КрейсерАвроровна• 23 июня 2018

Кто разбирается в анализах? Помогите расшифровать пожалуйста

Очень переживаю. К врачу записалась аж на среду. Ближе просто не было мест все по записи.
Клинический анализ крови

Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Клинический анализ крови .
Гематокрит
0.387 л/л 0.350 - 0.450
Гемоглобин 132 г/л 117 - 155
Эритроциты
4.33 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 89.0 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 11.7 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.5 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
341 г/л 320 - 360
Тромбоциты 215 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 2.60 * тыс/мкл 4.50 - 11.00 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Палочкоядерные нейтрофилы 7 * % 1 - 6
Сегментоядерные нейтрофилы 38 * % 47 - 72
Нейтрофилы (общ.число), % 45 * % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 39 * % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 11 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 4 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 1.17 * тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 1.01 * тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.29 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.10 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.00 - 0.20
Другие формы 1 % МИЕЛОЦИТЫ - 1%
СОЭ (по Вестергрену)
СМ.КОММ. мм/ч < 20 Исследование СОЭ методом Вестергрена не выполнено по преаналитическим причинам. Измерение произведено по методу Панченкова.
автор КрейсерАвроровна • 24 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
хмм.. плохо, что темпа на ночь поднималась..в общем ищите, сдайте на ВИЧ, сделайте узи всех органов, еще раз общий анализ, биохимический, к гематологу и гинекологу..лучше ищите, т.к. СОЭ все таки не от таблеток повышена, а значит таблетки сразу отпадают, темпа тоже не просто так.. как вариант, подхватили какой-то вирус, типа краснухи или что-то подобного, проявится сразу темпой, потом высыпаниями, анализы будут похожими на ваш..вам здоровья, просто не сидите сложа руки, ищите!
Спасибо
А если поехать в приемный покой обычной больницы к терапевту? Не выгонят? Боюсь упустить момент.

Новогодняя пальма• 24 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Спасибо
разве что исключить аппендицит (так при нем обычно повышаются лейкоциты)там ничем не помогут. ждите понедельника для полного обследования..если только опять поднимется темпа, можете завтра ехать в больницу с этими анализами, но вряд ли кто-то что-то будет делать..вы из какого города?
автор КрейсерАвроровна • 24 июня 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Кривой Рог
Жаль(
Ленка1988• 24 июня 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Кривой Рог
Жаль(
я тоже из кривого рога!! я почему-то так и подумала..попробуйте в Тысячку завтра поехать, напишите мне в личку, если хотите, если нужна поддержка обращайтесь, всегда помогу..лучше пересдайте в понедельник анализы на Филатово в БМДЦ, в личку могу еще целый список написать, что можно сдать.. в общем, если что - пишите