Булькаю• 28 июня 2018
Случайно попались на глаза декларации врачей
Машины больше миллиона, несколько квартир.
Думала, что хорошо имеют, но не настолько же...
Вы видели?
Здрасьтенька• 30 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
вы просто не встречали когда врач за лечение по протоколу сразу требует деньги! например: полночь, ребенок доставлен по скорой с аппендицитом, после осмотра хирург говорит открыто матери: Ну надо срочно опперировать, может лопнуть в любой момент! Это будет стоить...(окидывает оценивающим взглядом мать, вздыхает разочарованно) - ну с вас пусть будет 4 тыс. Идите за деньгами!
это реальная ситуация 2-годичной давности. И дальше мать уговаривает врача со слезами сделать операцию сейчас, а деньги обещает принести максимум послезавтра, потому что у нее нет их, но она найдет...
вторая ситуация, года 4 назад. назначена серьезная полостная операция 4хлетнему ребенку. операция плановая. вдруг лечащий сообщает, что теперь оперировать будет другой врач, вышестоящий... матери передает медсестра зайти к новому врачу, далее почти дословный диалог в кабинете:
- Здравствуйте! я мама N. Мне сказали зайти к вам.
...... долгая пауза.....
врач: Ну и чего стоим смотрим?!
м., растерянно: - А что надо?
вр., раздраженно: - Ну давайте, начинайте уговаривать меня прооперировать вашего ребенка!
мать молчит в шоке...
врач презрительно: - Ну все ясно! Ладно, значит так! Мне принесете 900 долларов, моей мед.сестре 100, с остальными договоритесь и оплатите отдельно!
мать растерянно: - А гривнами можно?
врач брезгливо: - Ладно, куда же вас девать(...
стоит отметить, что все что нужно было на операцию включая катеторы, бахилы и перчатки заставили купить мать ребенка...
и знаете что самое интересное? тот первый лечащий тоже был на операции, он же и вел ребенка потом. и он оскорбился, когда мать принесла ему деньги, считая, что только он и заслужил благодарности, хотя он единственный кто не просил! и это врач НЕ взял! интересно, этот не учился? денег не тратил? или он святым духом питается?.. а может просто он врач, в отличии от Рвачей?...
так что не переворачивайте! разговор как раз о тех, кто берет деньги за бесплатную медицину! а на счет протоколов... я вам только скажу о том, что выписывают АБ без единого анализа - если вы понимаете, то поймете, а если вы просто хотите оправдать сволочей в белых халатах - то нет смысла и объяснять...
пы.сы. я ПЛАЧУ врачам в гос. больнице! да!) но ПОСЛЕ, а не ДО. плачу тем, кто в моих глазах заслужил этого. и плачу сколько могу я. так я выражаю мою благодарность врачам, которые не забыли, что они врачи!
...... долгая пауза.....
врач: Ну и чего стоим смотрим?!
м., растерянно: - А что надо?
мать молчит в шоке...
мать растерянно: - А гривнами можно?
Я ваш опус не осилила. Очень много всего.
Про нет денег на ребенка, на его здоровье не верю. Вот не верю и все. Это наследие совка, писала выше.
Беззубовна• 30 июня 2018
Ответ дляРадость моя
Я лікар в державній структурі і даю вам 100%.
Нам нікому непотрібні скарги і смертність, і гучні справи.Ніхто-ніхто не резикне не оперуати урегентний випадок.Такого не моде бути.Ви не уявляєте які в нас пятимінутки і що ми вигрібаємо за кожну скаргу.Це все чепе на рівні області.
І скажу вам чесно люди просто без совісні несуть і кажуть, це щоб ви добре зробили.Я завжди відповідаю, що я роблю як можу і як вмію і якщо ви мені дасте 200гр краще в мене не вийде.Наперед гроші ніколи не беру, в кінці від хороших людей з щирим серцем і з вдячністю.З чужих і не знайомих ні, тільки по знайомству.Не може лікар свідомо зробити добре чи погано, всі роблять що можуть.А той що зробить погано він і за гроші так зробить, краще до таких не йти.
Люди добрі ви самі з лікарів таких робити, бо думаєте що реально за гроші він краще пролікує.От і ні і це також 100%.До тих хто без грошей не хоче робити просто не потрібно іти від них потрібно просто тікати.
