Сундучок с каникулами• 15 июня 2018
Что тотя не пойму, в наследовании племянник в какой очереди?
Сундучок с каникулами
• 15 июня 2018
Ответ дляKaterionOK
Батько/мати племінника (яка є рідною сестрою/братом спадкодавця) жива?
Нет
Голубая устрица• 15 июня 2018
Ответ дляРозавенная
Первая, в этом случае
почему? а если у покойника есть дети,жена ,родители?
KaterionOK• 15 июня 2018
Ответ дляРозавенная
Первая, в этом случае
Все одно це називається друга черга. Просто в цьому випадку (якщо у автора ще була тема 20 хвилин тому) спадкоємців першої черги немає.
ЕлькиПальки• 15 июня 2018
Ответ дляГолубая устрица
насколько я поняла, то речь идет о праве представления. Племянник может быть в первой очереди вместо своего родителя, который был бы наследником если бы был еще жив.
Голубая устрица• 15 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
первая очередь-дети ,супруг(а),родители .Родитель племянника -брат ,сестра покойного,а это уже 2.
Розавенная• 15 июня 2018
Ответ дляГолубая устрица
Родитель племянника может быть, как братом/сестрой покойного, так и сыном/дочерью. Что имела ввиду автор непонятно.