Покорительная• 19 июня 2018

Будут ли востребованы такие услуги (няня-компаньон)

Девушки, вы всё знаете, во всём разбираетесь.
Как думаете, будут ли востребованы такие услуги няни?
Не просто погулять с ребёнком, а сходить в театр, в детскую комнату и т.п., пока мама занимается собой, или работает из дома?
То есть не постоянные услуги, а временные.
Или, например, поехать вместе с мамой и ребёнком в ТЦ, когда маме хочется и себя побаловать покупками, и для ребёнка надо купить с примеркой, и нужна помощь в присмотре, когда родные, или подружки не могут, особенно, если это в первой половине дня.
Может, ещё какие моменты, когда няня не нужна на постоянно, но вот в определённой ситуации няня бы была кстати. Какие это моменты?
Сколько бы платили за такие услуги?

А если такая няня ещё и очень любит читать :) можно по по ролям и в лицах, будет ли такое востребовано у мам и пап, которые не очень полюбляют читать с детьми, играть с ними, а дети это нравится :))?
Аноним Советчик• 19 июня 2018
Автор це дуже складно багато непорозумінь.Хто коли може-не-може.
В мене 2-дітей і було 4 няні.Найдешевший і 100% варіант у мене це няня на мінімалці кожний день 200гр, але при цьому рахуємо по 30гр год одна дитина і 40гр якщо старший дома(9років). закінчується ліміт 200 гр доплачую дальше по тарифу.Приходжу раніше всерівно 200гр.
Так придумала я щоб людині було комфортно.
Зате вона завжди моя ніяких планів , внуків, особистого життя.Планує все по факту.Побота це основне і впріорітеті, підстосовується приїзджає по кожному виклику.
Получається виїзд 200гр, це я сама її так мотивую.
Бо за 50-100го не дуже цікаво їздити туди сюди

.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Это ведь можно согласовывать, например, за 2-3 дня, или неделю до нужного момента, или Вы имеете ввиду, когда спонтанно решили сорваться?
Не всегда получается согласовать заранее.
У меня есть девочка, живущая в соседнем доме, которую я иногда прошу то с детьми посидеть, то одного из детей завезти на кружок.
Иногда экстренно - младший неожиданно уснул, а надо везти старшего. Тогда могу ей и за 15 минут позвонить.
Идея Ваша неплохая. Но правильно выше написали - это скорее ’няня почасово’. И в идеале, чтобы клиенты жили рядом.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Знакомая столкнулась с тем, что многие хотят няню почасово, но на постоянно, если можно так сказать, то есть, как пример, по пнд-ср-птн с 12 до 15, или отводить/забирать из сада/школы, а она не всегда может, не хочет подводить.
Многие так и пользуются, по конкретному расписанию кружка.
автор Покорительная • 19 июня 2018
Ответ дляжижифреймут
Девочки, а сориентируйте по цене, давно не обращалась к няне. Вот если нам заманделось вечером с мужем рвануть вспомнить молодость и чтоб до утра. Сколько сейчас стоят услуги няни? Чтоб мы привезли к себе, ребенок спит, 7 лет. Вот просто чтоб душа была на месте что дома взрослый. Днепр
Моей знакомой предложили от 70 до 100, но зависит от многих факторов, возраст ребёнка, до утра это до 6-7, или всё-таки к 3 ночи вернётесь?
Плюс такси домой оплачивают.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляДевальвация
Цитата:
Это ведь можно согласовывать, например, за 2-3 дня, или неделю до нужного момента, или Вы имеете ввиду, когда спонтанно решили сорваться?[/cit

та ну)
вы фантазерка. ну с чего бы это я вдруг стала планировать свои покупки- салоны и тп за неделю, чтоб няне было комфортно? няня мне нужна для того, чтобы мне было комфортно.
вырвалась минутка на себя- вот и нужна. приехала, помогла, получила денег.

вот это и трудно. совместить.
не нужно рассказывать о том, что няни люди и тп.

