долой_лама• 12 июня 2018

Девочки, зажирела, нужно сбросить вес. Посоветуйте

В общем ситуация такая. Мне 32. Вес 96. Всегда была склонна к полноте. Рост 166. Самый наименьший вес был 57 кг. Лицо худое, ключицы выпирали,у меня еще и плечи широкие, при этом попа и бедра все равно большие были, но суть не в этом. И вот мне вообще стало тяжело, одышка, я постоянно усталая, а в жару вообще чувствую себя тюленем. Нужно срочно худеть, иначе будет мне капец. Хочу сделать это постепенно, так как были опыты резкого сброса веса- в итоге почка опустилась и желчный очень растянут.
Хочу перейти на ПП (в моем понимании это полезная пища, правильно приготовленная и в нужном количестве). Буду составлять меню, считать калории и строго ему следовать.
Прошу поделится, кто как считает калории, составляет меню. Может есть сайты полезные и программки в телефон.Хочу просто проверенные ресурсы. Информации уйма, но где она правильная? Как сброшу 10 кг пойду в спортзал или на фитнес, сейчас пока буду много ходить пешком, реально не могу бегать-задыхаюсь.
Всем спасибо, кто поделится опытом
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ длядолой_лама
добрый день, сегодня рацион похож на вчерашний, завтрак овсянка, варенное яйцо + помидор, чашка кофе. Перекус 2 огурца. На обед будет 2 шт отварные куриные котлетки и салат
Автор, с питанием все плохо. не есть гуд, скажем так.

сейчас улетаю за ребенком, потом могу примерное меню написать, мне девочка давала и советы. если интересно и нужно. и напишу как сама ем. сбросила 6 кг, но и вес меньше вашего.
Аноним_1456• 13 июня 2018
т.е. мне сбросить сложнее
автор долой_лама • 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456

будет время пишите, я потихоньку изучаю, все что мне девочки набросали, не ожидала, что моя тема ночная на 10 страниц потянет.Надеюсь, что до конца недели уже точно определюсь что и как мне действовать, а сейчас хоть так, это лучше, чем в 10 вечера съесть 3 бутерброда с колбасой и запить молоком
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ длядолой_лама
У вас так получается, потому что вы целый день себя урезаете, а потом срываетесь.
Приехала домой - нет интернета(( с телефона неудобно искать. Появится- сразу вам напишу)))
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Пока есть время напишу про себя.

Ем приблизительно так

Завтрак - овсянка ЦЕЛЬНОЗЕРНОВАЯ !!!! Фото нужно ?
Ее до 200 гр в готовом виде.
Плюс или ягоды/орехи
Или яйцо/сметана огурец и кусочек филе
Или любая каша.. тоде в количестве до 200 гр, а не 2 ложки залитые кипятком!!! Или яйца с овощами....

На завтрак обязательно сложные углеводы.

Обед - каша до 100 но, салат и мясо....или грибы..

Ужин белок и овощи. Без каш и фруктов.

Перекус - до обеда фрукты. После обеда сырники/творог....что угодно...

Порции до 350 гр общим объемом.

Вечером кефир лучше убрать. Творог - смотрите по своему состоянию на след день....

Вода. На каждую выпитую свою чашку кофе прибавляется стакан воды !!!

Пьете не залпом по литра, а по немного, но целый день. Типо капельное орошение)))

Вам уже давали ссылку на Наталью миченкову в инстаграмм е. Посмотрите ее еду....ее Стори.... Она много рассказывает о еде.

Спорт активный вам пока нельзя. Убьете суставы. Ходите много !!!

Отеки есть ? Могу показать 2 -х минутное упражнение натощак. Зашли в туалет- сделали и вышли. Запускает лимфодренажную систему.

С компа напишу вам позже меню и еще советы. Девочка задела с большого веса.

Чтобы худеть - нужно есть!!!!!!

Считали себе уже кбжу? Посчитайте пару раз....не заморачивацтесь сильно, так... для понимания....
Персонаж Аноним• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Пока есть время напишу про себя.

Ем приблизительно так

Ее до 200 гр в готовом виде.
Плюс или ягоды/орехи
Или яйцо/сметана огурец и кусочек филе

Ужин белок и овощи. Без каш и фруктов.

Порции до 350 гр общим объемом.

