ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Янка-угомонись• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
Ну так я о том и говорю. У вас было разное,но неадекватное поведение. А тут была общая стратегия, одни жгли костер, другие делали укрытие, потом увидели что 2 умерло - срезали с них одежду и одели ещё живых, потом поползли к палатке, где по одному друг за другом и скончались. Ну как бы, как мне кажется, не могут люди под наркотой придерживаться единого направления.
Могут, если есть явный лидер:)
Ну скажем, если в 5 утра один начинает орать, что на вас напал шестилапый монстр, который всех вас сейчас сожрёт , а в это время все еще под кайфом - да, все выскочат.
При этом у кого-то приход мог быть не таким сильным, этот человек может далее отдавать команды для выживания. Хотя , в силу общего состояния, их выполнение может быть очень своеобразным.
Видящие_помогите• 07 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
я кушать хочу что ужас, а встать не могу читаю
посуда грязная, еда не сварена
ужас
сама дома сижу и мне уже страшно .....
посуда грязная, еда не сварена
ужас
сама дома сижу и мне уже страшно .....
Ахахаха! Аналогично! Я еще надеюсь в тренажерку сегодня попасть, но надежды все меньше и меньше. Тема интереснейшая, а на фоне тупых тем на советчице так вообще, № 1 в хитпараде.
Я тут с краю постою• 07 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Могут, если есть явный лидер:)
Да, ну, перестаньте. Все 9 человек придерживались одной стратегии в состоянии наркотического опьянения? Я в такое не верю.
Я тут с краю постою• 07 июня 2018
Ответ дляБаба_Воля
Очень страшно .
Мне кажется Михайлов что то знает
Нужно пригласить в тему
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Я Вам еще раз говорю - почитайте версию Сапожникова! Травмы появились уже потом, в лесу. Да вниз по склону - что тут сложного? Это не на верх лезть. И ветер дул в спины. Почитайте, а потом пишите.
ну да ветер дул в спины - это я уже посмотрела. Если травмы появились внизу, то зачем было покидать палатку здоровым лбам, которые могли ее за полчаса раскопать? У меня ссылка на Сапожникова не открывается.
Помогалочка• 07 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро
Согласна, у Сапожникова самая обдуманная версия. Народ склонен к мистифицированию событий, а реальную, но такую ’неинтересную’ версию фатальной борьбы с природой рассматривают в последнюю очередь.
Из ДОМа-2 Я• 07 июня 2018
девочки, в соседней теме уже обсуждают кто убил Лору Палмер. интересный сегодня день на советчице (а ведь я обещала себе не открывать ее на работе)))
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Согласно Сапожникову, то раскапывать было опасно. Я не горник, но видя как сползает снег с крыши (по чуть-чуть, чуть-чуть, а потом как фигакнет все вниз лавиной) то могу поверить в это.
Там также было описано почему они таки выбежали без одежды - потому что место, где лежала одежда и было привалено но снегом.
Я тут с краю постою• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
По его версии-потому, что палатку частично накрыло снежным пластом, они опасались повторного схождения
Янка-угомонись• 07 июня 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
А почему нет? :) Вы думаете, что все 9 человек после употребления наркотиков, должны вести себя по разному? :)) И скажите, частью какой стратегии является неспешная прогулка в белье ?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляНе куру
впервые слышу о такой истории
Бегите, если затянет - то надолго. Я как зацепилась, месяцами перечитывала и пересматривала ролики в ютубе.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Например частью спасения от обрушения снега. И в горах, тем более в бурю, особо не побегаешь, если ты в здравом уме. Максимально беречь силы - первое правило горника. Что тоже говорит не в пользу версии с наркотой.
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
вот все читаю читаю
кто то уже ответил на вопрос
зачем они по выскакивали с палатки? и так далеко от нее ушли полу голые?
кто то уже ответил на вопрос
еще неясно действительно ли они выскакивали из палатки, действительно ли они умерли в том месте, где их нашли, неизветно кто ту палатку порезал кстати - студенты или кто-то другой. Может, это инсценировка.
Малинка• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
разрез изнутри
Прилипало• 07 июня 2018
Ответ дляtamara110552
А оранжевый цвет куда дели? Уже фиолетовый? Это слухи и домыслы, на самом деле цвет был тот, который обычно бывает при сильнейшем обморожении.
Фото трупов есть.
там цвет не рассмотреть. фото чёрно белые
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляМалинка
разрез изнутри
но резать её мог кто угодно - может студентов выгнали из палатки.
Пупс• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ну да. Чисто теоретичними могли и инопланетяне выгнать )) не зря ж эта версия популярна))
А на практике если бы их ввганяли солдаты, то там бы не было кучи разрезов, а был бы максимум 1, а то и вообще через вход выйти можно было. Ну смысл приказывать каждому сделать собственный выход?
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Как раз в природной версии это все объяснялось. Я точно не помню и не совсем поняла все нюансы, но оторванный язык - следствие длительного нахождения тела под снегом, а после таяния снега некоторые обмороженные части тел вроде как смыло. Травмы тоже объяснялись схождением снега. Цвет тел тоже имеет научное обоснование. Это я своими словами. Но все это имеет объяснение.
хорошо бы. Но в этой статье не нашла упоминаний об этих странных травмах.
Кили и Манджаро• 07 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Мне не хочется в сообщениях все описывать по одному предложению. Проще Вам загуглить ’Перевал Дятлова Сапожников’ - какая-то ссылка да откроется
Ответ дляНа-перекуре
Солдаты обучены убивать по-разному, хоть патроном , хоть траншейной лопатой. Вполне возможно, что стрельба отдавалась бы эхом за много км или могла спровоцировать лавину.
И элементарное - огнестрельное ранение не замаскируешь под переохлаждение или ожог.
Тема интереснейшая, из категории чем заняться человеку в отпуске) Спасибо, автор!
Цыбулька• 07 июня 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
дайте, плиз, ссылку
Кили и Манджаро• 07 июня 2018
Ответ дляVIKYSIA
вот все читаю читаю
кто то уже ответил на вопрос
Это читали?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
Даже не стану читать, потому что записка, о которой я говорила ранее переворачивает все с ног на голову. Почему следователь уже знал о гибели туристов, но родственникам еще не сказали а организовали поиски этих самих туристов? Почему около палатки не было посторонних следов, если следователь знал, что они погибли и место должны были обследовать, чтобы сделать такой вывод?
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляПупс
могли порезать, чтобы испортить и она не послужила укрытием для выживших
JuliyaLaz1990• 07 июня 2018
Ответ дляКили и Манджаро