Аноним ФЕЯ• 19 июня 2018
Вставте мозги. Муж и любовница.
Начало:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2142841
Понимаю, что все запущено и возврате вряд ли подлежит.
В данной ситуации хочу хотя бьі, чтобьі дети получили жилье. Ето возможно только при его желании и не раньше, чем через пару месяцев.
Очень сложно с его етими качелями. Вчера вернулся поздно. Сказала по возвращению, что пусть будет счастлив и уходит. Наутро обнимался-лапался..
Сегодня сказал, что приедет в 8-9 вечера. Итог: его еще нет. Дети ждут, постоянно спрашивают.
Вьісказала ему по тел., что неужели какая-то *звезда (здесь бьіло нецензурное слово, где-то в трех разговорах ее так назрівала на нервах)..
Он нервно сказал, что я его уже достала *"звездами"...
Головой понимаю, что надо сдерживаться от подобних реплик и от подобних вьіяснений отношений...
Снегурочко• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я прошу советов (об отношениях, о другом... о выходе с ситуации с меньшими потерями для детей (это очень важно)). И меня интересуют мудрые конструктивные советы. В том числе, потому, что со стороны иногда виднее.
Буду резка, но по-другому многие не понимают: меня не интересуют мнения, что кто мне должен или не должен. Думайте, что хотите. Интересует... (см. выше).
Автор, нет такого решения при котором Ваш муж разведётся с Вами, уйдёт из своей квартиры и при этом квартиру на детей перепишет (и всех наследников заставит переписать)...
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так если у Вас есть перспектива на собственное жилье, то действуйте в этом направлении! Не тратьте годы на это болото. Ваш муж лузер который ничем не обеспечел своих детей. А психику им ломаете вы совместно. Об этом вобще не думаете!!!
Думаю. Сына сейчас вожу к психологу. Сама пойду.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляСнегурочко
Пишите, какие есть по Вашему мнению.
Новогодняя пальма• 20 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так Вам их дали. Но Вам они не подходят.
Автор ждёт мудрого совета. Готова хавать и дальше наличие любовницы, но шоб хатку на диточок записать и самой там корни пустить. Бо диточки без мамки не смогут.
Вот это единственный совет которого она ждёт.
Беговая дорожка для носа• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Никакой психолог не поможет ни вам ни сыну пока вы изо дня в такой атмосфере живете. Вы закладываете у детей очень плохую модель поведения на взрослую жизнь.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляНога на ногу
а с любовником у вас что было? духовное единство что ли? значит с любовником для здоровья - могли, а с мужем ради своих же меркантильных целей - не можете? ну тогда определитесь какую из стай тараканов вы оставляете) - они явно воюют у вас в голове(...
Да, тараканы воюют).
Секс для здоровья мне сложно - легче потерпеть.
Насчет любовников (их было несколько). С кем-то было ’единство’, но интим не тот. С кем-то - секс офигенный, но как человек - имно (патологический врун, например)...
Но в любом случае, это был опыт, которого у меня до селе не было...
Если мне чего-то конкретно не хватает в ’отношениях’, я не продолжаю.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляНога на ногу
так если верить вашим словам про терапевта - это не ассоциации меняются. а ваш муж выздоравливает! а вы ведете себя так, словно ваша задача ухудшить состояние больного(...
Думаете?
Беговая дорожка для носа• 20 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Та можно и так поступить. Но тогда мужа надо возвращать в полноценную семью (с сексом и всеми женскими хитростями) и лаской нежностью выкручивать переоформление на себя майна. Но это долгий и сложный путь. И может в итоге и не выгореть
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляНадежда Ширинская
Может кого-то заденут мои слова, сразу говорю :я не авторитет и высказываю сугубо свое мнение.
Спасибо за Ваше мнение.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это не для меня. Я прямой человек и разговариваю , в основном, с ним прямо.
НашлаПерепискуМужа• 20 июня 2018
Невозможно вам дать мудрый и конструктивный совет, потому что вы не мудрая. И поступаете соответственно. Есть темы, в которых искренне хочется помочь, пишешь совет и переживаешь.
Вам совет-пересмотрите всю свою жизнь и перестаньте манипулировать людьми. Доброты вам
Но вы моим советом не воспользуетесь...
Репетиторша• 20 июня 2018
У Вас нет секса 6 лет
Что Вы от него хотите?
Да,он может любить детей и Вы ему родная. Но у него есть своя женщина! Если устраивает, то живите и дальше как соседи под одной крышей. Без скандалов. Если нет-то уходите. Вы все равно не муж и жена. А просто мама и папа.
Что Вы от него хотите?
Новогодняя пальма• 20 июня 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тут автору не справиться уже. Поэтому о эмоциональном возврате мужа в лоно семьи она и не заикается. Понимает что провальный проект.
Попадалочка• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор, у меня один вопрос. Вы ж, типа, уходить собираетесь. Но при этом провоцирует ребенка на эмоции ’я жду папу. Мне никто не нужен кроме папы’. Зачем? Вы таки хотите сына оставить отцу, а сами слиться? Или что? Если собираетесь уходить с ребенком, то неужели не логичнее постепенно подводить ребенка к тому, что папа не будет рядом?
Или Вы таки не собираетесь никуда уходить? Ваша задача оформить недвигу на детей, а дальше петь все ту же песню ’ребенок не может без отца, а я не могу без ребенка’?
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Но вы моим советом не воспользуетесь...
Мне пред этим надо было написать слезливую историю, видимо.
Забыла, что общаюсь с женщинами и надо взывать к эмоциям.
Я не манипулятор.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Я уже не уверена, что сама этого хочу.
