КрейсерАвроровна• 23 июня 2018

Кто разбирается в анализах? Помогите расшифровать пожалуйста

Очень переживаю. К врачу записалась аж на среду. Ближе просто не было мест все по записи.
Клинический анализ крови

Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови .
Гематокрит
0.387 л/л 0.350 - 0.450
Гемоглобин 132 г/л 117 - 155
Эритроциты
4.33 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 89.0 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 11.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.5 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
341 г/л 320 - 360
Тромбоциты 215 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 2.60 * тыс/мкл 4.50 - 11.00 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Палочкоядерные нейтрофилы 7 * % 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы 38 * % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число), % 45 * % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 39 * % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 11 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 4 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.17 * тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 1.01 * тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.29 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.10 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20
Другие формы 1 % МИЕЛОЦИТЫ - 1%
СОЭ (по Вестергрену)
СМ.КОММ. мм/ч < 20 Исследование СОЭ методом Вестергрена не выполнено по преаналитическим причинам. Измерение произведено по методу Панченкова.
Сусановна• 23 июня 2018
Зачем вы его сдавали?

автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляСусановна
Зачем вы его сдавали?
температура высокая без причины
Неугомонная• 23 июня 2018
Моноциты высокие и лейкоциты низкие - иммунитет очень снижен.
С СОЭ не поняла совсем. Что это, меньше 20 ?
барс 82• 23 июня 2018
Очень плохой анализ. Как долго высокая температура, сбивается до нормы, на какое время? Какие еще жалобы?
барс 82• 23 июня 2018
Какой возраст? Лимфоузлы на шее, под челюстью не увеличены?
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНеугомонная
то норма меньше 20
Вот Она Я• 23 июня 2018
СОЕ повышено. Воспаление есть. Но Низкие лейкоциты и нейтрофилы при повышенных лимфоцитах - это не очень хорошо. Знаю, что при туберкулёзе такое может быть.
Но врач вам всё скажет. Может биохимию надо сдать и ревмопробы
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ длябарс 82
Сегодня уже нет температуры. Держалась 2 суток. Пила немисил. Анализ утром сдавала. Жалоб больше нет. Вчера только голова очень сильно болела
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ длябарс 82
Мне 24.
Пощупала то вроде нет

Неугомонная• 23 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
то норма меньше 20
Норма до 15.
А здесь какое СОЭ?
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНеугомонная
Норма до 15.
А здесь какое СОЭ?
СОЭ (по Вестергрену) - это для него норма
Но они смогли определить только СОЭ (по Панченкову) у меня 14 там норма 12
Кровь из вены брали
барс 82• 23 июня 2018
Надо исключить герпес-вирусные инфекции. Сдать кровь (анализ методом ПЦР, посмотреть активность вирусов герпеса 1,2 типа, цитомагаловируса, вируса Эпштейн-Барра). Иммунитет с чем-то активно борется (даже миелоциты появились в крови). А вот какого характера борьба надо установить побыстрее.
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ длябарс 82
Ужас((
А завтра воскресенье
барс 82• 23 июня 2018
Не переживайте раньше времени, у знакомой был похожий анализ при инфекционном мононуклеозе (вирус Эпштейн-Барра). Лечится противовирусными и поднятием иммунитета. Вас случайно клещ в последнее время не кусал?
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ длябарс 82
спасибо
буду искать уже любого терапевта в понедельник. боюсь до среды это не терпит
клещ не кусал.
барс 82• 23 июня 2018
Необходимо еще посмотреть С-реактивный белок по биохимии крови. И пересдать этот анализ (поверьте лабораторные ошибки тоже не исключены) или посмотреть динамику. Выздоравливайте! Если не трудно, напишите потом, что Вам врач скажет.
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ длябарс 82
Спасибо
пугает, что нет симптомов и такой анализ
Напишу потом, что скажет.
ЕлькиПальки• 23 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нимесил понижает лейкоциты. Передайте через 2 недели, думаю все будет ОК с анализом. 2 дня температура , это скорее вирус Вас.
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляЕлькиПальки
не знала этого
просто очень плохо было вот и выпила его.

