А поговорить?• 01 июня 2018
Увольнение: сокращение или по соглащению сторон?
Чем может быть более выгодно работнику увольнение по сокращению? И чем невыгодно работодателю?
АлывердЫ• 01 июня 2018
По сокращению - выплата мин 1 оклада, уведомление мин за 2 мес, и не всех можно сократить.
По соглашению сторон - как договоритесь
Для биржы разницы нет
По соглашению сторон - как договоритесь
Для биржы разницы нет
Олька Модниця• 01 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
По соглашению сторон - как договоритесь
Для биржы разницы нет
По соглашению сторон - как договоритесь
Для биржы разницы нет
Чого це немає різниці? Є різниця.
Кондуктор троллейбуса• 01 июня 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Сотруднику выгодно по сокращению. Работодателю, по соглашению сторон.
звичайно. скорочення можна оскаржити в суді! У нас багато хто отримує компенсацію, бо додержати закон по скороченню не легко
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2018
Работнику выгодно, он получает выплату в размере среднемесячного оклада 3 месяца.
Работодателю соответственно не выгодно.
По согласию сторон тоже не плохо, можно стать на учёт в ЦЗ со следующего дня после увольнения и на 8 день начнут начисляться выплаты, но будут направлять на собеседования, это слегка томно.
Работодателю соответственно не выгодно.
АлывердЫ• 01 июня 2018
Ответ дляАрина85
на бирже после сокращения выплаты выше. и платить начинают сразу
по согласованю сторон тоже сразу, а расчитывается пособие одинаково)))))))
Олька Модниця• 01 июня 2018
Ответ дляАлывердЫ
конкретно пожалуйста
При скороченні рік і 100%, при згоді сторін 9 місяців і меньше відсотків. Хоча може щось за останні роки змінилось.
АлывердЫ• 01 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Выплаты производятся 360 дней, не больше 24 месяцев. Исключения из общих правил:
Украинцы предпенсионного возраста, которым до возможности оформить пенсию остается менее 2-х лет.
Те, кто уволился по собственному желанию или по статье КЗОТа №3-4, 7-8, 37, 40-41 и 45 могут рассчитывать на выплату на протяжении 9 месяцев.
Сокращение по соглашению сторон ст.36, т.е. не является исключением из правил
Я такая наивная• 01 июня 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Работодателю соответственно не выгодно.
Ст.44 кзот 1 среднемесячная зарплата как выходное пособие при сокращении. Откуда инфа про 3 месяца???
КтоЕслиНеЯ• 01 июня 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Хорошо что Вы поправили. Муж у меня по сокращению увольнялся, ему 3 ЗП выплачивали.
АлывердЫ• 01 июня 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Закон предусматривает минимум, остальное - на усмотрение работодателя
Я такая наивная• 01 июня 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это исключительно добрая воля и возможность работодателя. И на всех не распространяется.