почасовую няню ищут именно в таких ситуациях.
Все зависит от цели и цены вопроса.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Вот вот, без системы и регулярности :)
Сколько Вы готовы примерно платить за такие услуги?
Я без системы и регулярности, с учетом того, что девочка может не всегда, плачу мало.
Завезти на кружок - 20 грн. + маршрутка (ехать 10 мин).
Посидеть с двумя детьми и поиграть у меня дома - 50 грн/час.
Киев, окраина.
Девочка школьница, с её родителями согласовано.
автор Покорительная • 19 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик

.
Ясно, дякую.
Так, Ви праві, багатьом не цікаво за 50-100, хіба що живуть в сусідньому під`їзді.
Алина Михайлова• 19 июня 2018
Ответ дляжижифреймут
Знаю, что няни в ночное время берут двойную оплату и не важно спит ребенок или нет.
автор Покорительная • 19 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Киев, окраина.
Отличная подработка для школьницы :)
СиренаФеоктистовна• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Как пример, посмотрели родители репертуар театра кукол, он на месяц наперёд известен, хочет ребёнок на спектакль, а он во вторник, например, в 12 дня, созвонились, уточнили, купили билеты, пошла няня :)
Или к доктору, чаще всего запись за неделю, но это как примеры.
Если спонтанно, то вызывать из агенства, но там придёт, кто будет свободен, получается.
А так можно подобрать няню, и звонить уже только ей, если подойдёт ребёнку и родителям.
это няне надо купить билет + 3 часа + наверняка транспорт в виде такси туда-обратно. не проще ли самой сходить и развеяться?
К доктору если надо. то конечно же я предпочту сходить самой и выяснить все вопросы. в платной клинике врач за 2-3 дня можно выбрать время и день.

Мне надо было няня, чтоб забирать ребенка со школы, завезти в музыкалку (или другие кружки) 3 раза в неделю в определенное время. няня не нашлась.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляМиззери
Автор, у меня чемпиона по дартсу, 10 августа) и хочется пойти и не с кем оставить будет. ну и других турниров календарь за год известен наперед, поэтому конечно есть те кто могут заранее планировать, не все же импульсивно хотят отдыхать или гулять, в основном планируют.
Это круто. Я обычно или экстренно узнаю, или за 3-4 дня поход на квест планирую.
Если у Вас большой ребенок, реально найти человека, учитывая то, что запас по времени большой.
Аноним Советчик• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Плюс такси домой оплачивают.
Від міста залежить ще і зайнятості.Я даю повну зайнятість тому у мене дешевше.І молодшій вже 3,4, тому наня сама добровільно багато хатньої роботи робить, доки діти граються.
жижифреймут• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Плюс такси домой оплачивают.
Ну может и в 3 а может и в 6. Обратно понятно доставка с нас. Но мне все же кажется что 100 в час многовато. Няня ж даже ребенка не увидит, просто в соседней комнате диемает или телевизор. Я думала гривен в 400 -450можно уложиться.
СиренаФеоктистовна• 19 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик

.
в мене був такий же варіант по мотивації. при цьому була накладка з тим, що в няні теж була дитина, за якою треба в школу і тд. вобщем, не повезло мені з няньою
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляЦвиринь
а как спланировать это ’почасово’? это как сдача квартиры посутки - забронируют на 1 сутки, пересрут пол месяца так и заказчики - только в выходные и когда им нужно....
Девочка, которая мне помогает, школьница. Плюс занимается спортом трижды в неделю. Я знаю примерный её график. И планирую свои вылазки так, чтобы она вернулась домой до 21:00. Раз мы с мужем задержались на полчаса, он её проводил.
Ей деньги на карманные расходы не повредят.
Конечно, в качестве основного дохода этот вариант не подходит.
автор Покорительная • 19 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо.
Просто частенько именно здесь читала темы про не очень, скажем так, хороших нянь, что к обязанностям относятся халатно, получается, если вызовешь из агенства, то не знаешь, кто придёт.
А так, если человек образован, умеет ладить с детьми и любит с ними общаться и развивать, то, возможно, родители бы и подстраивались немного, чтоб обращаться именно к проверенному человеку (со временем, конечно)
Но да, споннтанностью тут и не пахнет, почти :)
Разве что в соседних домах, и то, может быть так, что вы позвонили, а человек уехал.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляжижифреймут
Ну вот для подобных вариантов часто обращаемся в дет центрв досуга, это надёжней няни и интересней ребенку, развлекалки всякие. Ну и под договор сдал-принял. И в любое время с 8 до 20 часов.
У нас таких центров ближе, чем в получасе от дома, нет.
Цвиринь• 19 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
в вашем случае все супер, я думаю автор рассматривает бизнес ’няня компаньен’, так я в ужасе от этого в части как заказы скомпоновать с рабочим графиком людей
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляАноним Советчик

