Свисток ля-минор• 23 июня 2018

А вы уже заготовили на зиму вишню? Я в процессе.. Фото..

Люблю лето за консервацию, этот процесс мне приносит удовольствие, приятно зимним вечером полакомится вкусным вареньем с чаем, умммм) Так что варенья у меня всегда много и разного) Вчера дрелевала 1, 5 ведра вишни;) Пакетик кинула в морозилку, с остального сделала вишневый джем. Думала на этом остановлюсь, и перейду к смородине и малине, но муж еще 2 ведра нарвал, и попросил компотик закрыть) Я в декрете, времени свободного много, можно закрывать. А у вас как обстоят дела?
Малявка-козявка• 23 июня 2018
Напишите рецепт джема. Все никак не подниму задницу, стоит ведро вишен, такой облом косточки вынимать. В прошлом году готовила вишневое варенье с мятой. Вкусно

Малявка-козявка• 23 июня 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А я на море....
А я вчера на море, а сегодня уже буду варенье закрывать дома. Родственники вишней угостили. Не выкидывать же.
Ева2016• 23 июня 2018
Ответ дляGaleTTa
У нас никто не ест такое.
Из консервации три бутыля майского меда)))
Вишню просто заморозила для выпечки и варенников
І в нас не ідять варення.Я вже років 5 не варю.
Лише малину морожу
Кили и Манджаро• 23 июня 2018
наморозила ціленької порічки і трішки з цукром в банці в холодильник поставила - будемо взимку лікуватися :)
bobonlara• 23 июня 2018
Девочки,может кто то делал из вишни пикантный соус к мясу?Нашла рецепт на Поваренке,хочу попробовать сделать.https://www.povarenok.ru/recipes/show/76192/
Алена Светлая• 23 июня 2018
Ответ дляyokogama
консервирую только томатный сок и соус для спагетти. Вишню и другие ягоды и фрукты морожу и сушу в электросушилке. В таком виде все расходуется до нового урожая. Особенно мороженная вишня, которую потом в десерты кладу и мороженная черная малина пользуется успехом. Из сушеных фруктов фавориты - сушеные персики и клубника
А скажите, как вы их храните?
Море Счастья• 23 июня 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Замусоленный кафель уже обсудили?

А по теме: автор, покажите свои ноготочки

По теме: Не консервировала
Не замораживала
Не умею лепить ничего
Учиться не собираюсь
Ну и не понимаю для чего оно...
Зачем зашли в тему? Ясно же сказано-консервация. Вам-мимо.
Без комплексов• 23 июня 2018
У нас каждый год только варенье из персиков, инжира и черешни. Все наелись, что с ней делать? Может продавать? Так кто купит((
Лорка-хлорка• 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо
по теме выдно что в декретеИ времени много

На Тка• 23 июня 2018
Ответ дляyokogama
подскажите рецептик соуса, плиз)
НаливайКа• 23 июня 2018
Вы - молодец!
Я не люблю ни варенье, ни консервацию. Никогда не делала, и не планирую :)
Не знаю, как от это консервации отбиваться, когда зимой свекровь предлагает, и обижается, что не берем
Masja• 23 июня 2018
Ответ длякультУра
бабушка так землянику закрывала в бутылках,когда банки закончились))
Вы сахар вообще не кладете?
Если клубника сорт американка то нет, она очень сладкая! Если не очень сладка ложку коричневого бросаю на полный миксер
Чупокабра• 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Вишня и сахар 1:1. Варила я джем 2 дня. Ставила на плиту, проваривала 5 мин., снимала пенку, отставляла в сторону до полного остывания, и так 3 раза. На 3 раз, перемолола все блендером.
Спасибо!
Непогодка• 23 июня 2018
Ответ дляyokogama
Вы пастилу в сушилке делаете? Мы купили только, попробовала сделать пастилу, а она вся к пергаменту прилипла, пришлось выкинуть. Может секрет какой есть ее приготовления?
Не умею мерить• 23 июня 2018
Хосподя! А я наморозила ведро вишни, т.к. мы не едим варенье. Кому это интересно? Зачем создавать тему?
Федорино Горе• 23 июня 2018
Вы хозяюшка! По доброму завидую вашему урожаю)) Обожаю вишни, ела бы на завтрак-обед-ужин)
Крутышка-Пышка• 23 июня 2018
Консервую тільки огірки-помідори. Все інше заморожую по відру: вишні, полуницю, баклажани, перець, кабачки чищені і порізані, зелень, малину, чорницю. Зиимою дістаєм і, не розморожуючи, хоч соте овочеве, хоч ікру, варення в хлібопічці чи пиріг з ягодами. У нас куди краще розходиться свіжим, ніж консервованим.
nightwoman• 23 июня 2018
Не люблю варенье с вишни.
вишня вся в заморозке , половина заморожена без косточек в выпечку прекрасно, но надоедает колумать:(
Vika26• 23 июня 2018
Хозяюшки, что с малиной делаете? Насобирала 5 кг, часть заморожу. А с остальной что? Только варенье в голову приходит.

