Однозначная• 24 июня 2018

Что за народ???? Пенсионеры в транспорте

Киев, захожу с утра с коляской в автобус (конечная остановка) и я могу сесть только на одно место где могу поставить ее коляску чтоб она никому не мешала, но чтоб заехать туда надо объехать трубу,то есть не в секунду поставить коляску и сесть,и тут подходит пенсионерка и стоит над душой что она бы села туда, а мне нужно пойти в другое место. Да блин,есть же весь свободный автобус где ты (пенсионерка) можешь сесть, почему ей нужно именно то место где решила сесть я?почему стать над душой и говорить пару раз что она бы там села??? Что за народ??
Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
А мне вот всегда было интересно, куда они эти пенсионеры все время ломятся? Куда они едут????? Зачем????? Сиди себе дома, не мешайся под ногами, так нет жеж. Надо перется в час пик когда все едут на учебу/работу.
Мы у Вас об этом спросим, когда на пенсии будете.

Кактус из кожезаменителя• 24 июня 2018
Ответ дляРомашкинная
вы-то будете не такая пенсионерка) всегда всем довольная и суперпозитивная))
и кстати, вы намеренно увиливаете от ответа и переводите стрелки разговора на меня?
Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляАноним_1478
Транспорт не только для работающих! Не нужно решать чего кто-то куда-то едет. У них тоже есть причины ехать именно сейчас, не только у Вас
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
на какой вопрос я должна была ответить?
Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Удалено администрацией...
Эх, Вам бы я с удовольствием на ногу наехала.
А так ни разу не наехала, ее испачкала никого, сколько ни ездила. А ездила много. Или как это по-Вашему: перлась в транспорт с коляской.
Петриківна• 24 июня 2018
Ответ дляСкромняшка
Почему мучается? Да и никто не заставлял вас, как родителя, мучать ребенка поездками в транспорте, школа По вашему микрораену в пешей доступности. И пенсионеры заслужили право на бесплатный проезд, а ваш ребенок?
В вашем микрорайоне не лучшая школа была. Ребёнок платит за проезд, и ребёнку важнее сидеть
Однозначно• 24 июня 2018
Ответ дляСмячиком
Возможно, куча болячек. А попросить уступить у кого-то другого не вариант?
Она могла не видеть, что девушка беременная.
Ромашкинная• 24 июня 2018
эх, европецы-европейцы))
Цветов Мне срочно• 24 июня 2018
Ответ дляСмячиком
некоторые от скуки на Троещину с центра, потому, что там огурцы на 2 грн дешевле :) все политпалатки уже исследованы, где образно говоря, килограм гречки давали, уже получили...
А есть такие пенсионеры, которые и до 75 работают, ездят к детям и внукам, нянями подрабатывают. И дело не в том, кому когда ездить, а стать над головой, когда есть другие места- это уже какие-то проблемы.

