Чики-брык• 14 июня 2018
Кто получал инвалидность после удаления щитовидки ( рак)?
Расскажите как это происходит, какую группу дали. Пожалуйста)
Ревнивая жена• 14 июня 2018
Мне дали 3 группу пожизненно. Сдавала док-ты на МСЕК, они проверяют бумажки,назначили день, позадавали вопросы,осмотрели и подписали.
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
все происходит как описано выше, обращаетесь к эндокринологу по месту жительства, он дает направление на медосмотр, если вы из Киева то еще на Верховинную за заключением хирурга. Потом на МСЕК, где скажут что с Вашим диагнозом положена 3 группа пожизненно. Если были осложнения то могут дать 2 группу на 2 года, а потом 3 пожизненно.
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А какие осложнения могут быть? Мне вырезали с лимфоузлами. Или это у всех так.
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Я на Верховинной буду радиойод проходить. Может сразу взять заключение у хирурга? А где вообще эта комиссия заседает?
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Сейчас говорят на 1 год год дают только. Не дают пожизненно. Не знаю от чего это зависит. Вот и хочу раз пройти а не каждый год.
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
Ответ дляЧики-брык
Мне лимфоузлы не удаляли, со мной в радиологии девочка лежала, так у нее метастазы были в лёгких, и ей давали вторую группу пока не уберут метастазы.
Ревнивая жена• 14 июня 2018
Они не сидят,просто приходите как обычно к врачу, разделись-осмотрели,померяли давление.У меня 1 врач была.
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
А мой хирург который оперировал должен что то ещё дать кроме выписки? У меня выписка с гистологией.
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
В смысле разделись?)
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
Ответ дляЧики-брык
А на комиссии врачи сидят и тоже вопросы задают? Или как?)
на комиссии сидело три человека, кто из ни х кто не знаю. Вопросы задавали: где и кем работаю, где живу сколько человек прописано в квартире… Мне не совсем понятен был смысл их вопросов.
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
У меня в шейных лимфоузлах нашли во время операции, вроде отдалёных не бывает на 1 ст.
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ дляРевнивая жена
Верх только)Посмотрела-пощупала шею(шов), послушала.
Спасибо, поняла)
сказочное_Бали• 14 июня 2018
Автор, группа положена и ее дают. Но смотрите чтобы в выписке у вас было указано, что как следствие тиреидектомии у вас развился Гипотиреоз важкої форми в стадії медкомпенсації. Без этих слов (особенно ’важка форма’) группу могут и не дать.
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
Ответ дляЧики-брык
на комиссию отправляли не далеко от м Лукьновка на ул. Глубочицкая
Чики-брык
• 14 июня 2018
Ответ длясказочное_Бали
В выписке после операции такого нет естественно. Это кто должен дать такую выписку и написать?
Чики-брык
• 14 июня 2018
Я без тироксина 4 недели, перед йодом. Иду сегодня анализ сдавать, там покажет что у меня тяжелая форма? С потолка врач не напишет.
Чики-брык
• 14 июня 2018
А на комиссию только выписка будет с поликлинники или и бумажки с анализами?
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ´Я УКРАЇНИ Н А К А З 05.09.2011 N 561
Про затвердження Інструкції
про встановлення груп інвалідності
3.4. Група інвалідності III встановлюється при таких
захворюваннях:
3.4.39. Тотальна тиреоїдектомія з субкомпенсованим або
некомпенсованим гіпотиреозом при адекватному лікуванні.
Тиреоидэктомия тотальная – полное удаление щитовидной железы.
ХдеЯсь?• 14 июня 2018
Ответ дляЧики-брык
на комиссию все справки передает врач, что именно не знаю. Меня на МСЕК отправили перед йодом, так они мне еще продлили больничный на два месяца для восстановления, так как тоже была месяц без тироксина.
Добротная• 14 июня 2018
Ответ дляЧики-брык
Онко комиссия МСЭК там же и заседает, на Верховинной. У меня даже тел. их есть. Могу поискать, если надо.
сказочное_Бали• 14 июня 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Про затвердження Інструкції
про встановлення груп інвалідності
захворюваннях:

Смотрите другой, более новый документ
Там написано, при каких заболеваниях даётся инвалидность.
Чтобы получить группу (пожизненно) у вас в выписке должно быть написано: Гипотиреоз важкої форми!!!! Иначе вам дадут группу на год или два , а потом благополучно снимут. Недавно была здесь тема, девушка писала, что ей, спустя 4 года вообще сняли группу при раке щж.
Поэтому требуйте от хирурга правильного диагноза. Сейчас сделаю фото как мне написали, и группу ДовіЧно я получила
сказочное_Бали• 14 июня 2018
Ответ дляДобротная
Я дважды проходила комиссию на Лукьяновке - Спец радиологическая МСЕК, ул. Пимоненко.