Рекламама• 27 сентября 2013
Родители выпускников школ текущего года, поделитесь опытом.
Дочка - одиннадцатиклассница, я была недавно на род.собрании, и была немного в шоке от поборов которые предстоят в этом году. Мы уже привыкли , что в школе ни на что денег нет, начиная от порошка и вазонов . до ( даже сбрасывались на доску в класс) , подарки учителям и т. д. уже привыкли. А тут сказали по 500 в месяц, это ещё без похода в кафе. а я ещё прибавляю выпускное платье, сколько они там стоят сейчас? . Это ж посчитать с класса до 80 000 получается . Куда такие деньги? я в шоке. потом как оказалось, от класса будет подарок школе, потом лично директору, ну и всем учителям, я понимаю мы должны отблагодарить , но не бриллиантами же( за такие суммы!!!) . Поделитесь опытом , а как у вас ? По сколько сдаёте?
Чу Ча• 27 сентября 2013
Люблю слово поблагодарить! Почему нас не благодарят за то что на работу ходим кроме зарплаты!
Рекламама
• 27 сентября 2013
Если вас не устраивает зарплата педагога, найдите другую, а вообще учителем можно стать если не по призванию,то лучше никак
Первая леди колхоза• 27 сентября 2013
Это от класса зависит!и от родительского комитета! Наш родительский комитет состоит из очень обеспеченных людей, но они и копейки лишней не дадут просто так! так вот, они все посчитали и за год нам нужно на все школьные нужды собрать по 1000 грн с человека (подарки/благодарности и т.д.). Отдельно оплачивается лишь кафе! Больше ничего, они так и сказали классному руководителю и директору! И никто им ничего в ответ не сказал, пожали плечами. а параллельные классы сдают по полной... Так что все в Ваших руках!
Аннуитет• 27 сентября 2013
У нас по 200грн, в цю суму входить: подарунки вчителям на всі свята до кінця року, подарунок школі, стіл на випускні іспити, оплата за випускника і вчителів на випускний. Ще прийдеться заплатити за похід батьків в ресторан і диск з випускного.
Ряженка• 27 сентября 2013
Мы сдавали по 1500. В расходы вошли:
- подарок директору (телефон)
- кл. руководителю (1000 гривен, что покупали не знаю)
- по блокноту каждому учителю - 24 человека. Блокноты по 50 гривен
- китайские фонарики
- работа видеооператора на выпускном и последнем звонке
- работа фотографа на выпускном
- тамада в ресторане ( 5500)
За аренду ресторана не платили, отмечали в ресторане родителей одной девочки. Отдельно выпускной альбом - 250 гривен, меню - 250 с человека.
- подарок директору (телефон)
- китайские фонарики
- работа фотографа на выпускном
- тамада в ресторане ( 5500)
Бабульция• 27 сентября 2013
Сын закончил в этом году 11 класс.Сдавали по 3000, но сюда вошли все расходы.Подробностей не знаю, не внедрялась.Очень рада, что со старшим сыном все закончилось...Но учится еще младший.Желаю сил, терпения и возможностей.Донецк.
Рекламама
• 27 сентября 2013
Ответ дляБабульция
Я так поняла 3000 за весь год?
Зубачистка• 27 сентября 2013
У нас 600 грн. за год без кафе и от альбома отказались, решили только видеосъемку