Чтобы худеть - нужно есть!!!!!!

Покажите пожалуйста упражнение.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Покажите пожалуйста упражнение.
https://www.instagram.com/p/BjVJpM8FUlO/?utm_sourc...
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Покажите пожалуйста упражнение.
Я прыгаю 200 раз.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Меню

Понедельник:
завтрак: каша из смеси злаков или перловка с ягодами. Кофе\чай
Перекус: апельсин.
Обед: Рисовая запеканка с овощами.
Перекус: йогурт.
Ужин: Салат из капусты и моркови, куриная печень отварная.

Вторник:
Завтрак: 2 отварных яйца, зерновой хлеб, зеленый чай.
Перекус: киви
Обед: Печень с помидором.
Перекус: апельсин.
Ужин: Творог с зеленью и специями.

Среда
Завтрак: порция любых зерновых хлопьев с йогуртом, чай, кофе.
Перекус: зерновая булочка, хлебец, с сыром, помидором и базиликом.
Обед: порция перловки или черного риса(коричневого) с салатом из сезонных овощей.
Перекус: фруктовый салат с заправкой из йогурта, чай.
Ужин: порция тушеной рыбы со свежими овощами.

Четверг
Завтрак: яйцо отварное, зерновой хлеб, апельчин. зеленый чай.
Переекус: смесь орехов и сухофруктов.
Обед: греческий салат, гречневая каша.
Перекус: морковь сырая нарезаная ломтиками.
Ужин: кабачки запеченые с нежирным сыром. Или рагу.

Пятница
Завтрак: гречневая каша с грибами, зеленый чай.
Перекус: томатный сок.
Обед: отварная телятина, салат из капусты.
Перекус: ржаной хлеб с сыром.
Ужин: рулетики из творога с зеленью в листовом салате.

Суббота
Завтрак: яичница с овощами, зеленый чай
Перекус: кефир
Обед: овощной суп-пюре с нежирным сыром.
Перекус: сырые овощи нарезаные ломтиками- морковь, перец, кабачки..
Ужин: отварная рыба

Воскресенье: салат ’Щетка’. Пить воду.

Мень на неделю
Понедельник:
Завтрак: гречневая каша с грибами. зеленый чай.
Перекус: яблоко
Обед: отварная печень и салат из капусты и листового салата+огурец+ зелень.
Перекус: ржаной хлеб с сыром.
Ужин: творог со специями и зеленью.

Вторник:
Завтрак: омлет из двух яиц, батончик-мюсли, грейпфрут, чай\кофе. Едим равномерно, чай-кофе через 20-30 минут после приема пищи.
Пернкус: сухофрукты.
Обед: филе морской рыбы, маринованное в соке лимона с гарниром из сырых овощей (морковь, свекла, листовой салат)
Перекус: апельсин.
Ужин: овощной салат из огурца, перца и помидора.

Среды:
Звтрак: овсяная каша с орехами, зеленый чай.
Перекус: ржаной хлеб или хлебец с сыром
Обед: запеченая куриная грудка, салат из морской капусты.
Перекус: яблоко
Ужин: кефир или творог по выбору.

Четверг:
Завтрак: омлет из 2х белков, огурец, чай или кофе.
Перекус: творог до 3% жирности с нежирным йогуртом или кефиром.
Обед: кабачки тушеные в томате с морковью. Отварные кальмары или мидии.
Перекус: любой фруктовый смузи со шпинатом.
Ужин: отварная рыба с овощным салатом.

Пятница
Завтрак: творог с ягодами или кусачками фруктов.
Перекус: грейпфрут
Обед: куриное филе с острыми приправами и рагу из овощей.
Перекус: грецкие орехи
Ужин: виле рыбы с зеленым гарниром: укроп, петрушка, шпинат, зеленый салат.

Суббота
Завтрак: яичница с овощами( перец, отварная цветная капуста), зеленый чай.
Перекус: йогурт.
Обед: суп из цветной капусты, кабачков и нежирного сыра. Можно в блендере как суп-пюре.
Перекус: яблоко.
Ужин: Кефир с отрубями- 1 стакан.

Воскресенье: любой любимый разгрузочный день.

