ШапкаУшанка• 07 июня 2018
Перевал Дятлова. Что же случилось на самом деле?
Что думаете по поводу этого?
Может кто-то читал интересную литературу по этому поводу?
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Кстати, я обратил внимание, что Иванов ничего не записывал, ничего не фотографировал. Такое впечатление, что ему это не интересно, и он заранее знает и причину гибели и что будет дальше. А дальше - на много лет закрыли этот район для туристов.
смотрела на форуме одном, летом там были походы, но не было зимних, не рекоммендовались в связи с опасностью региона после этого случая.
И то Вы хотите от воспоминаий стариков, они забыли уже многое.
Но заинтереовало, что ои рассматривали бегство группы из этих четверых за границу...
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Вот еще одна странность. Летчик Карпушин, участвующий в аэропоисках пропавших туристов: «Помню, мы сделали много заходов над палаткой. Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны. Прямо у палатки, головой к ней, лежал труп, судя по длинным волосам - женский. Чуть в отдалении лежало еще одно тело…»
звездная галактика• 09 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
Никто не сьел. Когда я ходила в походы, мы всегда брали продуктов меньше нормы, потому что их приходится нести на своих плечах и не хотелось перегружаться. Никто с голоду не умер
яя там ниже ссылку дала. там обсуждение идет - а был ли мальчик. то есть лабаз. с ним масса непоняток
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
потом много чего кто рассказывал, и о нло кто-то рассказывал...
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Если забыли многое то и рассматривать их свидетельства не имеет смысла, тем более данные через столько лет
неДоПриличий• 09 июня 2018
Ответ для звездная галактика
А зачем тогда они описывали этот лабаз в своих заметках?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну при чем здесь нло? он же не говорит про летающие тарелки. И эти слова записаны не через много лет, а по горячим следам
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
тогда эта тема вооще не имеет смысла.
там упоминаются опубликованные дневники одного из поисковиков. может там больше, ищите, если это так важно...
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
доказательства в студию. Откуда знаете что с металлическим креплением?
под мягкие крепления не нужны специальные лыжные ботинки,и значит их не стоило преть их в количестве 9ти пар
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
тогда эта тема вооще не имеет смысла.
я имею ввиду - есть ли смысл рассматривать воспоминания записанные через много лет? Когда старческая память уже подводит и многое в мозгу искажается.
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
где эти слова в следствии? вообще им сказали не сильно о подробностях расспространяться, и никто болльше не видел? Не только пилот разведку с воздуха делал. В ссср много люди могли трепаться? порочить следствие и систему?
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
они не могли тогда об этом открыто говорить и интервью разные давать.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
так ваш герой тоже порочит судмедэксперта, но вы предлагаете ему верить
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
почему? разве тогда так уж сурово к этому относились? режим тогда помягче был
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
мой герой
у человека есть снимки и там детали- как плотину строили, чтобы тела не унес ручей, как находили настил. труп как не могли поднять, суставы подвижны были, что у тех, кто был без шапки вода отбочила мягкие ткани до черепа... много деталей, которые объясняют некоторые вещи.
звездная галактика• 09 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
большинство ответов без вопросов. поэтому и ответить что произошло никто не может
Ms. Похвала• 09 июня 2018
Ответ длянеДоПриличий
только хотела нипасть что приведенный выше норматив больше подходит грузовой лошади)))
vasilinavasilevskay• 09 июня 2018
Ответ дляSnow Girl
Вы одна в теме остались? Всех разогнали?
Ну и я пойду
Точно. Уже практически не читаю. Десятки страниц одно и то же. Девушки слишком много(((
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот тут-то я и попал в шею Люды. Отклонись мой зонд вправо или влево на 10 см. и мы ушли бы вверх по ручью зондировать снег. Вот и случайность и закономерность одновременно. Конечно, мы всё равно бы их нашли, но быть может неделей или двумя позже.
Парамампам - ну какое же невероятное везение! Это то о чем я говорила. Жаль дятловцам так не повезло.их вообще как-будто сглазили
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
мой герой
Ваш герой пишет:
Я знаю только одно - чтобы напугать до смерти взрослого парня или вызвать у него панику, граничащей с потерей рассудка, надо очень сильно постараться. Монька Аксельрод выдвигал идею с лавиной. Я ему сразу сказал, тебя бы лавина смогла бы так испугать?
Вы хоть сами дочитали до конца?
