Котенок аки рысь• 01 июля 2018

Дарственная

Вопрос к знающим или нотариусам.
Есть квартира на мне, хотела бы подарить на троих (2 дочки родные и еще один человек не родственник)
На какие налоги попадаю? от чего они беруться? надо оценку делать? или?
Какая средняя цена на договор дарения. Киев.
спасибо
Матрёна• 01 июля 2018
вы не попадаете на налоги, на них, вернее, на него - подоходный налог с граждан, попадает ваш не родственник. поэтому оценка будет нужна.
а вы попадаете на оплату услуг нотариуса. в среднем - несколько тысяч гривень.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 июля 2018
Киевская обл. в ноябре дарили мне родители дом , сумма будет зависить от оценки вашей квартиры( дом ) , у меня оценен был в 10.000 грн еще в 2003 году и сумма составила до 3000 грн
с_переулочк­а• 01 июля 2018
Продайте и отдайте деньгами или Вы хотите войны между ними?
автор Котенок аки рысь • 01 июля 2018
Ответ дляс_переулочк­а
не думаю)
хочу застолбить квартиру за своими детьми.
т.к. есть некоторые обстоятельства с мужем, и может такое быть, что он захочет развестить, квартиру поделить и не оставить ’свою часть’ нашим детям. При том, что его имущество ’до брака’ останется в его личном распоряжении.
с_переулочк­а• 01 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
не думаю)
Если квартира куплена Вами до брака, то он не имеет права на нее претендовать. А если в браке, то без его согласия ничего никому подарить Вы не сможете.
Берюковна• 01 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
не думаю)
Ох потім і буде через ту квартиру... ладно між дітьми, вони рідні розберуться-поділяться як прийде час.. та куди ж туди між них ще чужу люди пхати...
Матрёна• 01 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
не думаю)
если квартира ваша общая, как вы ее сейчас подарите одна?
автор Котенок аки рысь • 01 июля 2018
Ответ дляМатрёна
попробую заполучить разрешение мужа
квартира в браке.
Матрёна• 01 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
попробую заполучить разрешение мужа
квартира в браке.
попробуйте.
заодно и разрешение органа опеки.

автор Котенок аки рысь • 01 июля 2018
Ответ дляБерюковна
так вот и не хотела, и не хочу
но если поставят условия - надо бы понимать, какие расходы там будут (и тихо буду радоваться, если они там будут большие)
Матрёна• 01 июля 2018
я только не понимаю, почему мужчина после развода должен отдавать свое имущество детям.
автор Котенок аки рысь • 01 июля 2018
Ответ дляМатрёна
не нужно. Но потом бы , логично, чтоб в наследство осталось детям. Или я не права?
или отдать на сторону потом?
Матрёна• 01 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
или отдать на сторону потом?
наследуют после умерших.почему живой должен отдавать?
почему женщина не отдает детям свое имущество?
Девальвация• 01 июля 2018
це ж 3 дарчі буде.думаю-4-5 тис
Анонимчик• 01 июля 2018
выгоднее купля-продажа, тогда 1% пошлина от той оценки на какую оценят недвижимость и услуги нотариуса где-то около 3000 грн. Сколько услуга оценки стоит не подскажу, смотря к кому обратитесь.
Аноним_1443• 01 июля 2018
Ответ дляМатрёна
ПО КОЧАНУ!!!
Аноним_1443• 02 июля 2018
Ответ дляМатрёна
если близкие родственники мать-дочь, то там почти даром. не родственнику да, придется раскошелится.