Чесно я таких не зустрічала, якщо зверталась просто по прописці.
а вы знаете как это лежать в реанимации на солнцепеке (у окна) и не получать не только воды три дн, а и видеть что даже физраствор не капают? знаете, как просить позвать врача и получать презрительный ответ, что врачи заняты, что тебе надо? лежишь и лежи! а если и дозовешься - ’все вопросы к лечащему, он будет в ПН’. говорите врачам не все равно? ну да, может убить отказавшись оперировать и не убивают, но я ЗНАЮ РАЗНИЦУ как могут прооперировать!!! я ЗНАЮ РАЗНИЦУ как будут диагностировать и лечить! и да! я знаю как МЕНЯЮТ ДИАГНОЗ на более УДОБНЫЙ ВРАЧУ, а потом: нуу, я же врач а не пророк, скажите вообще спасибо что не умерли!..
и я знаю, как обезвоживание влияет на шов, я знаю как потом он 2 месяца заживает... наверное стоило и этим в реанимации заплатить(, но у меня с собой не было понимаете ли)), а родственников не пускали...
и еще я знаю, что в той же больнице среди тех же, простите, но сволочей, были единицы и человечных. и это вовсе не зависело от зарплаты и взяток. вот им большое спасибо!
если вы не берете ДО и у вас нет прайса ваших услуг - и вам спасибо! и вам нечего стесняться если ваши пациенты потом выразят свою благодарность в денежном эквиваленте. но... слишком много тех, кто без прайса своего даже не назначит анализы, увы но это горькая правда...
Помидорина• 30 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
все правда.так и есть.
Беззубовна• 30 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А я вот с другим столкнулась. У нас в поликлинике нет ни невролога, ни Лора, ни эндокринолога и участковая работает без медсестры.
И кому от этого лучше?
Никому. Поэтому вариант ’не нравится - чемодан, вокзал’ лично мне не подходит.
Ваша работа может быть трижды нужная и важная, но ни одна работа не станет для меня по важности такой же, как работа врача. Я этих людей (как и учителей) безгранично уважаю, слава богу мне именно такие и попадаются. А вот госслужащие- это просто кошмар, что налоговая, что мерия, что иные. Да, денег не требуют открыто, видать боятся, но как они себя ведут, какой там бардак, я знаю сама, на собственном опыте. Будь моя воля, я бы к ним вообще не обращалась или сама заплатила, лишь бы с такими специалистами не иметь никакого дела. Наверное они себя так и ведут, вызывающе, нагло, лишь бы человек сломался и принес им конверт.
И кому от этого лучше?
а вот у меня такой опыт и такое отношение именно к врачам! и я к ним больше не обращаюсь. потому что даже за деньги они могут не лечить а калечить! я устала, просто устала контролировать врача к которому пришла - который назначает лекарство и на мое замечание что нет, нельзя, на него аллергия, отвечает нервно ’а чего вы не сказали?’ - а меня и не спросили и вообще не слушали, на меня смотрели как на кусок мяса. последний раз приехала на скорой, почти теряю сознание давление 60, пытаюсь успеть сказать все важное для врачей - понимаю, что у меня непроходимость кишечника, сообщаю симптоматику, обосновываю, указываю на что аллергия, что передать анестезиологу... в результате - не слушают! просто ржут и язвительно спрашивают ’что, в интернете начитались?’
повторяю слабея все по кругу - спорят, буквально так и орут ’не ври! какие неполные сутки?! тут не меньше трех дней!’
пытаюсь шептать что вы теряете время, везите в операционную, кишечник это следствие, причины не знаю... в ответ - сарказм... тянут время...
в результате потупленные глаза врача после операции и фраза вскользь ’внутреннее кровотечение. вы потеряли 2,5 л крови. сгустки крови перекрыли кишечник...’
да вы что?! так и хотелось ответить ’это вы в интернете прочитали?!’ а на кой вы потеряли час на споры?!!!
