долой_лама• 12 июня 2018
Девочки, зажирела, нужно сбросить вес. Посоветуйте
В общем ситуация такая. Мне 32. Вес 96. Всегда была склонна к полноте. Рост 166. Самый наименьший вес был 57 кг. Лицо худое, ключицы выпирали,у меня еще и плечи широкие, при этом попа и бедра все равно большие были, но суть не в этом. И вот мне вообще стало тяжело, одышка, я постоянно усталая, а в жару вообще чувствую себя тюленем. Нужно срочно худеть, иначе будет мне капец. Хочу сделать это постепенно, так как были опыты резкого сброса веса- в итоге почка опустилась и желчный очень растянут.
Хочу перейти на ПП (в моем понимании это полезная пища, правильно приготовленная и в нужном количестве). Буду составлять меню, считать калории и строго ему следовать.
Прошу поделится, кто как считает калории, составляет меню. Может есть сайты полезные и программки в телефон.Хочу просто проверенные ресурсы. Информации уйма, но где она правильная? Как сброшу 10 кг пойду в спортзал или на фитнес, сейчас пока буду много ходить пешком, реально не могу бегать-задыхаюсь.
Всем спасибо, кто поделится опытом
ХикориДикори• 12 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
сейчас уже никто калории не считает из современных диетологов, в водке тоже много калорий, но полных алкоголиков мало, в основном все худые как таранка. Надо понять сам процесс работы организма, за откладывание жира отвечает гормон инсулин, едите пищу с быстрыми углеводами- выделяется больше инсулина, откладывается больше жира, едите пищу с медленными углеводами инсулина меньше выделяется (нету скачка) и вы худеете. Кроме того медленные углеводы дольше насыщают, они долго перевариваются и вы сыты долго, а съели шоколад или булочку инсулин выделился в огромном количестве, всё быстро усвоилось осело в жировые клетки и вы снова есть хотите. Так что питайтесь медленными углеводами, будет минимум инсулина выделятся и будете худеть. Поэтому белковая (кетогенная) диета самая эффективная, питаясь белками там инсулина вообще не нужно на белки, в итоге по факту ни грамма не может отложится в жир и организм использует свои жиры для энергии, в том числе мозг питается кетоновыми телами, а не глюкозой. Можете почитать любую книгу Алексея Ковалькова, он там всё объясняет, в интернете бесплатно скачать можно, у него и диета щадящая в книге есть- 2 недели яблоками для перехода на новую привычку за эти 2 недели должно где-то 10 кг уйти, из них около 5 литров воды минимум, далее меню расписаны разные, калории не считают, просто едят пищу с низким гликемическим индексом (медленные углеводы).
смешали все в кучу, блин. Шопопало. Белковые диеты вредны. Мозг питается не кетоновыми телами (это яд, вообще-то для мозга и организма вцелом), а холестерином и глюкозой. 2 недели на яблоках - это идиотизм. Про ГИ вроде и правильно, но все вместе в вашем сообщении, это какая-то странная мешанина.
Я не ем жареное,жирное,мучное. Ем до 17:00 что хочу но маленькими порциями,а не как раньше)Кушать люблю.После 17:00 рот на замок,максимум овощной салат съесть с семенами льна или кунжутными.
31 годик вес 57,рост 173.Но мне повезло,мне стоит несколько дней не есть после 18:00 и я опять стройная берёзка))))
FluffuRana• 12 июня 2018
Ответ дляКосметика Kosmo
Зал нужен уже сейчас. Для начала только кардио тренировки, а именно беговая дорожка, велотренажер и много пить во время занятий. Позже тренер подключит силовые нагрузки.
Какая беговая дорожка при таком весе??? Коленям пи..ц будет
svetik1980• 12 июня 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не верю про ключицы)))))) у меня с 55 кг из небыло уже
у меня 75 кг- торчат
наКоблучках• 12 июня 2018
Ответ дляБывает и такое
Поделитесь пожалуйста ссылкой. Уроков много у нее. Непонятно какой брать.
Это несколько из уроков:
А можно еще заниматься по видео автора бодифлекса Григ Чайлдерс:
Таракашечка• 12 июня 2018
Ответ длятянитолкайка
Милая девушка, а можно рецепт?))) Баклажаны запекаете?
У меня еще мороженые с прошлой зимы, предварительно отвареные.
Я их размораживаю, воду сливаю и в мультиварку на выпечку на минот 30-40, думаю моджно и на сковородку, но я не люблю над ней стоять, а иначе то сгорят то пригорят))
Потом просто режу как попало или мну вилкой.
Добавляю творог 0% Президент или вместо него если есть тру сыр твердый, беру Грация в нем меньше жирности
Еще укроп, чеснок, кинзу, чтоб больше ’клеилось’ добавляю ложку йогурта или чуть сметаны.
