ПуГоФФка• 29 июня 2018

Мама сказала: стыдно подавать кофе в чашках ИКЕА

Папа ее поддержал, мол сходи в магазин фарфора и попроси показать чашки для кофе. Тебе покажут только маленькие.
Маленьких у меня дома нет, ибо мне подходят эти, для кофе и для чая. Не люблю накапливать хлам.
Кто прав? Эти чашки не для кофе или для кофе тоже?
Результат:
вже голосів: 350
214 (61.14%) Для кофе
98 (28%) Не для кофе они
38 (10.86%) Результат
иванюся• 29 июня 2018
У меня такие чашки дома) синие и голубые
Котенок аки рысь• 29 июня 2018
Купите нормальный сервиз
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляиванюся
кофе пьете из них или только чай?
у меня голубые и белые ))
иванюся• 29 июня 2018
Кофе с них пью, в доме вообще нет кофейных
Irina898989• 29 июня 2018
отличные чашки
мне нра!
Неугомонная• 29 июня 2018
Для кофе . Если это в вашем доме то и вам решать в каких кружках подавать кофе/ чай .
Серьезная баба• 29 июня 2018
Скажите, что эспрессо не пьете, только американо :)
иванюся• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
кофе пьете из них или только чай?
у меня голубые и белые ))
и чай и кофе
Айболитная• 29 июня 2018
Чашки эти не для кофе ,но у нас в доме не пьют кофе из маленькой чашечки. хотя и такие есть.
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Купите нормальный сервиз
Не хочу..
И так места мало на кухне, еще и сервиз. Я люблю из таких пить кофе.
Но смотрю маму поддерживают, а я уже думала не является ли ее перфекционизм каким то проявлением ОКР.. ну хоть спокойна теперь за нее
Сирожено_пирожено• 29 июня 2018
Если хороший кофе, то можно и в икеевских. Главное ложечку вынимать. Если чашки новые, без сколов и трещин и вам не подошли, прийму в дар. Что у вас еще есть не устраивающего мам-пап? А вы себе купите фарфоровые с позолотой.
Неугомонная• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
кофе пьете из них или только чай?
у меня голубые и белые ))
У меня куча дарованых. Но они у нас спрятаные где то . Мы ими не пользуемся и гостям подаем в обычных .
Матраскин Брат• 29 июня 2018
Смотря какой кофе и как кому удобно) Мои родители тоже пьют только из маленьких)
Rage• 29 июня 2018
Вот у людей проблемы.... да пейте как вам удобно.
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляСирожено_пирожено

да да, позолоту и мое воображение сразу нарисовало.. или розы.. или и то и другое )))
Рву и мечу• 29 июня 2018
Ваш дом - ваши правила.
Вы не на приеме у английской королевы где все должно быть по протоколу.
У меня вобще нет ни1 сервиза, набора и тп. Все разное и не потому что не можем себе позволить, а потому что все это с детства ненавижу. 10 этих сервизиков в серванте. Это для гостей, это для важных гостей и тп.
Теперь у меня все чашки и стаканы из путешествий))
Не служанка• 29 июня 2018
Классные чашки, у меня тоже такие. Они для всего.
Лизочек• 29 июня 2018
Если вы эспрессо такими чашками глушите, тогда странно ) А для растворимого в самый раз
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка

Позолота в ПММ смывается, не практично
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
Американо с молоком.
Растворимый не люблю.
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляЛизочек
Позолота в ПММ смывается, не практично
и в микроволновку нельзя ))
Аноним_1446• 29 июня 2018
я еще и в штанах икеевских хожу по дому, реально классные велюр хлопок
Жынси_на_флиси• 29 июня 2018
Вообще-то, кофе бывает разный и чашки для него тоже разные. Маленькие чашки - это для эспрессо.
Анкос• 29 июня 2018
Моя мама мне тоже говорит, что гостям только фарфор нужно ставить на стол. Хотела вас защищать, пока не увидела ваши чашки. Эти точно не стоит показывать гостям. И они не для кофе.
Мона_Лиса• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
В икее есть одежда?? Дайте ссылку плиз!
Сирожено_пирожено• 29 июня 2018
Ответ дляАноним_1446
Эх, скоро в Киеве откроется официальная Икея и не только вы в таких штанцах рассекать будете. Эйч эм почти дождались)
гражданинГрубиян• 29 июня 2018
Если вы пьёте растворимый - вполне для этого сойдёт)). Если варите по всем правилам, да кофе дорогой, к тому же - то да, маленькие фарфоровые. У меня два набота фарфоровых тонких чашечек - но пьём из таких, как на фото, да и без блюдец)
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я и эспрессо подаю в таких.
Все пили без проблем, а маме не так..
Лизочек• 29 июня 2018
Ответ дляПуГоФФка
Американо с молоком.
Растворимый не люблю.
Тогда отличный размер. Как американо с молоком пить из классических кофейных чашек
автор ПуГоФФка • 29 июня 2018
Ответ дляАнкос
Меня многие поддержали, что любят эти чашки ))