Меню на неделю

Понедельник
Завтрак: Творог с йогуртов и зеленью в тонком лаваше - 250 гр. Кофе - 100 гр. (спустя 20 мин.)
Перекус: яблоко.
Обед: Тушеные овощи - 250 гр.
Перекус: кефир 1 ст.
Ужин: Овощной суп - 200 гр, курина грудка - 30 гр.

Вторник:
Завтрак: Отварное яйцо. Бананово-молочный коктейль- 200 гр.
Перекус: Апельсин- 1 шт.
Обед: Овощной суп - 200 гр.
Перекус: Йогурт- 1 ст. (несладкий)
Ужин: Рыба на пару - 200 гр.

Среда:
Завтрак: Овсяная каша - 170 гр.в отварном виде с миндалем - 3 орешка. Имбирный чай- 150 мл.
Перекус: курага- 5 шт.
Обед: Греческий салат- 150. Куриная печень- 50 гр.
Перекус: Болгарский перец- 2шт.
Ужин: Кабачки тушеные - 180 гр с сыром - 50 гр.

Четверг:
Завтрак: Гречневая каша-100 гр с грибами или овощами- 100 гр.
Перекус: банан- 1 шт.
Обед: Сырая морковь - 1 большая с растительным маслом 1\2 чл.л. и рыба - 50 гр.
Перекус: молоко- 1 стакан.
Ужин: Тушеная капуста-150 гр.

Пятница:
Завтрак: Омлет из двух белков, молоко 1 стакан.
Перекус: Миндаль- 20 гр.
Обед: Овощной салат-150 гр, куриная грудка- 50 гр, ромашковый чай.
Перекус- чернослив - 20 гр.
Ужин: Творог -100 гр с йогуртом - 50 гр.

Суббота:
Завтрак: Овсяная каша-150 гр с ягодами 50 гр, чай или кофе - 100 гр после 20 мин.
Перекус: йогурт - 50 гр.
Обед: печень говяжья - 50 гр с цветной капустой - 100 гр.
Перекус- 20 гр горького черного шоколада.
Ужин: свекольно-морковный салат 100 гр с 1 ст.л. растительного масла.

Воскресенье: 200 гр.творога и 100 гр.чернослива скушать в течении дня. Пить воду.

Не совмещайте углеводы с жирами. Йогурт из цельного молока, если это так-это жирновато + ягоды -фруктоза. Они утяжеляют друг друга. Также как хлеб с молоком, или жареное мясо с кашей. Безусловно тут без фанатизма
Аноним_1456• 13 июня 2018
например вит. А и Е без жира не усваиваются-Вы это знаете)) но это мы знаем и к этому подхрдим с умом. Все нужно анализировать. Если мясо-рыба - значит салатик, рагу, товарная фасоль т.е.клетчатка. если углевод, то с углеводов и клетчаткой- каша с медом и изюмом, каша с персиком. Снова же, заправлять можно и каши, но оптимально, только гречневую- там же как раз витамины и у неё меньший гликемический индекс чем у перлоыки, овсянки, пшенки..гречка сама по себе менее мучнистая чем каши из пшеницы, овса и т.п. в неё можно масло, т.е.жир влить. И то чуть )
Аноним_1456• 13 июня 2018
Общий гундежь сначала. НЕЛЬЗЯ:
1. Чипсы, орешки, жирный попкорн.
2. Сухие концентраты супов, картофельное пюре, мивины, ролтоны и т.п.
3. Копченое мясо и рыба, сельдь.
4. Майонез, все жирные или острые соусы.
5. Жареная пища.
6. Газированные напитки.
7. Алкоголь.
8. Быстрые и простые углеводы - сахар, солод, кондитерские изделия, белый хлеб.
9. Пакетированные соки.
10. Овощи в соленом и маринованном виде, а так же любые консервы.
11. Сливочное масло, маргарин.
Основные правила питания:
1. Никаких вышеперечисленных продуктов.
2. Соль убираем из рациона максимально. Ничего не солим: ни первое, ни вторые блюда. Соль есть в сырах, твороге, овощах. Этого достаточно.
3. Порция: 200-250. Не больше!
4. Последний прием пищи за 2-3 часа до сна.
5. Общая каллорийность для женщины: 1200-1300.
В день: 3 основных приема пищи (200-250гр) и 2 перекуса (50-100 гр)
На завтрак можно (нужно)- сложные углеводы (каши, зерновой хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы), белок (белое мясо птицы, рыба, диетическое мясо кролика, молочные и зернобобовые продукты).
На обед: белок, овощи (ограницено: картофель, отварные: морковь и свекла, кукуруза, редька), насыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты, тофу,
льняное масло, совевое масло, оливковое масло, бобовые).