Дон Пэдро• 12 июня 2018
Пойдите на Полденс (Pole dance) и не ешьте после 18.00 (кефир, закваску максимум). Поверьте, вес начнет уходить, тело подтянется. И не комплексуйте, что Вы не дюймовочка и что Вам не 18 лет. видела разное.... и кому под 50 и у кого вес под 100, но потом результат ошеломляющий! (это не реклама, я не тренер, я сама ходила как ученица).
тянитолкайка• 12 июня 2018
Ответ дляТаракашечка
Плюсов вам в карму)))
тянитолкайка• 12 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
Я хожу, тело подтянулось, но без ограничений в питании ни фига не худеется(((
Дон Пэдро• 12 июня 2018
Ответ длятянитолкайка
Понятно, что если есть все подрят и в огромных кол-вах.... (это не про Вас, а вообще). Я перестала есть кетчупы, маянезы, минимум жаренного, поменьше кртошки, больше овощей, после 18.00 кефир, ряженку, закваску.... занятия два раза в неделю.... и за пол года минус 10 кг (цели похудеть вообще не было, если честно, поэтому потом до 55 набрала). с 60 кг до 50 кг, при росте 164
Твоя подруга• 12 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Я после беременности без напряга и без особого физ напряжения похудела на 15 кг , ещё не идеал, но лишних 5 уйдут, они обычно последние держатся крепче
Питание примерно такое .
Разнообразие очень важно.
Просто пример один день.
Завтрак : омлет с 5 яиц . кофе с ягодами , клубника например .
Чтоб наестся, важно не голодать .
Поэтому 5 яиц.
Ланч через 3 часа: творог с ягодами .
Обед самый плотный, но все полезное : гречка , курица , салат .
Полудник - кефир литр
Ужин - рыба запеченная и салат .
Если голод есть , перед сном можно 100 гр творога и чай горячий . апельсины хорошо есть при похудении .
Питание примерно такое .
Разнообразие очень важно.
Просто пример один день.
Чтоб наестся, важно не голодать .
Поэтому 5 яиц.
Ланч через 3 часа: творог с ягодами .
Полудник - кефир литр
Ужин - рыба запеченная и салат .
пипец, я бы лопнула с таким объемом пищи...
Кудряшка Сью• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
та слушайте на здоровье)
почитайте Ворошилова (а лучше видео на ютубе)
супер чувак!!! реальные результаты
тянитолкайка• 12 июня 2018
Ответ дляДон Пэдро
А я оставалась на том же питании. Да, тело подкачивается реально, у нас все девочки кто ходит больше года, с прессом. У кого хорошо выражен, у кого меньше, но присутствует. А вот с весом(( увы.
Пацелуйнитуда• 12 июня 2018
Ответ дляХикориДикори
да шо вы говорите...вы знаете лучше врачей диетологов...)
Дон Пэдро• 12 июня 2018
Ответ длятянитолкайка
Есть жтровая масса, а есть мышечная! Вес еще не показатель, т.к важнее обьемы! 1 кг жира и 1 кг веса имеют разный обьем. Если вообще ничего не помогает уменьшиться, лучше найти хорошего диетолога, т.к от одного и того же продукта у всех разная реакция организма, что-то худеет, кто-то набирает. Надо понимать не нарушен ли обмен веществ, что организм и как усваивает. Не заниматься самолечением и не сидеть на диете: 3 дня только соки, 5 дней только каши, 7 дней только яблоки... потом 9 дней, потом 40 дней.
Силиконочка• 12 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
так может у вас отечность? Я стартовала на дюкановской атаке, жестко, но за неделю скинула 5кг., вес был 93 при росте 165. Далее чередовала белок с овощами и это все, только белок и овощи и так до 80кг., потом добавила каши ну и остальное разнообразие))+ быстрая ходьба на воздухе часа по три. Было мне 39 на тот момент.
По молодости кодировалась от еды, (работает), запрещенные продукты: мучное, картошка, свинина, сладкое. Вот их 100% надо исключить.
Где кодировались?
Расскажите по-подробнее, пожалуйста!!!!
ХикориДикори• 12 июня 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Я уж точно знаю лучше вас. А вы уж точно не врач-диетолог. ))))) Если и пытались читать кого-то из умных людей, то неправильно поняли или не смогли описать в своем посте. Кстати, Ковальков ничего сверхсекретного не изобрел и не описал. Обычные принципы ПП
младокошкина• 12 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
Попробуйте бодифлекс, там 15-минутные занятия, но очень здорово помогают. Подтягиваются мышцы, жир уходит. И физически не тяжело.
соглашусь! Сама так похудела и надолго. На диетах не сидела, но и не жрала в три горла.
Аноним_Галя• 12 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Не надо считать калории.
Это устаревший подход.
Все гораздо проще .
