Семена рукколы• 11 июня 2018

Чем кормить годовалого ребенка в поезде?

Едем через месяц на поезде Интерсити днем вдвоем с ребенком 1,2. Ехать 6 часов
Чем кормить? Фрукты, овощи - есть только 6 зубов впереди, жевать еще особо нечем
Баночные пюре не любит, отказывается есть или вообще плюется, особенно овощные и мясные
Каши быстрорастворимые - как вариант, но я не знаю, давно очень не ездили поездами, есть ли возможность их там заварить? И что тогда с собой нужно брать еще помимо самой каши? Чашку, тарелку?
Самой приготовить что-то покушать и взять с собой - не испортится ли? Поезд на 3 часа дня, середина лета, жара как раз, еще и до вокзала пока доберемся
Были тут уже подобные темы, я читала, но там все про более старших деток, которые хотя бы жевать могут
P.s. Если предложите печенье еще то посоветуйте пожалуйста хорошую фирму, если знаете, а то в магазинах выбор большой, но везде в составе пальмовое масло есть, хотелось бы без этого
Куда ж без меня• 11 июня 2018
Приготовить обычную еду и взять маленький холодильник. Ребенок покушает максимум два раза за 6 часов.

Мстящий за Зайца• 11 июня 2018
возьмите каши готовые в тетрапаке. печье и компот. печенье сами испеките. термос с любой едой, что вы там едите. термосумку возьмите. всего-то 6 часов.
Курс капусты• 11 июня 2018
Кашку можно заварить водой из термоса в бутылочке, например.
Леди Г• 11 июня 2018
Если ваш ребенок полдня пожует печенье с пальмовых маслом - с ним ничего не случится. Возьмите яблоко, огурец...
Куда ж без меня• 11 июня 2018
Банан. И сытно и жевать легко.
Яжемать Мне можно• 11 июня 2018
Что он обычно ест?
Готовьте то, что кушает. В сумку-холодильник и с собой. В интерсити в вагоне - ресторане есть микроволновка.
Лгин• 11 июня 2018
банан,печенье,вода,сок.

такое впечатление что ребенок умрет за эти 6 часов....такое раздули....
автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Мы едем только вдвоем, ребенок, еще сумка с вещами и коляска. Только маленького холодильника нам не хватает
Куда ж без меня• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Тогда пусть голодает. Такое чувство , что ребенок у Вас появился только сегодня, и Вы не знаете, что с ним делать.

ДлинноНожка• 11 июня 2018
Так можете и сразу кашку дома замочить, допустим овсянку мелкую залить дома кипятком и яблочко туда натереть. За 6 часов не испортится и очень размягчиться. Овощные пюре тоже можно. Очень быстро и удобно.
Мстящий за Зайца• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
купите термопакет в сильпо. он лёгкий. Как обычный.
Куда ж без меня• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Маленький холодильник это термосумка размером 10 на 20 см. А не реальный холодильник из Вашей кухни.
автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Ответ дляЛгин
банан,печенье,вода,сок.

Не умрет, но до вокзала тоже добраться надо, и потом с поезда до места назначения нашего доехать) а сытый ребенок - тихий ребенок, в моем случае) не думаю, что пассажиры тащатся от нытья чужих детей
Мстящий за Зайца• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
вы хоть представляете как термосумки выглядят? они с пенопластом внутри. пенопласт не слишком тяжел для вас?
Светка-пипетка• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
спеките печенье ему и фрукты возьмите какие он ест. воду и сок.
Куда ж без меня• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Сиську в рот ребенку. Судя по всему, он у Вас из прикормов еще ничего , кроме каш не ест.
Мстящий за Зайца• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
не едьте никуда. Делов-то.
ПростоБелка• 11 июня 2018
Есть такие сашетки с пюре яблочным https://m.apteka911.com.ua/shop/pyure-fruktovoe-de...
автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Такое чувство, что я не обычный вопрос задала, а пришла почитать что я горемать

автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Уже не на гв, давно ест обычную домашнюю еду, но не магазинный прикорм
автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Спасибо за адекватные ответы
Мстящий за Зайца• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо за адекватные ответы
и что решили?
автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
и что решили?
Испечь немного печенья, пару бананов, попить что-то и чего-то из домашней еды в термопакет на 1 раз поесть.
Мстящий за Зайца• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
вот и отлично! Если будете готовить мясо, то не варите, а запекайте. так дольше хранится.
автор Семена рукколы • 11 июня 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Хорошо, спасибо)
Статус Ква• 11 июня 2018
есть молоко в маленьких тетрапакетах с трубочкой
Подметайло• 11 июня 2018
Ответ дляСемена рукколы
Банан, сок, печенье, вафли, булочки.
Баксы_сдам• 11 июня 2018
езжу с дочкой на поезде с 3-х месяцев, но у нас поезд едет 1.40, но вместе в дорогой на вокзал и с вокзала, занимает 3 часа. Маленькой смесь брала. Сейчас ей 1 год, беру печенье, творожек, фруктовое пюре с сыром, банан (последних 3, это что-то одно их них) и сок, или компот. Еще соломку беру.
Силиконочка• 11 июня 2018
Вообще не вижу проблем. С 3 месяцев регулярно ездим с Интерсити. Баночное пюре во первых, выбрать вкусное фруктовое. Есть с творогом и фруктами, они сытнее. Смесь молочную наколотить, если на ИВ. Банан, печенье...Да любую еду, которую ест ребенок приготовить свежуюперед выездом и в маленький судочек положить. За 2-3 часа с ней ничего не случится!
Шкала Радости• 11 июня 2018
Термос с водой. Ей можно и смесь развести и кашу сделать. У меня с 2-мя емкостями, могу и готовую кашу брать.
Я еще йогурт/кефир брала, ну или творожок, что ребенок больше любит.