На ужин- овощи( ограницено: картофель. вареные- морковь, свекла, кукуруза, редька), насыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты, тофу, льняное масло, совевое масло, оливковое масло, бобовые), молочные продукты с низкой жирностью не более 3%.

Перекусы: орехи, фрукты и сухофрукты, кефир. Чай, кофе - это тоже еда.

ВАЖНО: в день выпивать 2 и более литра воды.
Аноним_1456• 13 июня 2018
1. Ничего не солите. Поначалу гадость - потом привыкните)) Соль тянет воду в органимз- привет отеки, органы в воде и целюль. Целюль особо.
2. Жарить ничего ненадо, максимум грибы для супа. И то их лучше запекать. Но поскольку это время, а с работы придешь- меньше всего хочется возни - допускается жарка но с минимум масла на раскаленной сковороде. Все остальное- не жарим.
3. Основной упор в еде: утром каши- они за день переварятся и не осядут на бедрах, обед- белочек и клетчатка. Но можно и каши, но... каши в обед можно если вы все-таки в спортзал ходите, а если просто ПП - то лучше утром. Но если и днем - это не нарушение. Но лучше белок и клетчатка. Белок- это рыба, грибы, куриная грудка. Мало того что на его переваривание организм тратит энергию, трудится. В сочетании с клетчаткой- бобовые, зелень, овощи - организм практически тратит столько же сколько по каллориям Вы сьели. Т.е. сводит если не в ноль, то в малое количество каллорий по факту усвоения в организм. Почему и это нудное: рыба с овощами, куриная грудка с зеленью. Это формирует мышцы и пока переварится- сожжете каллории.
Ужин: если ели гречку на обед, ужинайте рыбой с овощами и молочкой с низким процентом. Тоже белок. За ночь он выстроит вам новые волокна в теле. А не жирки в ляшках. :)
Все парное, отварное, тушеное в томатном соке. Да, не совсем вкусно, но оно того стоит.

Из каш: самые полезные каши: перловка, овсянка, гречка и черный рис(коричневый). Почему? Они медленно распадаются при расщеплении и постепенно высвобождают энергию и сахар в крови поддерживают. Как топливо медленного сгорания. Это большой плюс.
Быстрые углеводы: конфеты, булки, пиво- мгновенно всасываются, в течении нескольких минут и на переработку организм не парится. Все это хлясь и в бедра, и жопель. Каша же медленно-медленно отдает калории. Просто представьте это себе, поймите и все будет норм.
Есть конфеты или зефирки, наполеончики тоже можно, но ... потом 3 км нужно пройти быстрым шагом или пробежать и как можно скорее, чтобы это спалилось. Пример: батончик сникерса - это 3,5 км пробежать, не пройти, а пробежать.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Если же грех случился, а прибавка в ноги или живот неохота- есть экстренный метод помощи - сьешьте лист капусты или два, или пучок петрушки или шпината. Клетчатка обволочет жирный или сладкий продукт и выведет в кишечник + организм на переработку пучка петрушки тратит много энергии, пыхтит и трудится, потому конфеты, тортика кусок тоже ему отдаст свои каллории и стрелка весов не скакнет сильно. Также морковь, сельдерей. Как можно больше или до посиделок с жирным и жаренным, ну и сладким, или максимально быстро после употребления запрещенных продуктов. Идете в гости, понятно что есть там один салат из огурцов и помидор вы не будете, да и гости не поймут. Дома, перед выходом сделайте себе: лист капусты, петрушка, морковь сырая, листья салата- и сьешьте грамм 100 и вперед. это создаст подушку для плохой пищи, которая потом выведет максимально лишние калории. Или столовую ложку клетчатки из аптеки или магазинов скушайте. Лишь бы было не менее 100 гр жесткой неперевариваемой клетчатки. А это капуста и зелень укропа и петрушки.
Мясо: белое мясо птицы, это практически 99% усвояемый белок. Что формирует красивое тело. Почему упор и на нем. Говядина, вернее телятина не рекомендуется потому что имеет животный жир, который ’забивает’ мышцы. Вообще животное мясо просят употреблять порежже. Но. тоже можно. Птица в этом плане лучше всего. Ее белок усваивается легко и формирует волокна мышц.
Печень нужна для железа в организме, железо в кровяных тельцах переносит кислород, а это улучшает обмен веществ. Потому ее тоже можно. Там есть жир, но он полезный жир, полезный для нашего организма. Но тоже отваривайте.

