Аноним_Русалка• 28 июня 2018
Девочки, вы бедные ?
Или богатые? Как писала в одной теме девушка: для кого то бедность это заначка лишь в 10 000 грн, а для кого то это отсутсвие денег на проезд. Какое материальное положение у вас? Вы считаете свою семью бедной/богатой? При каких доходах? Какая сумма у вас в заначке?( если заначка имеется)?
Пукимончиг• 29 июня 2018
Ответ дляТульский пряник
Ну вы и жрёте)) И куда ж вы ездите???
во-первых ,я не жру,а пью кофе с пирожком,во-вторых ,билет на автобус стоит 30грн*2=60грн ежедневно только проезд.А там,где я живу, зп продавца 800грн в неделю (да,неделю)
Помидорина• 29 июня 2018
Я напишу что со стороны здесь все богатые , вот правда . Живу в Америке уже 4 года , приехала сюда на 2 мес , так я со своими зелёными не могу себе многое позволить . Смотрю здесь многие себе все позволяют и одеваются хорошо . Поэтому не прибедняйтесь
Женщинас• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Сейчас в Киеве расклад рынка такой, что допустим квартира стоит 50-55 тыс долларов, а сдается за 10 тыс. грн. Вот и считайте, выгодно ли.
Вот и я всегда не понимала такой выгоды.Чем люди думают.Вложить 55 , чтобы потом по копейках вытягивать.Не понятно мне.
Ответ дляЖенщинас
И я такой выгоды не понимаю. И еще многие забывают, что ремонт приходится делать, мебель и технику обновлять. Так что за 10-12 лет квартира не окупится.
Колхозница• 29 июня 2018
Ответ дляПукимончиг
да у нас тоже так. и больше платить не хотят. И тоза 100 грн говорят ты тут должна еще поработать хорошо. Одна и таже фирма и в разных городах платить по разному. Они платят по нашему городу минималку. В харькове больше
Редиска Я• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
Значит надо ставить солнечные батареи и продавать электричество державi . Окупаемость за 4 года.
А захочет держава покупать у тебя электроэнергию?
Редиска Я• 29 июня 2018
Тогда ваши выпады в сторону каш и фруктов тоже неуместным, потому что как вы говорите - у каждого свой вкус. Ешьте себе рыбу на здоровье. Чего вы к любительница каш прицепились?
Редиска Я• 29 июня 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
потому что мне нравится вкус красной рыбы,а не орехов.и овощи фрукты я ем не только для пополнения запаса витаминов,а и для вкуса .и я люблю мясо и рыбу,а не кашки,так что ваши вкусовые предпочтения и особенности организма как совет не уместны
Поумничка• 29 июня 2018
Здравствуйте,да бедная, даже нищая заначки нет,не работаю так как болеет ребенок и не с кем оставить так как проблемы неврология с психиатрией, доход по расклейку объявлений когда как выходит и немного даёт отец ребенка так как на пенсии в среднем 1500 так и живём.
Аноним_1444• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Начну с себя. Семья из 4х человек. Мы и двое детей 2 и 4 года. Живем далеко от Киева. Доход мужа около 5 тыс. Мой доход не стабилен, в среднем это 10 тыс в мес. Квартира своя. Есть машина. Я не считаю нас бедными. Хотя и на отдых нам надо копить целый год. И на ремонт.. в этом году планируем отдохнуть, а уже в следующем сделать небольшой ремонт. Основные деньги уходят на еду: каждый день мясное, молочка. Да, не шикуем. Но и не бедствуем, слава Богу.
Главное чтоб Вас устраивало)))
Карусель-весель• 29 июня 2018
доход в месяц от 15-20 тыс. грн., съемная квартира,в заначке 5000 долл., семья из 3 взрослых+1 реб, все очень скромно:(
Редиска Я• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
Да.
Я смотрела передачу по солнечным батареям. Но я чётко помню говорилось, что начинать сейчас не выгодно. Не помню почему. А вы как думаете?
