
сейчас природа,лес супер
Отмотала своё
• 31 мая 2018
Ответ дляНе буду
все тоже самое
только среди сосен )
живу пол года,пока все почти нра
сейчас природа,лес супер
только среди сосен )
живу пол года,пока все почти нра
сейчас природа,лес супер
Спасибо за ответ)
Наверняка• 31 мая 2018
Ответ дляНе буду
все тоже самое
только среди сосен )
живу пол года,пока все почти нра
сейчас природа,лес супер
только среди сосен )
живу пол года,пока все почти нра
сейчас природа,лес супер
Живу тут 4 года и вот считаю дни ,когда уедем отсюда
Ковбой Хагис• 31 мая 2018
Все так же печально как и в Вишневом. На Вышгород смотрим) Ирпень - дно.
Не буду• 31 мая 2018
Ответ дляНаверняка
чего?
мне наоборот в киев и не хочется,хотя там стоит закрытая моя квартира
я вообще в квартире жить уже не хочу,вот домик небольшой это да и с двориком небольшим.
там шезлонг поставлю ...
Отмотала своё
• 31 мая 2018
Эх, ну вот( хорошо, что спросила
Спасибо за ответы, тогда поищу что-то другой)
Дама с собачкой• 31 мая 2018
Ви знаєте, ніколи так не пишу і не розмовляю, але в цьому випадку аж проситься - ’Те же яйца, только в профель, +пару парков)))) ’
Отмотала своё
• 31 мая 2018
Ответ дляДама с собачкой

Точная копия плова• 31 мая 2018
Ирпень это город.С парками здесь все отлично ! на любой вкус как говорится , а вот со школами-беда, с ДС - аналогично . Правда есть частные, в достаточном количестве .П.С. живу в Ирпене 20 лет, если че )
Наверняка• 31 мая 2018
Ответ дляНе буду
чего?
там шезлонг поставлю ...
Вот мы в дом и переезжаем с Ирпеня.Тут было нормально еще года 2 назад.А сейчас вонь на дорогах,как в Киеве.Особенно,смеемся,когда кто-то покупает тут жилье ’типа рядом лес и свежий воздух’))На моих глазах эти леса застраиваются очень быстро.Вся земля уже продана
Наверняка• 31 мая 2018
Ответ дляТочная копия плова
Вы ’это’ называете парками?
Сижу на стуле• 31 мая 2018
Лучше чем в Киеве. НО много людей уже, тут дом построили переезжать не собираемся. За последние годы что-то лучше, что-то хуже стало. Проблема школ, садиков никак не решается. Другая инфраструктура улучшилась. Парки привели в порядок, мне нравится), начали решать проблему с торфяниками, слава богу)). Вода получше стала. Ах да плиткой у нас дороги выкладывают, и смех и грех))
Точная копия плова• 31 мая 2018
Ответ дляНаверняка
Вы ’это’ называете парками?
да, представьте себе .
Не буду• 31 мая 2018
Ответ дляНаверняка
а дом где построили?
мне в буче нравится но только та часть где частный сектор. вот там да дома в лесу ,а не три сосны на 10 высоток
Тролю как могу• 01 июня 2018
Живу в Ирпене в районе новой дороги через Романовку, где улица Университетская и Центральный парк. Может, в других частях Ирпеня все плохо, не знаю, но именно это место мне нравится.
- Парки - много парков, новых и красивых, и будет еще больше. Лес тоже еще есть в пешей доступности. Но на выходных в парках толпы, в лесу дымок от шашлыков из каждой поляны. Да, часть леса вырубается, но остается тоже много. Пока здесь воздух заметно лучше, чем в Киеве.
- Новостройки - их очень много, выросли целые новые кварталы с нормальной инфраструктурой, есть супермаркеты, салоны, спортклубы, ветклиники, аптеки, частные садики и развивалки, все новое и красивое, и будут строиться и открываться еще. Но вокруг еще идет стройка и будет идти еще, это минус.
- Народ - в новых кварталах много молодых семей с детьми, большинство приезжие, слышно множество акцентов из всех регионов Украины.
- Поликлиники - в центре новая взрослая поликлиника и новая детская. Принимают всех взрослых, не спрашивая прописку, детей ставят на учет по месту жительства. Моему ребенку бесплатно делали узи тазобедренных суставов по направлению местного хирурга на новом аппарате. Муж обращался по поводу дерматита к дерматологу - прием бесплатный и вообще без очереди, назначили лечение, которое помогло.
- Школы и садики - это проблема, как и везде в пригороде. Частных садиков много, примерная цена 3 тыс. на полдня, 6 на полный. Мэр обещает построить две новые школы, но когда это будет...
- Центр Ирпеня - третий год идет реставрация центра, сейчас он полностью пешеходный, современный и красивый, гулять там одно удовольствие, проводят ярмарки и культурные мероприятия, аттракционы для детей, зимой каток. Это я к чему - власти города заинтересованы сделать его более комфортным для жизни, что немаловажно. Сейчас ремонтируют площадь около Экомаркета и кинотеатра Перун, думаю, к осени закончат. Кинотеатр нормальный, ходим регулярно.
- Воровство - есть и здесь, квартиры в нашем комплексе грабят регулярно(
- Машины - дорогу на пешеходных переходах вроде уступают, но все равно лучше сто раз перестраховаться(
- Вода - не очень, у нас стоит фильтр со сменным картриджем, и все равно налет на чайнике очень сильный, но посторонних запахов не наблюдается вроде, напор нормальный.
- Транспорт - ходит хорошо и часто, но маршрутки неудобные и старые в большинстве своем, часто сильно забитые, стоимость проезда - 15 гривен. До метро Академгородок ехать 15-20 минут. Честно говоря, не завидую тем, кто добирается каждый день на работу - с работы( Еще есть железная дорога, электрички ходят до метро Святошино и потом до Центрального вокзала, но ходят редко, сильно забитые, и до станции тоже еще надо как-то добраться, мне туда полчаса ходу пешком или ехать местной маршруткой(
В общем, рекомендую посмотреть самим - сядьте на Академгородке на маршрутку 379 и выйдите в Ирпене на остановке ’Центральный парк’, это полностью новый квартал. Или на 420-ю и выйдите в возле Экомаркета - это центр Ирпеня.
Отмотала своё
• 01 июня 2018
Ответ дляТролю как могу
Спасибо за развёрнутый отзыв) в принципе, я два года назад там прожила неделю, тоже, как я понимаю, в районе центрального парка и впечатление сложилось очень положительное, даже думали в будущем там покупать свое жилье, а теперь вот подумаем, выше отзывы писали такие неоднозначные