Оговорюсь по поводу бульонов. Нельзя. Вот первые 3 месяца совсем нельзя. Обьясню почему: бульон - это растворенный жир по сути. Он не переваривается желудком, а сразу в кишечник. Там весь этот жидкий жир обволакивает кишечник и если Вы не бежите потом свои 3 км, это сразу в жировые отложения под кожей. Калорий уйма. Вы не больной человек после операции, которому нужно поправлятЬся. Потому бульонам как из птицы, так и с животного мясо НЕЕЕЕЕТ!
Сыры. Это тоже жир. Но жир в малых дозах очень нужный. Потому сыр кушать нужно и можно. + кальций. Единственное что, смотрите сыры до 40% жирности.
Творог. Есть масса ТМ у которых и 0% творога- это супер. поскольку там белок чистый практически. Но они увы недешевы. Потому если Вы берете доманий творог - берите, просто просите у молочницы нежирный творог. Я у своей так прошу, она мне творог делает прям крупинками жесткий. А творог первого отжима как со сметаной, он вкуснее но за счет чего? Правильно- жирности. Есть чистый жир внутрь нам ненадо. Когда-никогда можно. Но на ежедневный рацион только обезжиренные творога. Особенно на ночь, красота.
Жир кушать нужно. В любом рационе по принципу БЖУ есть жиры обязательно. Это наша половая система, кстати... либидо, это волосы, ногти, кожа.
Жиры в ПП - это оливковое масло, сыры, жиры в печени отварной, рыбка морская красная (хоть она и стоит баснословные деньги, проще оливковым маслом пополнять жиры, хотя очень полезно). В красной рыбе вообще полезные жиры Омега-3 и Омега-6. Но цена... Так что жиры кушать надо, иначе потускнеет внешность. И силы упадут.
Полюбите бобовые. Чечевица, нут, маш, фасоль. В них и белка много, и клетчатки, которая скрабирует ваш кишечник от всякой каки. ))
То что есть побочные эффекты..мммм... если сильно пучит - прекратите есть, это значит что у вас нехватает ферментов для расщепления клетчатки и белка и они загнивают. У меня нет этой проблемы, потому я кушаю килограммами и фасоль и чечевицу. Недавно брала маш. Интересный вкус, как ореха.