У меня были такие порывы совсем недавно.
Но сейчас смотрю на него другими глазами. Он меня предал еще тогда, когда флиртовал с другой женщиной и врал мне, когда я лежала на сохранении нашим ребенком. Я его не предавала.
Гигиенишвили• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
водите к психологу при этом показываете сыну модель поведения в семье.
надеюсь, будущая невестка будет вас умней.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляГигиенишвили
да, меня это гложит.
но и детей (особенно мальчиков) , выросших без отцов я тоже знаю (уже взрослые мужчины)... Это тоже - травма. Такого человека часто можно определить с первых слов беседы..(
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляПопадалочка
В случае развода, дочь однозначно останется со мной. Сын сможет выбрать, где ему лучше.
Но я не хочу рубить с плеча. Возможно, еще питаю некие надежды и иллюзии.
Гигиенишвили• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
ваши надежды и иллюзии длятся уже 6 лет.... вы непробивная.....
а ваши часики тикают и время идёт......
но вас не жалко, а детей жалко....
дочка будет искать мужчину как отец и мирится с любовницами мужа ... сын....
да уж... вы не рубите с плеча, а калечите жизнь детей...
как же нужно дорожить штанами................
а ваши часики тикают и время идёт......
но вас не жалко, а детей жалко....
Попадалочка• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Но зачем Вы провоцируете ребенка на эти эмоции?
Ведь на вопрос ’когда папа придет’ можно ответить ’Сказал, что через 5 минут будет,или подожди его во дворе’ ( при этом зная, что МК по не сдержать свое обещание, Вы фактически бросаете ребенка ’под танки’, именно ребенка и именно ВЫ).
А можно ответить ’ У папы очень сложная и важная работа. Как только он освободится, то сразу же приедет к тебе. А пока давай займемся чем-то интересным (сложим самолёт Лего, нарисуем папе рисунок и т.д )
Получается Вы сами продуцируете эти негативные эмоции в сыне, потом их героически лечите у психотерапевта. Что это, как не манипуляция? Манипуляция ребенком
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляПопадалочка
Папа сказал, что приедет в 8-9 часов вечера. Соответственно, когда сын спрашивал в 7 часов, ответила, что сказал, что приедет в 8-9 часов вечера. Потом около начала 11 часов сын позвонил ему (звонил и раньше, но папа не брал трубку) и тот сказал, что будет через 5 минут.
Задолбулька• 20 июня 2018
Думаю, что единственное, что Вы можете сделать - это продолжать жить дальше в квартире с детьми, абстрагируясь от мужа. Общага, одним словом. Вам идти некуда, лишать детей комфорта - не стоит. Напишите план на ближайшие 10 лет. За это время Вам надо собрать капитал и думать, где Вы будете жить после того, как дети разъедутся. Тогда смысла в совместном проживании с мужем уже не будет.
Чтобы ’детям осталась квартира’ Вы ничего не сделаете. Только по желанию мужа. А для этого он должен быть вовлечен в воспитание детей и должен чувствовать себя обязанным им. Даже если муж пропишет детей в квартире, это не будет означать, что дети смогут там жить после 18 лет.
А если Вы будете по прежнему раскачивать лодку туда-сюда, то брат может и не подарить квартиру мужу.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляСовбез
Это печальный сценарий. Думаю над вариантами. Не хочу так долго.
Ждушечка• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
А в 11 ребенок не должен уже спать? Это Вы там делаете кльт папы и травмируете детей. Ну нет его в 9, пошли мыться и спать.
О части квартиры детям понимаю, это справедливо. Но Вы ведь хотите там тоже остаться, так? Он может написать на них часть например. Но что это поменяет в вашей так называемой семье? Вы так же продолжите жить как соседи? Ждать его?
Задолбулька• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я бы сказала, что это самый спокойный вариант.
Если муж не хочет прописывать детей, то тем более, не захочет и записывать их собственниками.
А зачем ждать 3 месяца, если квартира - не наследство, а собственность брата? Крутят там что-то..... Может муж ждет, что вы сами развернетесь и уйдете? И он не виноват, и квартира осталась ему.
В реалиях, ни у вас, ни у детей нет никакого права на эту квартиру. Значит, надо брать долгой осадой. А уж потом может возникнуть ситуация с сильным чувством вины и тогда, может, муж и вынужден будет переписать квартиру на детей.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляЖдушечка
В 9-10 мои не ложатся, по крайней мере, летом.
Это было не 11.
Это нюансы, они не столь важны.
Это было не 11.
Это нюансы, они не столь важны.
Аноним ФЕЯ
• 20 июня 2018
Ответ дляСовбез
Квартира, как раз - наследство.
Долгая осада - это кусок жизни. Да и есть некая бессмысленность в этом.
Пусть решает по совести через пару месяцев. А я уже буду отталкиваться от тех обстоятельств.
Задолбулька• 20 июня 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Квартира, как раз - наследство.
Вы же писали, что квартира оформлена на брата мужа? Может я что-то не так прочитала...
Понимаете, через пару месяцев решение будет приниматься из условий, которые будут на тот момент. И если будут скандалы, ’уходы’ и т.д., то и квартиры детям не достанется. Подумайте, какую создать атмосферу, чтобы для мужа было естественным прописать и оформить квартиру на детей. Не давайте ему повода хлопать дверью и оставлять детей без жилья.
Ну и о себе думайте. Что сейчас, что через 10 лет у вас нет обеспеченной ’старости’. Поэтому и говорю, что это - долгая игра.
Мужу не имеет смысла прописывать всю семью в квартире, если он уверен в разводе.