Однозначная• 24 июня 2018

Что за народ???? Пенсионеры в транспорте

Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
а якщо інваліди не пенсіонери, чи вагітні чи діти?
Інваліди - це теж пенсіонери. З дітьми теж ні, я по незнанню сіла з дитиною, нас вічливо попросили пересісти.

Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
была там, там 3 маршрута по городу и не видела такого, как Вы описываете.
В маршрутках 1 или 2 льготных места везде, а по Вашему, в Трускавце треть маршрутки для льготников пустими держат.
Я їхала раз в автобусі і описую те, що бачила на свої очі - більше я там транспортом міським не користувалась.
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
супер)вот бы еще и им больше нельзя было на другие садиться.
На інші вони можуть сідати лише за гроші.
ПрипоРошенная• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Тобто, інвалід -теж пенсіонери? Це не так, звісно, різного віку вони, на жаль. Якщо б я була з маленькою дитиною, і не було інших вільних місць, я б без вагань сіла на начебто місця для пенсіонерів.
Цветов Мне срочно• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
ваши рассказы из разряда- сочинил, и сам поверил.
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Добрий день. Описую те що бачила на свої очі і мені пояснили. Міський автобус - пускають по пенсійному посвідженні лише шість людей. Хто хоче більше - платять. Чи десь в маршрутку пускають повну пенсіонерів безкоштовно?
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А якби Ви викупили в поїзді лишню полку, а я б була з дитиною і лягла б на неї без вагань, бо квитків немає - Ви б змовчали?
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Чим відрізняється інвалід від 40 річного пенсіонера? Є пенсійне посвідчення - пенсіонер.
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Никогда не встречала автобусов, где можно сесть и поставить возле себя коляску
Обычно, отдельно отведено место для колясок и инвалидных кресел и отдельно места для сиденья. Где это у нас такие широкие автобусы, что можно сесть рядом с коляской?
Нигде. Отдельные яжематери ставят коляски в проход рядом с сиденьями. Есть места, где не полностью коляска будет перегораживать проход. Потом сидят и отгавкиваются от пассажиров, пытающихся пройти на вызод мимо коояски.

Цветов Мне срочно• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
6 было раньше, а сейчас 4, если автобус больше 30 мест! Обычно маршрутки меньше 30 мест и там только 2 льготника. И это не означает, что им только сидячие места предоставляются.
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я описувала ситуацію в автобусі, а в Трускавці пішли таким методом - 6 місць зразу біля дверей - пенсіонери з вулиці бачать є льготні чи ні. І не потрібно питати в водія.
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляТрактор Вика
32 бесплатных поездки. Чем плохо? На больницу и базар хватит.
32 - это если троллейбус рядом есть или им можно проехать от и до. Для Киева это нереально и эти 32 поездки вобще ничто. Пенсионеры и так стоят и ждутобщественного транспорта. Те, кто в состоянии платить, едут маршрутками.
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляКопуша
За всю свою жизнь маму с коляской в маршрутке только один раз видела, с ней четверо детей было. Где вы видите эти летающие по салону маршрутки коляски-убийцы?
Вы читать умеете? В случае АВАРИИ стоящая ВПРОХОДЕ коляска начинает летать по салону, травмируя пассажира и самого ребенка. По инерции она полетит вперед, ограничителей нет.
Вам сфотографировать В ЧАС ПИК по 2-3 коляски в киевских троллейбусах? По крайней мере в номерах 5 и 7? Даже если нет места и народ стоит до дверей, фиг кто из это же матерей сложит коляску. Перегораживают полностью выход и тупо отмораживаются. Один раз барыщня влезла ЧЕТВЕРТОЙ коляской в переполненный троллейбус со словами ’а шо такойяя, мне нудно ехать’ Самое интересное, что сзади был еще один троллейбус и можно было подождать его.
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляГопница-Советчица
На свою пенсию в 2-3000 гр/мес, да?!
О 3000 многие только мечтают...
бювет_в_обед• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Всі місцеві в знають, що туди сідати не можна, приїжджим зразу кажуть не сідати.
Вы б не морочили голову по поводу,что эти места для пенсионеров,да ,действительно первых 6 мест за водителем,но именно для льготных категорий- инвалидности(взрослые,дети), АТО,УБД,инвалиды войны 1 гр ну и т.д.Я в Трускавце 2 раза в год,так что точно в курсе.Местные всегда с водителями ругаются,что льготников бесплатно возят,а именно пенсионеров-нет.
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляДамаСКошками
В вашем детстве бабушки, пережившие войну и послевоенные лишения. Нынешние - самое избалованное и лицемерное советское поколение. Да, много хамов, и уважения им, уважения побольше. Как я одной сказала -увпжение нужно заслужить, пожилой возраст не повод для уважения.
Сейчас уде постсоветское поколение рожает. Те, кто рожлен в 80х. Они того Собза с его правилами и принципами уважения окрудающих даде не помнят в силу малолетства.
Олька Модниця• 24 июня 2018
Ответ длябювет_в_обед
А пенсіонери - це не льготники?
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Ну откуда такая информация????????
Оттуда. Ваша коляска сточла на такой площадке как на фото? Если нет, то я права на все 100.
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Блин, народ, откуда вы черпаете эту информацию? Вы старпост читаете????
Читали. Для того, чтобы поставить в ПОЛОЖЕННОМ месте коляску, трубу объезжать не нужно. Вы поставили коляску туда, где захотели и где ПО-ВАШЕМУ мнению она никому бы не мешала.

