Чумачечая Весна• 01 июня 2018

Как намекнуть или сказать кумовьям?

Всем доброй ночи,такой вопрос.
Последнее время ездим с кумовьями отдыхать.
Были в Николаеве в зоопарке,приглашали их сами.
Потом началось,а поехали в Умань,поехали в Вилково и т д.
В субботу позвали в крепость в Белгород-Днестровский.
Все хорошо,только ездим на нашей машине,и они ни разу не предложили скинуться на бензин.каждая поездка влетает в копеечку.Как сказать?намекнуть?что нужно давать деньги на бензин?спасибо.
Самый умный• 01 июня 2018
так и скажите - поехали, но на этот рах бензин весь ваш))) с улыбочкой. Или оплатят - или отвалят

Однозначно• 01 июня 2018
Как вариант так и отвечать - нет лишних денег на бензин.
Люблю Поумничать• 01 июня 2018
Предложите теперь поехать на их машине и все будет понятно и так чередуйте
Жынси_на_флиси• 01 июня 2018
Поехали, но бензин на пополам.
Я Так езжу со своими друзьями.
Все платят , заправлять и поехали
Рожки-да-ножки• 01 июня 2018
Ответ дляСамый умный
Точно.именно так сказать.и смотреть
Головная• 01 июня 2018
Ну Вы как не от мира сего...!!! Детский сад какой то
На иголках• 01 июня 2018
А чего молчали до этого?
Сразу сказать про бензин не?
автор Чумачечая Весна • 01 июня 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
у них нет машины
Дама_из_рекламы• 01 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
у них нет машины
Почему просто не сказать ’Поехали, только бензин делим пополам’? Ну это же не сложно

Любавишна• 01 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
у них нет машины
зайдите издалека.... Мол давайте следующем месяце, в этом на бензин уже ушло н-тысяч гривен, а там смотрите по реакции.
Очень добрый аноним• 01 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
у них нет машины
если без них вы бы не поехали, то говорите про бензин, а так вы же все равно ездите, а они за компанию)
Дама_из_рекламы• 01 июня 2018
Ответ дляЛюбавишна
Зачем так мудрить, а потом обижаться? Почему нельзя прямо сказать?
Любимка-анонимка• 01 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
у них нет машины
вы звали в Николаев -бензин за ваш счет.кто пригласил,тот и платит.
вас позвали они в субботу-платят они.
так и скажите,что вы поедете ,если они полностью берут бензин на себя.
вы очень рады их компании,но бензин теперь давайте делить поровну.
Любавишна• 01 июня 2018
Автор, вот просто дайте им понять размер затрат на бензин. У нас пока авто не было, я не знала, что это так дорого... Что масло нужно менять, на сервис ездить...
или предложите на поезде ехать или автобусе, с аргументом, что так дешевле, чем на авто
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
у них нет машины
Возможно, они не в курсе, во сколько обходится расход бензина на такую поездку. Просто потому, что не автомобилисты.
Да_Я_ТакаЯ_• 01 июня 2018
Ответ дляЛюбавишна
+1 то же самое написала.)
Кубик Рубика• 01 июня 2018
Автор, ждите приглашения от кумовей. Потом на приглашение отвечаете: ’Не знаем еще... Бензин дорогой, капец!’
А дальше смотрите не их реакцию. если они нормальные люди - поймут намек, если нет - на фиг вам такие попутчики
автор Чумачечая Весна • 01 июня 2018
Ответ дляКубик Рубика
спасибо.
Подметайло• 01 июня 2018
Ответ дляКубик Рубика
нормальным это было бы сразу понятно, не дети ж поди...

пышка_мышка• 01 июня 2018
Скажите им, что денег нет на бензин. Не понимаю проблемы
Мы никогда не берём денег с друзей, когда вместе ездим. Они также
Наталочка77• 01 июня 2018
Терпеть не могу таких шаровиков затейников. Даже если мы едем, а они за компанию, это никаких льгот не дает. Вы же не едете бесплатно в пустом автобусе только потому, что он куда-то там едет.
После второй такой поездки и сказала бы
Латвийские_Номера• 01 июня 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
спасибо.
Мы не любим возить в своей машине,да и не скучно нам вместе,ну или двумя-тремя машинами,тогда и компания невнапряг.Когда свои дети ногами сидушки сзади замурзают,то не так заметно,а вот чужие!?!не было машины,сидели дома и ни к кому на хвост не падали,если шо:)
Спелый баклажан• 01 июня 2018
Ответ дляСамый умный
Спелый баклажан• 01 июня 2018
Ответ дляГоловная
Спелый баклажан• 01 июня 2018
А почему вы при первом же планировании поездки не сказали: на бензин планируемой по .... Грн с семьи?
Маманя• 01 июня 2018
’Супер, поехали. Мы посчитали - бензин столько-то, по столько-то÷2 с семьи’
А как еще можно?))
Чай не пью, только кофе• 01 июня 2018
Прямо скажіть - поїхали, але на цей раз бензин за Ваш рахунок.
Якщо куми згодні, то при виїзді відразу заїжджайте на заправку і хай оплачують бензин. Щоб потім не було прикрих сюрпризів.

Але мене інше цікавить. Ви з дітьми їздите? як всі поміщаєтесь в одну машину???
Мне без сахара• 01 июня 2018
У нас есть знакомый, у него машина. Он любитель порулить. Предлагает место, скидываемся и едем. Не представляю ездить на шару.
Так и скажите в лоб, готовы платить за бензин?! Поехали!
Бабушка Бетман• 01 июня 2018
Сказать и увидите что за люди. Мы вот так сказали, только про шашлык. Надоело ходить на природу за наш счет. Сказали-мясо напополам. Кумовья исчезли на долгие 9 лет.
AnnaAlimova• 01 июня 2018
Скажите им, что денег нет на бензин.