Сырые овощи полезнее сырых фруктов в силу отсутствия фруктозы- быстрого сахара, который сразу ввинчивается в кровь и стремится отложиться. + клечатки больше в своей структуре, они грубее. Потому и тяжесть в желудке как сьешь напрмер морковку сырую и капусту больше чем сьесть клубнику, черешню или грушу на эти же граммы.
На клетчатку повторюсь организм тратить уйму энергии на переваривание, особенно на жесткую сырую. Потому сельдерей, зелень, цветная капуста и броколли, кольраби в сыром виде считаются продуктами с 0 каллорийносттью. Их пока переварит организм он мало того что их каллории потратит, он еще и с жировых запасов подтянет. Почему и нет среди веганов толстых. Это нереально. Но.. на это нужна хорошая поджелудочная. При переваривании сырых овощей она работает с повышенной нагрузкой. Если увлечься- можно привести к панкреатит,. а это риск онко в будущем. А онко поджелудочной по болезненности стоит на 1 месте вместе с онко кости. Я это видела своими глазами, потому без фанатизму. Берегите поджелудочную. Она не любит сладкого, жирного, но и от сыроедения в больших количествах она тоже работает на износ. Но раз в 2 дня сделать перекус из 100-150 гр сырых овощей - это шаг к похудению без физнагрузок.
Овощные супики на овощных бульонах - самое то. Пусть вы когда-то и схомячите борщ на говядине, не убиваться же теперь. Но овощные бульоны без картофеля - это 90% жидкой
Аноним_1456• 13 июня 2018
Но овощные бульоны без картофеля - это 90% жидкой пищи. Картофельный крохмал- это простой углевод, сразу откладывается. А при варке картофель его и выделяет.Я картофель себе позволила съесть только через 3 месяца 1 раз.
Почему в перекусах орехи и сухофрукты. Много витаминов и микроэлементов- первое. В орехах- правильные жиры для нашей красоты, особенно в миндале. Естественно сыром. Не жареном. Грецкие тоже можно. Арахис - нет. Кешью- нет, слишком жирно)))) Миндаль Ваш первый друг.
И наверно последнее, первое время Вас 99% будут мучать запоры. Это происходит оттого, что желудок и кишечник растянуты и кишечнику нехватает силы формировать из меньшего количества еды комок кала. Ну представьте по типу канализации: в большого диаметра трубе идет мааленький комочек в 5 раз меньше диаметра. Реснички кишечника снизу его подхватывают какашку формировать, а верх фиг знает где ибо до этого в нем по 3 кг комки формировались и он далеко вверху растянулся ввысоту. Пока это все сожмется до нормальных анатомических размеров, чтобы охватывать наши комочки еды стенками - пройдет время. А пока, у 99% людей запоры и интоксикация организма от того что по 3 дня нечем сходить. А нечем потому что организм накапливает к этому комочку второй, третий, и вот.. начинаем толкать.
Что скажу: чернослив утром натощак с водой, первым стканом, не меньше 3 шт, а то и 5. Если не помогает не спешите с дюфалаками, гуталаксом - это химия, купите в аптеке копеечные чаи для похудения, они в народе так и называются- поносные. С ананасовым вкусом и прочими.. Там трава сенны. Она стимулирует кишечник не ждать 3 дня, а двигаться. Он двигается и выталкивает что есть. Это болезненно, но на первое время пойдет. Сама так делала. Сейчас мне если вдруг чего помогает чернослив. Но поначалу я пила чай ’Похудей’. И если плохо себя будете чувствовать- пейте Атоксил, Энтеросгель,уголь активированный, что у нас там еще есть в аптеке с абсорбентов. Это нужно пережить, настройтесь на это. Месяц минимум. Пока кишечник не сожмется и не будет нормального формирования кала.
В первые недели если все правильно- будет резко уходить вес, прям по 2-3 кг, а то и 5. Это стрессовая реакция организма. Он будет искать и черпать лихорадочно запасы внутри как это меня с 2500 Ккал посадили на 1200 - надо выработать еще по привычке 1300 сверху. А потом стресс пройдет и будет уходить вес медленнее. Т.к. организм поймет что это как бы навсегда и живем по-новому. Это железы наши, это подсознание.. Потому конечно и рекомендуют за 2 месяца до похода в спортзал правильно питаться, а потом все же топать за физнагрузками, чтобы подстегивать похудание
2 литра воды ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это постегивает метаболизм- первое, действует по принципу сливного бачка в унитазе для желудка и кишечника- второе. Только не ешьте и пейте сразу. Только после 20 минут. И в течении дня. Это не приведет к отекам, если у Вас не больные почки, а наоборот освежит организм и будет держать чистым наш ЖКТ.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Искус запить еду есть у всех по-моему. Нельзя этого делать. Потому что вода ускоряет всасывание в стенки желудка и кишечника каллорий. Особенно углеводов.
Все жидкое усваивается быстрее грубой пищи.
Компоты наши с сахаром- в ляшки, кофе с конфеткой, с мороженым, чай с булкой и маслом- в ляшки без разговоров, пиво- солод и вода - эгегей в ляшки, попу, живот.. Почему и борюсь со своими дома, дайте организму поработать, попыхтеть чтобы переварить все, хоть чуток потратить чтобы пожамкать это все, расщепить.. Не, полиранули чайком, справились...
Получите на весы..
Не пейте во время еды, даже если Вы так делали всю жизнь. Боритесь с собой, постепенно. Это не приведет к потолстению если вы сорветесь несколько раз, но на следующий прием еды не пейте. И организм выровняется.
Перекусы по 50-100 гр. Но я для себя поняла, что я лучше этих орехов и кураги на 100 гр буду в несколько присестов в рот кидать, чтоб слюна не замахивала, чем раз сьесть всю горсть ,а через час уже голодная, а обед через час еще позже. Нельзя голодать. Начинает все паниковать и как только что-то попало в рот- сначала отложим, думает организм, а то мало ли что, а потом тебе дам на поддержание жизнедеятельности. Т.ч. перекус можно растягивать на несколько раз до основного приема пищи.
Проголодалась- кинула в рот несколько орешков и жуй, чоб рот полный слюны не был. Прошло 20 минут и снова голодная- ну возьми орехи и листья салата, или перец болгарский, петрушки или укропа пару ветоу- половинку, кинь в рот и пережовывай. На мясе упор не делаю, сейчас это дороговато чтобы перекусывать еще и кусочками куриной грудки. Лишь бы ничего не сосало нигде, когда начинается почесуха и ни о чем думать невозможно, кроме как- я голодна, я голодна и пипец.
Кофе выпей 150 гр., желательно без молока - тоже перекус и отвлечет мозг от голода. С молоком- тоже пойдет, ну приплывет там несколько каллорий - посуду помоешьза всей семьей или погладишь всем - они уйдут. Чередуй. Только сливок избегай, это жидкий жир.
По поводу фруктов - это важно понять. Меня спросили можно ли не есть нелюбимые апельсины и киви, а заменить яблочками и грушами. Отвечаю, как мой тренер: важно понимать соотношение вреда и пользы.
аменить можно, но груша и персики очень сладкие, у них высокий гликемический индекс, а это значит что их фруктоза попадет быстрее в кровь чем фруктоза апельсина. Исходи из этого. Много девочек летом стоят в весе или набирают за счет фруктов: вода+сахар. Я за лето ни одного арбуза не сьела, ни одной дыни, ни винограда. Только поэтому. Они сахарнее апельсин, киви и мандарин. Персик и нектарин ела, но старалась не 100 гр. а меньше. Яблоки- самое оно, если тебе не идут апельсины и киви. Банан можно- там много микроэлементов, а то что крахмалистый и калорийный, полиранешь овощами попозже. Соотношение пользы и вреда идет. Банан- та же картошка сладкая, вроде бы.. а там и калий. и магний, и селен, и хром - это наше либидо, волосы, ногти, сердце.. Персик - это сахар и вода, ну и клетчатки немного. Груша тоже, там есть микроэлементы,витаминки, но соотношение с сахаром, простым и быстрым углеводом там намного меньше.
Если ты вдруг соберешься в зал, или будешь бегать по-вечерам, или даже на йогу просто ходить - после каждой тренировки- хоть нектарин, хоть груша, хоть дыня, хоть персик, ну и банан. Потому что так положено, давать энергию уставшему за тренинг организму.
Если же ты просто правильно питаешься и живешь обычной жизнью обычной девушки городской- транспорт-офис- стул-стол-транспорт- дома- тв и интернет - уходи от фруктов, кроме яблок. Ты будешь набирать или станешь.