Леди_в_ночи• 29 июня 2018
Ответ дляКрасавица писяная
я не цеплялась,и не призывала заменить орехи и силос на лосось потому как мне нравится,и начать есть исключительно белковую пищу потому что мне подходит
Смурфик• 29 июня 2018
Ответ дляКирикова
Договор до 19г. По 5грн. За 1 кВт, точно не помню.
Погуглите, это не плохой вариант.
19 год через полгода начнется
Меряно-перемеряно• 29 июня 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Суммарный доход около 4 тысяч долларов на двоих с мужем. Считаю себя бедной. Хватает денег на поесть, на коммуналку, на одежду обычную, типа вайкики и стоков... На нормальный отдых денег нет. Дом позволить себе не можем, на стройку копим. Машину тоже из салона не могу купить, ту которая нравится
Питаетесь в ресторанах?
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
15 тыс на 4 человек - это не бедность. Это нищета.
да прям там .людям хватает, чего лезть со своим уставом? Вас же не просили оценить уровень жизни автора?
Оле Лукойе• 29 июня 2018
Доход не знаю. Он у мужа плавающий, я не работаю (невыгодно))). 2 взрослых + 2 ребенка. Киев, своя квартира, машины 2 но одну надо менять, старая. На покупку новой нет денег. Школа частная, кружки, частные клиники при болезнях. Питаемся неплохо. Я не выбираю что мне съесть но креветок 3 кг не могу позволить себе купить. Не могу позволить пойти даже в Тануки, выберу рестик подешевле. Устрицы не пробовала никогда. Турция на 4х 4500 это дорого для нас, ищу пути путешествия своим транспортом. Сумку фурла и кочинель не покупаю, а в ЦУМ зашла лишь раз по диагонали. Нищей не считаю себя но точнг уж не богатой. Бедные, ближе к очень бедным
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Субсидия по идее - это для тех, кому совсем все плохо.
а без идеи...обычно субсидия у тех,кто, как раз, имеет довольно не плохой доход.
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
а что пересматривать? одно питание нормальное больше 10000 потянет....
ну вот что нужно такое есть, чтобы проедать 10 000? нам на 4ых 5000 с головой. ни в чем себе не отказываем.
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1467
я не знаю, что для Вас нормальное питание... пищевой мусор типа Растишек, конфет, сладких газированный напитков и т.д. я не покупаю. Алкоголь и сигареты тоже не беру. В холодильнике всегда мясные блюда, причем беру мякоть или курицу, овощи, фрукты, молоко, творог, твердый сыр. крупы, сухофрукты и т.д. Да. красную рыбу не покупаю, сыр с плесенью тоже.
Я не буду Вам ничего доказывать, я частично последние три месяца записываю все расходы. из них у меня около 4000 ежемесячно сейчас уходит на одежду-обувь - собираю детей в школу, себя решила приодеть на лето. около 5000 на еду (точную сумму не записывала, + - 1000 ). около 2000 грн на разные расходы (1000 потянули лекарства в этом месяце). остаток меняю в доллары.
Я знаю, какой у меня ежемесячный приход и вижу, то что мы едим, сколько тратим на лечение, учебу, одежду, развлечения и т.д.
плюсуюсь.
Ms. Iphone• 29 июня 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Шта?
Это на месяц?
В рот не ложи• 29 июня 2018
Ответ дляСлава Українi
не, ну если на кашах и по 5 грамм мяска на человекодень, то конечно в 5000 вложитесь) растишки и газировка может и не полезно, но вкусно, хотя растишка полезен.....а теперь простая математика, фрукты на неделю минимум 210+молочка 210+мясо 300 грн+ рыба 200 грн + овощи 200 + кофе/чай/сахар 200+ сыр/масло 250+ хлеб 100 + крупы 200 =1860*4=7440 на 4 недели....и это без вкуснях и излишеств типа печенек, йогуртов, газировки, мороженки и т.д.....
Вы каждую неделю кофе/чай покупаете? и каш на 200 грн. хватит на ооочень долго.и так каждую позицию можно разобрать...
Любви вам!• 29 июня 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
Не увидела базарного хамства, да и вообще никакого, просто не понравилось вам, так это такое...