Новогодняя пальма• 23 июня 2018
Больше всего смутили пониженные лейкоциты и присутствие миелоцитов..вот что нашла в нете о миелоцитах: Если при сдаче общего анализа крови у ребёнка или взрослого были обнаружены миелоциты, то это утверждает о наличии следующих патологических процессов: Бактериальные инфекции острого характера, для которых характерно присоединение гнойно-воспалительного процесса. Если норма миелоцитов в крови нарушена, то у человека могут диагностировать следующие патологии: аппендицит, ЛОР-инфекции, ангину, пиелонефрит в острой форме, пневмонию, туберкулёз, сепсис, холеру, скарлатину. Некротические процессы обусловлены такими недугами, как инфаркт, инсульт, гангрена, большие ожоги. Отравление организма алкоголем или свинцом, в результате чего на костный мозг оказывается отрицательное воздействие. Интоксикация болезнетворными токсинами, характеризующаяся отсутствием заражения самими бактериями. В таком случае норма миелоцитов в крови будет нарушена, если в организм человека попал токсин ботулизма. Тогда распад токсинов не произошёл, а сами бактерии мёртвые. Злокачественная опухоль с распадом. Норма миелоцитов в крови может быть нарушена, даже если на момент сдачи общего анализа крови человек полностью вылечил инфекционное заболевание. Заболевания тяжёлой степени. Обнаружить миелоциты в крови можно будет у человека, страдающего тифом, паратифом, бруцеллёзом. Нарушенная норма клеток в крови может быть результатом тяжёлых вирусных болезней: корь, грипп, краснуха. Побочный эффект от приёма медикаментов. Чаще всего это случается при приме иммунодепрессантов, обезболивающих препаратов. Поэтому перед их употреблением нужно внимательно изучить инструкцию. Норма миелоцитов в крови может быть нарушена по причине радиационного облучения, лучевой терапии и химиотерапии. Заболевание крови: лейкоз, апатическая анемия, нехватка В12 и фолиевой кислоты.
ЕлькиПальки• 23 июня 2018
Почитайте инструкцию:

Нарушения системы кроветворения, связанные со снижением количества тромбоцитов, лейкоцитов и эритроцитов
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
все очень плохо
я уже поняла((
Новогодняя пальма• 23 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
все очень плохо
я уже поняла((
лучше пересдать еще раз анализ, и почему сразу плохо? вы весь список прочли? я это написала к тому, что тут надо еще разобраться от чего, т.к. очень много причин, почему так может быть..вспоминайте что ели, пили в последнее время, какие лекарства? - если нет, ищите дальше, но я бы лично от себя порекомендовала сдать на ВИЧ
Новогодняя пальма• 23 июня 2018
и какая температура была? высокая на сколько? сколько дней? ранее было такое? больше ничего вообще не болит?
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
так и все остальное не в норме
кроме нимесила и анльгина никаких лекарств не пила больше
меня пугает то, что завтра воскресенье и к врачу не смогу попасть. Вдруг срочное лечение надо
Новогодняя пальма• 23 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
так и все остальное не в норме
зачем пили нимесил и анальгин? от боли? от темпы?
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Поднялась прошлой ночью до 38.2 на утро сама упала до 37
потом на вечер опять высокая 38.3. Больше ничего не болит. Раньше никогда такого не было
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
анальгин от боли головной днем.
а нимесил от температуры.
автор КрейсерАвроровна • 23 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Сегодня утром температура до 36 была. Сейчас 36.8
Новогодняя пальма• 24 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
хмм.. плохо, что темпа на ночь поднималась..в общем ищите, сдайте на ВИЧ, сделайте узи всех органов, еще раз общий анализ, биохимический, к гематологу и гинекологу..лучше ищите, т.к. СОЭ все таки не от таблеток повышена, а значит таблетки сразу отпадают, темпа тоже не просто так.. как вариант, подхватили какой-то вирус, типа краснухи или что-то подобного, проявится сразу темпой, потом высыпаниями, анализы будут похожими на ваш..вам здоровья, просто не сидите сложа руки, ищите!