Засомневаю• 28 сентября 2013

Девочки Покупатель говорит, что оплатил на карточку деньги, а денег нет

Звоню в Приват, денег не поступало! А девочка уверяет, что оплатила, продиктовала номер терминала - 19068, а в Привате говорят, что номер не верный! У покупателя вроде и рейтинг не плохой, отзывы все положительные! Отправлять заказ? Сумма не большая - 100 грн!
verokobra• 28 сентября 2013
нет конечно! ждать кода деньги придут. Вам жескзали что номер не верный)

Аленка 80• 28 сентября 2013
пусть сделает фото или скан чека
Пока с деньгами не разберетесь - не отправлять
Галина Марта• 28 сентября 2013
Нет. Пусть ПОКУПАТЕЛЬ (оплативший в терминале) добивается куда делись его деньги. Берет выписку в Привате. Я бы не отправляла даже если бы это было 20 грн.
Лиленок• 28 сентября 2013
Ждите денег
Фифачка• 28 сентября 2013
не отправлять.пускай сама позвонит в приват и узнает,что за номер терминала,которого в привате не видят.рейтинг-рейтингом,тут такие чудеса бывают даже с рейтингом 8(только вчера где то здесь читала)лучше для всех сначала разобраться
Неместная Я• 28 сентября 2013
ждать, а когда оплатила?
Смячиком• 28 сентября 2013
если бы у меня терминал слопал 100грн, а до продавца деньги не дошли, я бы уже весь Приват на уши поставила.
Я бы не отправила, пока деньги не поступят. ИМХО
Ашатанна• 28 сентября 2013
Я без оплаты не отправляю. Я всегда спрашиваю - через какой терминал платили. Если через терминал Привата - тогда деньги приходят почти мгновенно. А если через другой терминал - тогда деньги могут идти 2-3 дня , и это нормально, нужно подождать. Если покупателю очень срочно - тогда пусть пришлет чек Вам на почту.
У меня недавно был случай - девушка пишет, что оплатили (тоже сумма небольшая), но денег нет. Ждем 3 дня - денег нет. Потом она написала, что платила ее знакомая - перепутала банки, заплатила не в Приват, а в Полтава банк. С другим банком разобралась покупатель, и потом уже мне правильно оплатила. ))
Я бы сказала - доверять, но проверять!
Фифачка• 28 сентября 2013
Ответ дляАшатанна
Я бы сказала - доверять, но проверять!
та тут и со сканами чеком фокусы проскакикави,подключите покупателю,пускай со своей стороны тоже пошевелится,что б не думала,что причина в Вас

Фифачка• 28 сентября 2013
Боже,что я написала
проскакивали,конечно
Снегурочко• 28 сентября 2013
напишите в поддежку приват 24, пусть глянут, был ли перевод на определенную сумму
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Да, говорит, что там где она платит деньги идут 2-3 дня, дала какой-то номер телефона Киевский, чтоб я проверила, что оплата была! Я решила, что это номер Приватбанка, сказала сотруднику банка, он говорит, это номер физ. лица, но не моего покупателя! Интересно, позвонив по этому номеру, как я должна убедиться, что проплата была!? Похоже на развод! Но у покупателя рейтинг 1.83 и 100% отзывы!!!!!
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляСнегурочко
так я , только , что звонила в Банк, не было проплат!
Evgeniya-homenko• 28 сентября 2013
Пусть отправитель позвонит на номер 3700, это Поддержка Привата. И продиктует данные с квитанции. У меня такое было два дня назад. Мне деньги кидают, а их нет. Разобрались.
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Она меня просила позвонить, пришли ли деньги! Я позвонила не со своего номера, все ж напуганы мошенниками! Теперь волнуюсь!!!!! Если кроме карты нет других моих сведений, ничего не одет быть? Звонила я с номера сына!
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляEvgeniya-homenko
спасибо! Скажу! Я тоже на этот номер звоню! А у Вас какая была причина?
Evgeniya-homenko• 28 сентября 2013
У меня приходили смс с проплатой, а фактически не было их на счету. девочка пересылала с Ощадбанка. В банке сказали, что деньги заморожены, так как был сбой в системе. После звонка отпраителя в банк, деньги пришли в течении суток.
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляEvgeniya-homenko
ясно! А у меня и смс нет!
Evgeniya-homenko• 28 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
ясно! А у меня и смс нет!
В любом случае, пока деньги не прийдут не отправляйте ничего!!!

Ната_2012• 28 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Вообще-то это она должна звонить везде и узнавать, прошел ли платеж и где ее деньги. Доставить деньги до продавца - забота покупателя, а забота продавца - доставка товара.
Если вы кроме номера карты и ФИО ничего больше ей не сообщали, то она ничего мошеннического провернуть не сможет, данных не хватает. Если что - ничего больше ей не сообщайте, никаких кодов, дат, не отправляйте смс и не диктуйте ей полученные вами смс. Все будет хорошо. Товар без оплаты не отправлять!!!
Дон Пэдро• 28 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Имхо, это не рейтинг, которым можно дорожить, поэтому отправлять только тогда, когда получите деньги.
У меня такое бывает крайне редко. Для того, чтоб убедиться, есть ли вобще в системе перевод, прошу у покупателя номер чека и с ним обращаюсь в онлайн чат. Там мне подтверждают, что деньги в системе есть и все ок (обращаюсь именно онлайн, а не по телефону, потому что переписку в случае чего могу покупателю предъявить)
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляEvgeniya-homenko
спасибо за совет! Я привыкла доверять людям, сама никого не подвожу! Я всегда такие малые заказы даже денег не дожидаюсь, отправляю! Никто не подводил! А вчера , что-то остановило меня, хотя приготовила все к отправке!
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляНата_2012
спасибо!
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро
спасибо!
Гербалайф и Ко• 28 сентября 2013
вчера была тема про развод :)

а вообще если она оплатила через бокс для оплаты чего угодно - ждать пару дней денег.
вот сидите и ждите. :)
автор Засомневаю • 28 сентября 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
вчера была тема про развод :)

вот сидите и ждите. :)
я тоже на это надеюсь! Вроде девушка приличная!
Fancy Love• 28 сентября 2013
У меня была один раз подобная ситуация. Покупатель говорила, что оплатила, а мне ничего не приходило. Оказалось, что в Привате обновляли программное обеспечение и платеж не прошел. Попозже попробовали оплатить еще раз и все получилось.
Незнакомлюся• 28 сентября 2013
У меня так покупательница неделю деньги отправляла.
Служба поддержки уже и терминал проверяла. В итоге, выяснилось, что ничего она не платила. Всё какие-то отговорики были, хотя общались очень мило.
Ананомчикус• 28 сентября 2013
Кроме всего прочего все же потребуйте фото или скан чека.
Там должен буть указан не только номер, но и адрес терминала, Ваши данные (частично номер карточки) и, главное - уникальный id транзакции, по которому Приват тоже может остледить, кому и в какой сумме отправлены деньги по этому чеку.

То есть, даже если есть сомнение, что чек подделан, по коду можно понять тот это чек или нет.
Смурфетта• 28 сентября 2013
Нужно попросить фото чека. Я как-то нарвалась на терминал пополнения. г.Киев. Внешне 100% приватовский, оплатила-сняло комиссию 15 грн. Думаю, что за прикол. Рассмотрела чек, а это какое-то ЧП, внизу два мобильных номера для справок. Звоню, оператор говорит, что зачисление денег в течении 5 рабочих дней. Вот и на 15 грн попала, и денег ждали 4 дня, и Приват, как оказалось, тут не при чем.