когда наконец врачи начнут понимать, что да, у пациентов нет медицинского образования, зато и никто лучше пациента не может знать его тело! ничто лучше головного мозга пациента не знает что с этим конкретным телом! да, пациент не скажет возможно ни одного термина, но он будет пытаться своими словами сказать что с ним! научитесь слушать пациентов! если бы хоть один врач за 2 года услышал слова мамы моей соседки про ее кишечник, а не списывал это на старческий маразм, то может и рак кишечника у нее диагностировали бы не на 4 стадии? а? ведь она всем говорила, что ’там внутри кишок мне мешает, там что-то мешает!’ она даже место локализации указывала ’недалеко от дырочки’. неужели так трудно было ее слова перевести в термины? и просто проверить... видимо трудно - делали клизмы, непонятно что делали в стационаре. даже намекали что пора ее обследовать у психиатра. а посмотрели что там - когда пошла кровь...
знаете, когда встречаешь врача, который не забывает назначить анализы и не спешит при насморке назначит АБ, врача который (о чудо!) вдруг уточняет есть ли аллергия и на что), то воспринимаешь его как Чудо! удивительное Чудо! знаете. ему хочется заплатить уже за то, что он есть, и чтобы он никуда с этой работы не ушел!)))
но... чаще встречаешь врача, который направляет на анализ антител и потом ставит тебе по их наличию диагноз
пы.сы. хорошо что есть интернет!))) где можно прочитать инструкцию к выписанному препарату ДО покупки и узнать, что у тебя к нему противопоказания! где можно скачать учебники для медвуза
кстати, учебник по микробиологии оказался увлекательным чтивом
где советчицы тут же скажут что делать в случае, на который скорая не выезжает, и при этом советчицы окажутся правы, в консультант по телефону, который дали на 103 посоветует лекарство, которое как скажут в аптеке не существует в продаже уже более 10 лет...
взяточники госслужащие отличаются от большинства Рвачей (я написала без ошибки!) только тем, что взяточники не ставят на кон ради своей наживы жизнь человека...
пытаюсь шептать что вы теряете время, везите в операционную, кишечник это следствие, причины не знаю... в ответ - сарказм... тянут время... в результате потупленные глаза врача после операции и фраза вскользь ’внутреннее кровотечение. вы потеряли 2,5 л крови. сгустки крови перекрыли кишечник...’
где советчицы тут же скажут что делать в случае, на который скорая не выезжает, и при этом советчицы окажутся правы, в консультант по телефону, который дали на 103 посоветует лекарство, которое как скажут в аптеке не существует в продаже уже более 10 лет... взяточники госслужащие отличаются от большинства Рвачей (я написала без ошибки!) только тем, что взяточники не ставят на кон ради своей наживы жизнь человека...
Здрасьтенька• 30 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
Что случается дважды, это уже закономерность. Я второй раз не могу осилить вашу писанину. Смею предположить, что и другие ваши оппоненты точно так же, как и я не могут осилить поток вашей информации.
Беззубовна• 30 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
т.е у вас есть достаточно денег на лечение любого диагноза (не дай бог заболеть вашему ребенку!)? ну так сразу бы и сказали что ваша фамилия в списке Форбс).
Беззубовна• 30 июня 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
а вы попробуйте прочитать за 2 раза - мой пост как раз как ваши 2 по размеру
или вы в принципе не можете осилить?
ну тогда понятно)
или вы в принципе не можете осилить?
ну тогда понятно)
Здрасьтенька• 30 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
Это вопрос не количества денежных знаков, а приоритетов.
Удивительно, что это нужно объяснять
Здрасьтенька• 30 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
или вы в принципе не можете осилить?
ну тогда понятно)
или вы в принципе не можете осилить?
ну тогда понятно)
Имею возможность, но не имею желания. Не считаю нужным читать бесполезную информацию
Радость моя• 30 июня 2018
Ответ дляБеззубовна
Багато вчому я з вами згідна.Безтолкових лікарів точно як і безтолкових спеціалістів в інших галузяг дуже багато.Це проблема суспільства нашого не вміємо ми працювати щиро і добросовісно, виконувати свою роботу в усіх галузях.
Я просто відповідально відношусь до вибору спеціаліста, тому і сильно не попадала.
Але тут мова про гроші, такі лікарі тупі і неспроможні діагностувати і лікувати не залежно відтого дасте їм гроші чи ні.
Справжні лікарі грамотні і толкові вилікують і з вдячністю приймуть будьяку суму.
Мій посил вибирати і знати кому і за що.А від тих що вимагають тікати.
Реанімація це і справді складна ситуація ,мені також колись не дали води, при чому ми розрахувались сповна, але це вже просто наші люди такі і вони всюди такі.Безсовісні, без співчуття і людяності.