Я такая - жду трамвая• 24 июня 2018
Ответ дляДадосвидания
Барселона, очередь на регистрацию в аэропорту, еле движется. В соседней очереди стоит пара пенсионеров. Я последняя. Тут смотрю, бабуля уже передо мной в нашу очередь тискается, типа она тут стоит. Мне в принципе пофиг, но эта наглость я пододвигаю чемодан поближе к людям, за которыми стояла. Они же говорят бабке, что я за ними стояла. Я тоже говорю, что я стояла, но если она хочет вперёд , то пускай попросит, я пропущу. И тут понеслось, я бездушная, что не видно что им тяжело(тут предложила пойти в начало очереди) мотание головой, обида, дед ее оттягает, типа ты видишь какие они, все с ними понятно. Про человечность что-то вопили. Кстати, я с ребёнком 4 лет была
Не, ну в Барселоне можна
Кактус из кожезаменителя• 24 июня 2018
Ответ дляРомашкинная
на какой вопрос я должна была ответить?
ваша невнимательность к диалогу - это тоже признак ’воспитанности’?
Ms. Android• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Да всё понятно, одна вы у нас умная. Может вы сидели на местах, предназначенных для пассажиров с детьми и инвалидов. По этому она имела право вас согнать.
Пенсионер не равно инвалид.
Смячиком• 24 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Да вы что? Родила и не один раз. Ходила с коляской, или ехала на машине. Никогда в транспорте не лезла с коляской. А вы умаялись за 7 месяцев, сто пешком ходить для вас подвиг?
А вариант, когда машины нет, Вы не рассматриваете?
Машка-замарашка• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Мне только когда ребенок плачет (нам 7мес) что говорят:дайте ему воды попить
А то я мама не знаю что нудно моему ребенку ...
автор, не НАМ 7 месяцев, а ЕМУ (ребенку) 7 месяцев. ну ей Богу, перестаньте уже так писать .
Ганцю в кєдах• 24 июня 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но они едут на ту же троещину не от хорошей жизни и те пару грн на килограмме для них это существенно при пенсии в 1700 грн. У мамы так знакомая ездит по базарам, вылавливает где дешевле. У неё есть дочка, маме не помогает и внучка, но дочка с внучкой наверняка обитательницы советчицы. Скорей всего думают отчего же им бабушка ещё не помогает денежкой или физически, ведь ей всего то 71 год
Машка-замарашка• 24 июня 2018
Ответ дляИруся-пуся
то поколение бабулек довольно нагловатое - делаю вывод, исходя из многолетнего опыта езды в общест. транстпорте. Все рассядутся по одному на двухместных сидениях, рядом поставят на сидение свою сумку. В проходе идут прямо. а не бочком, тупо всех расталкивая. Бабуля, которая идет в силу самочувствия медленнее всех обязательно первой будет ломиться к выходу и задерживать всю очередь. Только заходят в автобус - сразу взгляд-укор - а ну-ка кто же встанет, уступит??
взгляд укор???? да я буквально вчера ехала в метро стоя и наблюдала картину, как зашла такая на вид бойкая бабуля лет так 65 - лицо злобное и прямо к девушке сразу и дергает ее за кофту, чтобы девушка встала , я бы такой фиг уступила. нахалка
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
не сочла нужным ответить - и не ответила. не обязана.
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
вы уже не первый раз на советчице пишите категорично: не пишите ’нам столько-то лет’! не пишите ’кушаю’!
и как, послушались вас?))
EllyM• 24 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Согласна на 100%. Сейчас моя уже взрослая, но когда пользовались коляской никогда бы в жизни даже не додумывалась впереться с ней в транспорт. С большой если надо - такси или пешком. Прогулку обязательно сложить и ребёнка на руки. А сейчас - еду на работу, пенсионеров полно (то-же напрягает), а тут ещё и королЭвна с коляской прётся. И все ей должны, можно подумать. И вообще, есть знакомая в ТТУ, так она возмущается то-же. Выдвижные пандусы предназначены для инвалидов-колясочников. А за крупногабаритный багаж ещё и платить нужно. Ни разу не видела, чтобы кто-то платил за коляску.
Візок це не багаж.

EllyM• 24 июня 2018
Ответ дляОлька Модниця
Мені сподобалось в Трускавці - де для пенсіонерів виділені 6 конкретних місць і на них немає право ніхто сісти, навіть якщо всі інші місця зайняті.
Це незаконно
Машка-замарашка• 24 июня 2018
Ответ дляРомашкинная
и как, послушались вас?))
вы о чем? я на советчице очень редко, и поверьте, я не единственный человек, кому это слух режет. пуповину уже обрезали. нужно уметь видеть в ребенке личность.
ТаПрямТам• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Встречный вопрос? Нафига ездить в забитом автобусе с коляской? Наверняка вы тоже там кого то раздражаете.
И наверняка за коляску не платит)) Люди такие смешные. Так иногда тупим непадеццки))
ТаПрямТам• 24 июня 2018
Ответ дляЛевый Локоть
Будет вам 65 + не забудьте,что вы не немощная. Лучше сейчас татушку набейте’Сама не уступала пенсионерам,и мне не надо уступать’
про татуху в точку!
Доставучая• 24 июня 2018
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
В правилах перевозки пассажиров есть пункт, что за коляску не плятят.
А в целом я с вами согласна.
автор Однозначная • 24 июня 2018
Ответ дляТаПрямТам
За коляску и не должна платить. Читайте права пассажиров.
И читайте пост СЕЛА С КОНЕЧНОЙ НА КОНЕЧНУЮ
Доставучая• 24 июня 2018
Ответ дляМашка-замарашка
А как вам: мы студенты?
Ромашкинная• 24 июня 2018
Ответ дляДоставучая
А как вам: мы студенты?
исправлять грамматические и стилистические ошибки у взрослых людей практически бесполезно)
Ms. Android• 24 июня 2018
Ответ дляПетриківна
А в 65 это немощный, глубокий старик. В этом возрасте я с удовольствием постою, потанцую, схожу на фитнес.
Ну да, только многие до 65 не доживают.
Подрысь• 24 июня 2018
Ответ дляЗамыленная
ну как куда, на базар, погулять просто. Сама не раз от них слышала, что дома делать нечего, вот решили прокатиться
Аноним_1444• 24 июня 2018
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...