Зубная фея• 01 июля 2018
кто не успел заключить договор с педиатром что делать?
девочки,скажите, вот я не успела заключить договор с педиатром да и со своим терапевтом так же, слышала это нужно было до 1 июля сделать,какие сейчас "санкции" будут?
и еще, если я хочу к другому врачу,а не к своей участковой,легко ли попасть или они не возьмет пока своих всех кто у нее на участке не запишется?
Рогнеда Карповна• 01 июля 2018
Куда вы не успели? Пять лет на всю эту маету дано и не факт, что новая реформа не нагрянет))
Мини-бикини• 01 июля 2018
Меня устраивает качественное и внеочередное ´´коррупционное´´ обслуживание
По новому не ходила и не пойду
Тётя Хрюша• 01 июля 2018
до 2020 года вроде. у нас никто и не спешит заключать ))))
спрашиваю - никто ничего не знает
Зубная фея
• 01 июля 2018
Ответ дляVicusyan
Ничего не будет. Можете идти к любому врачу - отказать не могут.
моей куме отказал один врач,ссылаясь на то,пока своих всех не запишет
Снатал2015• 01 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
К такому б больше и не шла
культУра• 01 июля 2018
Подруге сказали- до 5 июня) мне сказали- в любое время приходить и заключать)
Меряю от 0• 02 июля 2018
Це з 1 липня вступає в дію типу закон про обслуговування пацієнтів по деклараціі.
Булькаю• 02 июля 2018
Мы с мужем тоже ещё не заключали договора. Я не знаю у нас в поликлинике врачей, поэтому и не спешу. Припечет заключим, пока спешить некуда.
Рогнеда Карповна• 02 июля 2018
Хоспади, люди, ну хоть официальные источники муи почитайте! Декларацию можно заключить когда угодно и с кем хотите, единственный нюанс, что желаемый доктор может уже набрать свой лимит пациентов. До 2020 года все будут обслуживаться в обычном режиме,как раньше и отказать в приеме врач не имеет права. А с 2020 всё тоже самое, только прием узких специалистов по направлению от задекларированного врача будет бесплатный, а от просто участкового врача за деньги. А декларацию подписать можно и после 2020...если вам понадобятся консультации узких специалистов в гос.больницах
Не гоню• 02 июля 2018
Ответ дляVicusyan
Мой отец вчера пошел к своему семейному врачу. Сказали ваш врач в отпуске, больше вас никто не примет. Все.
НуКаНаКа• 02 июля 2018
Специально на горячую линию звонила, ещё и записала звонок - можно до 2020 года в любое время. Вот только ломаю голову- стоит ли вообще с нашей участковой заключать... После её угроз, что справку о здоровье ребёнка даст только после того, как от кори прививку в срочном порядке сделаем ( 5 дней доиэтого дочка с температурой под 40 была,скорая приезжала даже, сильнейший вирус был) как-то уже и сомневаюсь в её адекватности и компетентности...
Рогнеда Карповна• 02 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Надо было на горячую линию в Минздрав позвонить, принимали бы все во главе с главврачом))
Здрасьтенька• 02 июля 2018
слышала, что если до июля - смогут получить доступ к безплатным анализам, денег в бюджете на всех не хватает. Кто первый утром встал , того и тапки)
СкокоМнеДадите• 02 июля 2018
Я туда не ходила и надеюсь не ходить...
Но если припечет - пошлют? Сомневаюсь.
Не гоню• 02 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Это село . Там нет главврача. Один врач. И тот в отпуске. На время отпуска никаких замен не предусмотрено.
Бедная Лиза• 02 июля 2018
Я и не собираюсь заключать. Беру 200 грн и иду к первому свободному педиатру. В очередях не сижу часами. Всегда так делаю.
Сарафанное радио• 02 июля 2018
у нас в городе в тетрадь записывают компьютеров нет...я не ходила еще. смысл в этой тетрадке.
Бутылка Кифира• 02 июля 2018
Нічого не буде......в нас в конституції записано-кожен має право на медичну допомогу,так що їхні реформи до одного місця(вибачте)
Рогнеда Карповна• 02 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Ну если врач всего один, то причем тут декларации, он и без деклараций был один и замен ему не было
Не гоню• 02 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Было. Пока не было заключённого договора с врачом то на время его отпуска всегда висело объявление где принимает замена.
Теперь - нет. Сказали - с кем заключили к тому и обращайтесь.