Разачаровусь_очень_быстро• 23 июня 2018
еще одна пчелка маййа
на старой кухоньке тружится в поте лица дабі зиво печь рогилии и торті
печально господи спаси и сохрани от такой жизни
amina• 23 июня 2018
Никогда не понимала зачем закрывать компот Такое.... вода в банках.
Не проще и не вкусней ли сварить его зимой из мороженых ягод?
Варенье тоже ем очень очень редко.... наверное только в гостях у бабушки ))) Вот она меня своей консервацией задолбала уже - и попробуй не возьми, обид куча.
Мой самый ужасный кошмар из детства - как мы жили на пятом этаже пятиэтажного дома, ессно без кондиционера, жаркий летний день и мама варит по три дня абрикосовое варенье...... Кому оно надо, зачем так над собой издеваться.... А потом через пару лет мы его дружно выносим на мусор. Но зато консервировала, бо так надо!
Это варево ягодно-сахарное. Чё в нём полезного?
РозаФиалковна• 23 июня 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
А у нас абрикос вообще нет, мороз ударил и весь цвет облетел, та что радуемся тому что есть)
Берите грузовик и к нам в Киев за абрикосами. Столько абрикос возле всех домов.
Мадам Подлинник• 23 июня 2018
Напишите кто нибудь рецепт джема вишнёвого провереного
amina• 23 июня 2018
Ответ длякультУра
не знала..спасибо..так еще проще)
магазинную наверное тоже в мороженном виде уже очищают от косточек. Удивлялась всегда,как она форму сохраняет без косточки))
Достаю косточку всегда из свежей. Морожу сразу в контейнере, Потом уже перекладываю в пакеты. Форма сохраняется ))
Coffee channel• 23 июня 2018
У меня никто не ест переработанную ягоду, фрукты тоже. Одно исключение - малина, варю пару литров, на зиму хватает. Немного морожу разных ягод на компот.
автор Свисток ля-минор • 23 июня 2018
Ответ дляПоумничка
Вишня своя, в деревне.
Делаю вишневый джем , по рецепту из инета: с содой , 3 кг вишни, 1 кг сахара.
С содой? Такого еще не слышала, но мне интересно. Можете ссылку дать?
автор Свисток ля-минор • 23 июня 2018
Ответ дляMasja
Клубничный джем только заготовила) любим с блинчиками зимой свежий джем лопать)
А я все в пакеты для заморозки пакую, очень удобно. Отломал сколько нужно и пакетик снова закрыл.
автор Свисток ля-минор • 23 июня 2018
Ответ длякультУра
не знала..спасибо..так еще проще)
Есть спец.машины для очистки вишен от косточек. Такая машина моих 2 ведра вишен за минуту бы очистила. Я когда то работала на фабрике по консервации вишен.
автор Свисток ля-минор • 23 июня 2018
Ответ дляMasja
Самый простой) клубнику в миксер, потом в бутылки, закрыла и в морозилку) зимой открываем, ставлю в верхний холодильник на ночь, утром с блинчиками или творогом уже можно есть)
Единственное бутылки с водой надо покупать) беру самую дешёвую) воду в чайник, куда угодно)
Купите пакеты для заморозки, они дешевые
автор Свисток ля-минор • 23 июня 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Прочитайте ответы, я кому то уже писала выше