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
мой герой
кхм. Снова ваш герой пишет: Появились даже энтузиасты, по-моему, из Питера, которые провели целый научный масштабный эксперимент, доказывая, что со склона в 17 градусов может сойти страшная лавина, бросившая в панику закаленных молодых ребят. Лавина на таком склоне, в худшем случае, если и начнётся, то закончится через пару минут, ну пусть через 5 минут. Больше у неё не будет энергии. Этим не испугать! В конце концов, сделали вывод, что лавина возможна, но она не катастрофична. Смех!! Это можно сказать, почитав популярную литературу по лавинам, а по фото определить угол склона. И всё!!Но...гипотез не измышляю.
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ваш герой пишет:
Вы хоть сами дочитали до конца?
да. непонятно, почему они вышли, но раз выходили через разрез, то выйти через выход не могли, и вполне логична версия обвала небольшой части снега над палаткой, не лавина в том смысле, как большинству представляется. но дальше все действовали слаженно. На настиле 4 посадочных места и 4 трупа с примерно одинаковыми травмами, возможно обвалился снег на склоне оврага и их придавило. 2ое умерли еще раньше от холода и с них сняли одежду, трое пытались вернуться к палатке. Для них места на настиле не было, значит, не собирались там оставаться. Честно, мне надоело, там указан еще один дневник, читайте, ищите что-то новое
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну да, ну да. все возможно.
В конце концов, сделали вывод, что лавина возможна, но она не катастрофична. Смех!!
Он делает упор на то, что лавина/сход снега не могли так напугать ребят что они пошли вниз без одежды даже не попытавшись оглянуться и вернуться. Значит идти к кедру их заставило что-то другое.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну конечно вам надоело - даже ваш герой опровергает вашу версию.
Маргарита и Мастер• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
у меня нет версий
я просто не вижу в этом ничего сверестественного.
но один факт, что один из них гулял в одежде с радиацей показывает, что люди были в ссср расходным материалом и о безопасности этих людей на опасном производстве никто не волновался.
что ради славы партии молодые люди на грани возможности пытались что-то доказать, в самодельных бурках ходили в походи и рваных труселях...
я просто не вижу в этом ничего сверестественного. но один факт, что один из них гулял в одежде с радиацей показывает, что люди были в ссср расходным материалом и о безопасности этих людей на опасном производстве никто не волновался.
JuliyaLaz1990• 09 июня 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
у меня нет версий
а что люди сейчас не расходный материал - в Сирии, на Донбасе, да даже в США (11 сентября)? По-моему ничего с тех пор кардинально не изменилось.
Папина дочка• 09 июня 2018
Ответ дляГЛЮкоза
я бы полезла на кедр высоко в надежде подать сигнал, зажечь ветки и вдруг заметят?? или там и правда глушь была такая?? Вообще, все эти невероятные фантастические версии возникли от того, что сложно поверить в такую глупую смерть, я считаю! Палатка же привалена снегом, это на фото даже видно, обвуь была мокрая у них и даже носки обледенелые в валянках торчали внутри (это в палатке нашли) Поняно, что мокрое не наденешь! Так и вышли..
Господи, да у этих несчастных даже одежды нормальной не было, один даже брал в университете для похода..по дной паре валянок, палатка рваная! И потом - 4 возле ручья которые, их откопали с двухметровой глубины под снегом, так почему их не могло привалить???Их как раз и привалило!
Эти события - яркая иллюстрация трагедии совковых времен! Когда одна голая идея идти в поход на верную смерть ради 21 сьезда КПСС, еще и успеть к этой святой дате в одних валянках и рваной палатке. Жизнь человека ничто - только идея умереть за родину!
Тем не менее, они же мечтали прославится? вот и получили то, что хотели. Пусть покоятся с миром
100%
Це моя улюблена тема, я так хочу, щоб таємниця розкрилась.
Факт, що молоді люди були досвідчені туристи і знали все про небезпеку, мороз, погодні умови, лижі і пр. Факт, що схил був пологим. Факт, що йшли вони організовано від палатки, а палатку понівечено так, що неможливо її використовувати. Травми були несумісні з життям, вони не могли б іти з такими травмами і сліди це підтверджують. Ще багато фактів. Не ясно одне - що примусило їх вийти з палатки - хтось роздягнений, хтось одягнений, і спуститися вниз до кедра. Ну і не ясно, яка така сила нанесла їм страшні травми. Я думаю, що вийти з палатки їх примусили, а травми вони одержали вже потім. Всі версії досить суперечливі, проте я вірю, що там були інші люди і що КГБ все знало і приховало. Мрію, щоб все вияснилось.
Прилипало• 09 июня 2018
Ответ дляJuliyaLaz1990
Ну у неё не обьедены другие части лица - если это грызуны. Опять же как-то выборочно они действовали.
это она лежала лицом вниз в ручье?