.
Мені няня потрібна раз-два на місяць. Ясно, що я за це не платитиму 4400 щомісяця.
автор Покорительная • 19 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна

А если у вас не получается, вот работаете, например, с 9 до 18, к доктору имелось в виду, когда нужно самой маме, а ребёнка оставить не с кем.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Отличная подработка для школьницы :)
Да. Она не только мне помогает. На собственные деньги покупает лаки, заколки и другие девичьи штучки.
жижифреймут• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Ну тогда и доктора ведь надо согласовывать с графиком няни? Слишком много сложностей.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Странно. Обычно можно найти в своем доме или соседнем активную пенсионерку для таких целей. Или вы живете в ’молодежном’ районе?
Аноним Советчик• 19 июня 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мені пощастило аж на 4-й раз)))
Уже 3 роки у нас.Я мега щаслива, вона робить моє життя максимально комфортним.Правда їй 64 роки без чоловіка, старший син в Польщі, молодший 39р бездітний.Вона нам як бабуся, навіть краще( бо наші бабусі з странностями).
Єдине не готує, не любить, максимум каша.Але я люблю готувати, справляюсь.
Миззери• 19 июня 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Не, мне для грудничка как раз.
Не факт что смогу вообще оставить конечно , это все гипотетически, а если бы оставила сначала то под камерой или присмотром старшего, просто ситуация как раз такая как автор описывает и заранее знаю и оставить не с кем и нерегулярно... было бы хорошо иметь надежного человека который мог бы подстраховать
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляжижифреймут
Мне кажется, няня должна быть знакома с ребенком. Т.к. бывает ,что дети просыпаются неожиданно. Незнакомый человек дома сильно испугает.
Я так оставалась с сыном подруги, пока она шла зачет сдавать. Идти до корпуса минут 5, зачет минут 30. Сын у неё обычно спал подряд час.
Подружка ушла, а ребенок проснулся минут через 10. Хорошо, что мы были знакомы, я его развлекала эти полчаса.
автор Покорительная • 19 июня 2018
Ответ дляЦвиринь
Да нееее, какой там бизнес :))))))
Просто знакомая сейчас проходит курсы (развитие детей и т.п.), в планах у неё ещё и медкурсы, поэтому работать постоянно и чтоб не подводить людей не может, только вот так по случаю, когда всё закончит, то, думаю, что будет искать на полдня работу, плюс ей предлагают в развивающем центре, а там как-то стабильнее, и оплата, и трудовая, отчисления, просто ещё полгода ей учиться, а подработка бы не помешала в качестве опыта, плюс любит общаться с детьми, даже на всяких вылазках на природу дети вокруг неё всегда тусят :)))) пока взрослые шашлыки/пиво.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
Спасибо.
Может. И раз так было. Будила младшего, хоть и жалко было очень.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляЦвиринь
Как бизнес-идея не ахти, конечно. Только как подработка.
Пополняю_Карму• 19 июня 2018
Ответ дляПокорительная
В театр и к доктору - только с мамой. Клиники и театры работают на выходных.
Вот текущие дела (кружки) и ’потусить’ - для этого бывает нужна няня.