Фрекен бок• 27 сентября 2013
девочки у кого такое было? боль в руках
Как только потягаю малышку на руках, все ночью просыпаюсь от того что болят и немеет руки (малявка 8кг), как будто стягивает руки во внутри,больно разогнуть пальцы, боль от лдоктя и ощущаю каждый фаланг пальца, эта боль словами не знаю как передать,но по ночам спать не дает(((
чот это может быть? и к какому врачу идти?
спасибо
У меня тоже такое было. А на последнем месяце беременности и потом месяц после родов где-то еще и ноги немели, если сидя или лежа позиция. В транспорте едешь, присел на сиденье - а встать не можешь, ноги занемели. Это был капец. Потом прошло потихоньку. Это все идет от спины. Спина после родов полностью должна восстановиться, тогда, думаю, пройдет. У меня, во всяком случае, прошло, когда я перестала кормить грудью, малышке был год и 2 месяца. Но лучше перестраховаться и пойти к ортопеду и невропатологу. Я пошла, а у меня оказалось, что плоскостопие, и еще и протрузия в копчике, короче оно мне давало такой эффект. Не болейте!
Irinka-Bonita• 27 сентября 2013
Мне кажется это от недостатка витаминов может быть. Организм сейчас несет дополнительные физические и эмоциональные нагрузки, а после беременности и без этого ослаблен. Рекомендую начать курс витаминов, может даже Прегнавит, если остался после беременности. Но почитайте нет ли в противопоказаниях лактации, если кормите.
Танцепесенная• 27 сентября 2013
у меня такая проблема была. только болели кисти рук. просто невозможно... ничего не могла делать, даже ножом резать. ничего не делала... само прошло
Фрекен бок
• 27 сентября 2013
Ответ дляlorsik
У меня такая-же беда. Хожу к массажисту, говорит, что защемление нерва от того, что ребенка таскаю. Дочка весит 10 кг, врач запретил носить на руках - а куда от этого денешься? После первого сеанса вроде полегчало, но будет видно.
ничего себе, а вы к массажисту сами сразу пошл? к врачам ни к каком не ходили?
Фрекен бок
• 27 сентября 2013
Ответ дляЛегкий Шторм
вот и у меня так сейчас, пальцы так п\болят что держать в руке, не то что сжать в кулак не могу
Танцепесенная• 27 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
да, да.... то же самое. я массажировала но это не особо помогало, даже, кажется, еще хуже становилось.
Фрекен бок
• 27 сентября 2013
Ответ дляЛегкий Шторм
ага,мне помогает под контраст воды (холодная/горячая) тогда немного разрабатывается и попускает, но блин, почему это?!
Танцепесенная• 27 сентября 2013
Ответ дляФрекен бок
может, просто он нагрузки
детки ведь растут)) потягать на ручках 8, 9, 10 кг...