долой_лама• 12 июня 2018

Девочки, зажирела, нужно сбросить вес. Посоветуйте

В общем ситуация такая. Мне 32. Вес 96. Всегда была склонна к полноте. Рост 166. Самый наименьший вес был 57 кг. Лицо худое, ключицы выпирали,у меня еще и плечи широкие, при этом попа и бедра все равно большие были, но суть не в этом. И вот мне вообще стало тяжело, одышка, я постоянно усталая, а в жару вообще чувствую себя тюленем. Нужно срочно худеть, иначе будет мне капец. Хочу сделать это постепенно, так как были опыты резкого сброса веса- в итоге почка опустилась и желчный очень растянут.
Хочу перейти на ПП (в моем понимании это полезная пища, правильно приготовленная и в нужном количестве). Буду составлять меню, считать калории и строго ему следовать.
Прошу поделится, кто как считает калории, составляет меню. Может есть сайты полезные и программки в телефон.Хочу просто проверенные ресурсы. Информации уйма, но где она правильная? Как сброшу 10 кг пойду в спортзал или на фитнес, сейчас пока буду много ходить пешком, реально не могу бегать-задыхаюсь.
Всем спасибо, кто поделится опытом
На морозе• 12 июня 2018
И я, с вашего разрешения, послушаю
Ух ты какая Я• 12 июня 2018
Идите прям сейчас в спортзал. Только не на тренажёры, а на фитнес или пилатес
Тренеры часто меню расписывают
Мне 33, вес 85 ( был 117), правда рост 176
Удачи!
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ дляНа морозе
И я, с вашего разрешения, послушаю
та слушайте на здоровье)
наКоблучках• 12 июня 2018
Пейте воду из расчета 30 мл на 1 кг веса, не считая чая и кофе. Я калории не считала, вернее мне это быстро надоело, просто ПП и физические нагрузки, полноценный сон.
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Тренеры часто меню расписывают
Удачи!
очень хочу, но реально не могу: физически тяжело+ пока младшего некуда пристроить, муж до допоздна на работе, в сад с осени, по вечерам работаю за компом. Пробовала дома заниматься, не то, то кто-то мешает, то мне тяжело, в общем нужна организованность.
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
я очень много пью,для меня это все ерунда, я могу за день выпить 5ти литровую баклажку воды+ еще кофе 5 чашек
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2018
Не верю про ключицы)))))) у меня с 55 кг из небыло уже
наКоблучках• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Попробуйте бодифлекс, там 15-минутные занятия, но очень здорово помогают. Подтягиваются мышцы, жир уходит. И физически не тяжело.
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
а где смотреть, есть какие-то популярные видео или тренера? когда-то читала, но честно, относилась скептически
наКоблучках• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Я занималась по видео с Мариной Корпан. В ютубе есть ее уроки.
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Не надо считать калории.
Это устаревший подход.
Все гораздо проще .
Убрать вредности с рациона и пустые углеводы , типа печенья, быстрых каш .
Кушать 5 раз в день , маленькими порциями в две ладони и еда просто здоровая и разная , больше белка .
Все.
Ходьба ! При любой возможности хоть до супермаркета и без лифта .
Вес сразу начнёт сходить
Умный хвост• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Я думала, что одна такая, воду пью баклажками
Стетоскопуло• 12 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
как то занималась - мне нравилось)
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ длянаКоблучках
спасибо, завтра буду смотреть
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Ответ дляУмный хвост
И я . если в час не попью хоть немного дикие головные боли.
Ношу с собой воду даже зимой
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Просто, Мера .
И до минимума вредных продуктов , сладостей м пустых углеводов.
И регулярно кушать , не голодать.
При голоде организм копит жир .
Спать раньше.
И все .
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Не надо считать калории.
Это устаревший подход.
Все гораздо проще .
Все.
Вес сразу начнёт сходить
моя проблема- это питание одно-двуразовое и много( с утра не могу в себя впихнуть что-нибудь, зато в 10 вечера голодная как волк
Зам Ам• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
сейчас на советчице много групп в вайбере рекламируют - мне помогла такая группа - были советы, поддержка
сбросила 15 кг
Алгонавт• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
так может у вас отечность?
Я стартовала на дюкановской атаке, жестко, но за неделю скинула 5кг., вес был 93 при росте 165. Далее чередовала белок с овощами и это все, только белок и овощи и так до 80кг., потом добавила каши ну и остальное разнообразие))+ быстрая ходьба на воздухе часа по три. Было мне 39 на тот момент.
По молодости кодировалась от еды, (работает), запрещенные продукты: мучное, картошка, свинина, сладкое. Вот их 100% надо исключить.
наКоблучках• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
спасибо, завтра буду смотреть
Пожалуйста) У Вас все получится, главное - захотеть!
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Я после беременности без напряга и без особого физ напряжения похудела на 15 кг , ещё не идеал, но лишних 5 уйдут, они обычно последние держатся крепче
Питание примерно такое .
Разнообразие очень важно.
Просто пример один день.
Завтрак : омлет с 5 яиц . кофе с ягодами , клубника например .
Чтоб наестся, важно не голодать .
Поэтому 5 яиц.
Ланч через 3 часа: творог с ягодами .
Обед самый плотный, но все полезное : гречка , курица , салат .
Полудник - кефир литр
Ужин - рыба запеченная и салат .
Если голод есть , перед сном можно 100 гр творога и чай горячий . апельсины хорошо есть при похудении .
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Потому что важно кушать часто !
Тогда не голодная и не переедаешь .
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Вечером белок позволительно и нужно .
Белок насыщает и не откладывается .
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ дляАлгонавт
так может у вас отечность?
нет, не отечность, а самый натуральный жир. Дюкановскавя диета -это зло. Проходила, аукнулась через 10 лет.
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Забыла дописать.
Физ активность была и есть только ходьба.
Лучше быстрая, это кардио нагрузка, при которой именно худеешь
автор долой_лама • 12 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Потому что важно кушать часто !
Тогда не голодная и не переедаешь .
я все это понимаю, мне нужно систематизировать,составить график и следовать этому плану. Ищу, где почерпнуть информацию
Алгонавт• 12 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Не надо считать калории.
Это устаревший подход.
Все гораздо проще .
Все.
Вес сразу начнёт сходить
Вот это правильно.
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Вы сначала начните кушать не два раза , а пять и по немногу .
Это гораздо эффективнее подсчёта калорий
И по максимуму убрать не полезное .
Если ломка, то с утра вполне можно немного съесть вредного .
Мэри Попкинс• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
Вам тут все основное сказали .
Меню составьте лучше своё
Алгонавт• 12 июня 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Питание примерно такое .
Разнообразие очень важно.
Просто пример один день.
Чтоб наестся, важно не голодать .
Поэтому 5 яиц.
Ланч через 3 часа: творог с ягодами .
Полудник - кефир литр
Ужин - рыба запеченная и салат .
блин, 5 яиц.. литр кефира.. как столько можно в себя впихнуть за раз?