Т.е. это будет ненужный и лишний углевод. Ты углевод уже получила утром с кашей. То что сверху - оно не спалится, а осядет. Зачем? Лучше уж съесть творог, а утром добавить персик с кашей. Понятно что хочется фруктов. Но утром съеденное ты спалишь 100% даже при обычной жизни, а с обеда- или беги, или не ешь.
Аноним_1456• 13 июня 2018
Авторство не мое !!!! Это мне писала девочка. Почитайте...обдумайте, что именно подходит вам )))))
Аноним_1456• 13 июня 2018
порции можно до 350 гр вам для начала. Анита тоже это пишет
Женамужная• 13 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
какая же вы молодец! надеюсь ФАНСИ ЛАВ прочитает и посмотрит КАААК нужно составлять програму за деньги!
Аноним_1456• 13 июня 2018
Ответ дляЖенамужная
там еще есть на три недели

если нужно, я выставлю ))))
автор долой_лама • 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
огромное спасибо!очень здорово расписано все
Силиконочка• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
Классно всё написано!
Огромное Вам спасибо!
Я тоже читаю,перечитываю, вникаю.
Женамужная• 14 июня 2018
Ответ дляАноним_1456
там еще есть на три недели

если нужно, я выставлю ))))
конечно нужно!!!!
давайте
а я тут нашла еще один в инстаграме ак
https://www.instagram.com/nastya.na.diete/?hl=ru