Бессмертный пони• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
Вот и я не могу понять . В 7 ( семь ) утра едут одни и те же лица глубоко пенсионерского возраста , вот куда они едут каждый день в 7 утра ? В 7 утра хлеб , картошка и мясо с морковкой дешевле ? Ща мне , конечно , расскажут , что они едут в поликлинику сдавать анализы , но фишка в том , что они все выходят или на остановке , где до базара как до смерти 4 шага , или возле горгаза ...
Бессмертный пони• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Да всё понятно, одна вы у нас умная. Может вы сидели на местах, предназначенных для пассажиров с детьми и инвалидов. По этому она имела право вас согнать.
Так она и есть ’пассажир с детьми ’ ! А бабка - точно инвалид ? Возраст 60 + тоже не показатель инвалидности ... )))
бювет_в_обед• 24 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
тем более.
и 6 мест в маршрутках и автобусах льготных нет! 2 места.
Не спорьте,есть там точно 6 мест,но не для пенсионеров, а именно для льготных категорий по удостоверениям,а их там хватает,поверьте.и да-возят целый день все автобусы по 6 пассажиров,остальные льготники либо ждут следующий автобус,либо платят за проезд,если эти места заняты.
Помогалочка• 24 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
на работу ездят или на рынок что бы на 5 копеек дешевле купить.
бювет_в_обед• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
А пенсіонери - це не льготники?
Именно в Трускавце-нет.
Инста_Богиня• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Еще бесит как выходишь с той же коляской а они уже лезут. Я не успела выйти еще зато ее нога уже в салоне транспорта
Так подождите, пока люди быстро выйдут и спокойно выходите из опустевшего салона. Вы не понимаете, что коляской толпе людей перегораживает выход?
Губы рыбы• 24 июня 2018
Ответ дляБессмертный пони
Пассажир с ребенком это с ребенком на руках, а не с ребенком, сидящий рядом в коляске. В таком соучае у мамы на это место прав нет.
Бессмертный пони• 24 июня 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Старики тогда были уверены в завтрашнем дне. Стабильные цены, низкие тарифы, бесплатная медицина. Сейчас не только бабушки агрессивные, но и другие, начиная с малышей. Вы включите телевизор, а оттуда- заризали, пидирвали, вбили, гатили. А раньше - сколько тракторов-комбайнов выпустили, сколько добыли угля, выплавили стали, какие надои молока, какой урожай зерновых. Об уважении забудьте, при капитализме - главное- прибыль ,нажива, а не человек.
Вы знаете , меня лично в 7 утра , когда я еду на работу и не могу сесть в транспорт , забитый бабками , меньше всего волнует , сколько тракторов-комбайнов выпустили, сколько добыли угля, выплавили стали, какие надои молока, какой урожай зерновых . .
Бессмертный пони• 24 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Согласна на 100%. Сейчас моя уже взрослая, но когда пользовались коляской никогда бы в жизни даже не додумывалась впереться с ней в транспорт. С большой если надо - такси или пешком. Прогулку обязательно сложить и ребёнка на руки. А сейчас - еду на работу, пенсионеров полно (то-же напрягает), а тут ещё и королЭвна с коляской прётся. И все ей должны, можно подумать. И вообще, есть знакомая в ТТУ, так она возмущается то-же. Выдвижные пандусы предназначены для инвалидов-колясочников. А за крупногабаритный багаж ещё и платить нужно. Ни разу не видела, чтобы кто-то платил за коляску.
Вообще-то , согласно правил перевозки , детскую коляску можно перевозить бесплатно . Погуглите .
Ламборджини• 24 июня 2018
Елки, а вам надо обязательно сидеть? Коляска в автобусе стоит на специальном месте или рядом с ним, там поручни и держитесь себе спокойно. Нет, обязательно впереться и задницу свою посадить с возмущением. Пусть и сидит себе та бабка или дедка, им по возрасту уже ничего не предьявишь, а вот вам, ну стыд просто. Девочки спокойно стоят рядом с колясками и в троллейбусах и в автобусах, а тут же должны все расступиться! Яжемать!
Платье Длинное бальное• 24 июня 2018
Ответ дляГубы рыбы
Ага. Я после картины, когда в богдан ( старый, с одинарной дверью) минут 15 пытались всунуть коляску, уже наверное ничему не удивлюсь.