Убрать вредности с рациона и пустые углеводы , типа печенья, быстрых каш .
Кушать 5 раз в день , маленькими порциями в две ладони и еда просто здоровая и разная , больше белка .
Все.
Ходьба ! При любой возможности хоть до супермаркета и без лифта .
Вес сразу начнёт сходить
Это устаревший подход.
Все гораздо проще .
Все.
Вес сразу начнёт сходить
Не в две ладони, а столько сколько поместится в одну вашу ладонь. Если я буду есть в две ладони 5-6 раз, я через месяц в двери не пролезу)) при том что у меня никаких вредностей и все сбалансировано. в каких же вы количествах едите))?
Налогообложу• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
очень хочу, но реально не могу: физически тяжело+ пока младшего некуда пристроить, муж до допоздна на работе, в сад с осени, по вечерам работаю за компом. Пробовала дома заниматься, не то, то кто-то мешает, то мне тяжело, в общем нужна организованность.
не можете, тогда заплывайте жиром дальше! бигом работать!
Налогообложу• 12 июня 2018
Ответ дляУмный хвост
Я думала, что одна такая, воду пью баклажками
кофе нельзя пить много, он задерживает воду и вымывает кальций
Налогообложу• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
моя проблема- это питание одно-двуразовое и много( с утра не могу в себя впихнуть что-нибудь, зато в 10 вечера голодная как волк
не надо впихивать, просто нормально поесть. в 8, потом в 11, потом в 13, потом 16, потом в 19 и все.
воды много,
ходьба, минимальные тренировки дома.
часто но мало.
каши обязательно.
все вареное, пареное, нет жареному, мучному и сахару нет!
питание должно быть такое как на ГВ и вес уйдет за месяц
воды много,
ходьба, минимальные тренировки дома.
часто но мало.
каши обязательно.
Фифачка• 12 июня 2018
приложение dietagram, удобное. весы кухонные. всю еду взвешивала, записывала. цельные блюда подсчитывала отдельно, допустим окрошку - взвесила все по отдельности, затем приготовила, общий вес подсчитала, разбила калорийность на 100 грамм. еще есть сайт calorizator, там как раз очень быстро считать общую калорийность блюда.
мороки много, просто капец. но где-то через пару месяцев я уже понимала сколько калорий в яблоке, моем стандартном бутерброде с сыром, гречке и прочих элементарных блюдах.
по поводу питания - я ела все, что вписывалось в дневную норму. иногда даже пила вино или ела конфету. конечно, основное питание - мясо/рыба, овощи, кашки, обязательно оливковое масло, авокадо, в общем - не забывайте про жиры. похудела на 15 кг. за какой период - точно не скажу, у меня было все достаточно непонятно, так как не было весов сначала и я не сильно следила за своим весом, просто придерживалась определенного калоража в день. сейчас ем все, не взвешиваю ничего, но в уме уже реально представляю что и на какую калорийность тянет.
Фифачка• 12 июня 2018
Ответ для40каградусная
Рекомендую ресурс zozhnik. Там очень много информации и по питанию, и по тренировкам, и по похудению - и развенчиваются многие мифы, связанные с едой, которыми Вас могут пичкать:)
да, +1. благодаря зожнику я наконец-то смогла реально понять принцип расхода калорий. плюс там много всяких рецептов, советов, очень классный сайт. там же нашла офигенный рецепт брауни на рикотте и протеине, несколько раз готовила, даже муж не понял, что это типа вроде щадящая для фигуры еда)
Аноним_Галя• 12 июня 2018
Ответ дляТвоя подруга
Ага. Я могу съесть одно яйцо с маслом и лавашом и до обеда сытая, больше трех без бутера, не впихну в себя. Как пять то впихнуть?
Кондуктор автобуса• 12 июня 2018
Автор, вы ж только не надумайте бегать и на скакалке прыгать, как тут советуют. Вам нельзя
Гл. Амурная• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
я очень много пью,для меня это все ерунда, я могу за день выпить 5ти литровую баклажку воды+ еще кофе 5 чашек
Так у вас диабет
Гл. Амурная• 12 июня 2018
Ответ дляУмный хвост
Все диабетики так пьют
Аноним_1456• 12 июня 2018
Ответ дляDelizioso
Я стараюсь снизить вес -специально не использую слово похудеть
За неделю влезла в джинсы, с трудом, но влезла и застегнула (раньше не могла вообще)
Что делаю?
- рано ложусь спать. Важно засыпать до 23.00
- ем мало (это неправильно), но это мне подходит
Курица, салат из овощей, яйца,
-принимаю семена льна, измельчённые в кофемолке
- и обертывания проблемных мест -вот это рекомендую от души
Что делаю?
Курица, салат из овощей, яйца,
а потом что ? если не наладить питание на постоянной основе, то все потом вернутся. это факт.