Телефон Рубика• 27 июня 2018

Девочки, а напишите про восстановление после удаления аденоидов

Сколько времени сильно болит? Как детки потом кушают? Какие лекарства назначают?
Патриотка• 27 июня 2018
Утром операция, вечером домой. Мороженное советовал врач есть
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня 2018
Какие лекарства назначали уже не помню. Кушала бульон через 5 часов после удаления ( из больницы выписали через три часа после удаления), на следующий день ела мягкую пищу, через два дня уже ела все для своего возраста (дочке было 2,5 года).
НаливайКа• 27 июня 2018
ребенок вечером после операции дома спокойно играл, первые несколько дней только жидкую пищу давали, так как нам и гланды немного подрезали, назначили первый день нурофен и антибиотик на 5 дней.
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляПатриотка
Ребенок плачет после операции? Оно кровит?
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляНаливайКа
То есть выписывают сразу? Вроде ж общий наркоз. Сколько длится сама операция?
Просто красавица• 27 июня 2018
нашему удалили в 5. очень чувствительный ребенок.
на боль НЕ жаловался.
восстановительный период был не у пациента, а у меня (пока ждала из операционной поседела) ;)
Просто красавица• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
не плачет.
обычно не кровит, но исключения бывают. именно по причине возможного кровотечения оставляют еще на ночь в больничке.
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
на боль НЕ жаловался.
Как я Вас понимаю))) кажется если врач все-таки скажет удалять, то валерьянка мне не поможет))
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
не плачет.
а тех у кого стенозы бывают тоже оставляют?
НаливайКа• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
операция была примерно в 12-13,00 точно не помню, через час принесли ребенка, который почти пришел в себя уже, то есть от наркоза он отходил сначала в операционной, положили на кровать, сказали лежать на боку, постелить пампесную пеленку под голову, возможно из носика кровь пойдет. не пугаться.
ребенок не плакал, все нормально, потом разрешили сесть на кровати, примерно в 15.00 разрешили чтобы сьела йогурт и в 16-17 мы были уже дома.
Просто красавица• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
не поможет, я полупаковки болгарской выжрала.
зато через два года мне удалось найти спасительные таблеточки для мам - без сонливости, без привыкания и без побочек. рекомендую адаптол 300 - 1 раз в сутки.
Однозначно• 27 июня 2018
Удаляли на прошлой неделе.За 3 дня до операции пили аминокапронку,Аскорутин и ещё что-то, название не помню.Операция длилась ровно 5 мин.наркоза никакого.Немного в ноздрях крови было,но не текло.Из горла со слюной раза 3 сплюнула(дочка 7 лет).Через 20 мин.смотрела мультики на тел.Были в палате 3 часа под наблюдением,горло почти не болело.Рекомендации врача были такие:3 дня не быть на солнце,в холодной или горячей воде,не пить и не есть горячего.Температура дня 2 может быть до 38.У нас поднималась на 2-й день.Храп может остаться до 10 дней,у нас исчез на 7-й день.Вроде всё.
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляНаливайКа
И не страшно было ехать домой? вдруг что дома случится?
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
Спасибо, запишу на будущее. Пока вроде и так держусь)))
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляОднозначно
Удаляли без наркоза???
НаливайКа• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
да нет, от наркоза отошла, ребенок такой был как всегда, болтал, смеялся, я поскорее хотела сбежать из той больничной обстановки.
врач нам написала свой номер мобильного, так что в случае чего мы могли приехать сразу обратно или позвонить врачу проконсультироваться.
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляНаливайКа
Где же взять Ваше спокойствие?))) наверно не так страшен черт как его рисуют) только при мысли что в носу может быть кровь - мне уже плохо
Аноним_1446• 27 июня 2018
2 часа поспала после операции и домой, не болело. так оба раза когда мне удаляли
При гландах советую мороженное, а при аденоидах и советов особо не было, правда врач говорила, что где-то через месяц не плохо было бы на море сьездить
НаливайКа• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
тогда я тоже переживала, когда малая была на операции, я даже плакала. но потом все прошло хорошо, меня больше пугал там мальчик в палате, он разробил себе нос, вылетев из велосипеда и эму этот нос изнутри как-то складывали и пластины поставили, как же он орал после операции, и когда укол пришли ставить, и когда уже пришел в себя, кричал, что ему в глаз пластинка давит, в общем потом его таки забрали на повторную операцию, вот где было страшно.
ЯсноВидящая• 27 июня 2018
Если причина увеличения аденоидов в заражении глистами, то может сначала попробовать почистить ребенка, прежде, чем вести на операцию. У моей знакомой был такой случай с ребенком, в итоге операция не понадобилась
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляНаливайКа
Боже, бедный ребенок. Кажется, что в следующем году, когда мы купим ребенку двухколесный велик, то я хочу ребенку защиту как у хоккеиста)))
Однозначно• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Удаляли без наркоза???
Да.Держал муж, меня выставили за дверь.Это длилось по времени,как вырывание зуба.
НаливайКа• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
да, я тоже сделала выводы, что без шлема не пущу кататься на велике.
в этом году младшему 4 года и храпит ночью уже второй месяц, настраиваю себя на вырезание на сентябрь, если за лето не уменьшатся аденоиды. но переживаю по поводу наркоза, у него немного по неврологии были моменты, поздно начал говорить, гиперактивность присутствует, боюсь, как бы наркоз последствий не оставил, старшая была обычным ребенком, об этом не думала, а тут страшно...
Просто красавица• 27 июня 2018
Ответ дляMs. Анонимная
держитесь и помните, что настроение ребенка это отражение настроения мамы.
т.е. если Вы будете ехать в клинику и бояться, то и ребенок будет иметь неосознанный страх, начнет плакать, нервничать и т.д.
поэтому начинайте прием таблеток-шоколада-медитаций заранее.
удачи!
КохайтесьЧорнобровi• 27 июня 2018
Ответ дляПросто красавица
на боль НЕ жаловался.
Я в обморок упала когда дочь после операции увидела, хорошо что муж со мной был!
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляНаливайКа
Вот и моему на следующей неделе 4 года будет. Только пролечились, две недели в саду и опять храпит и по утрам откашливает. И это само не проходит, кашель по утрам только усиливается каждый раз и доходит до стеноза гортани.
автор Телефон Рубика • 27 июня 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Почему упали? Все так ужасно смотрелось или просто волнение сильное?