Стрекозей• 02 июля 2018

Девочки, помогите! На 40 неделе умер внутриутробно малыш

Девочки, милые, нет сил, плачу третий день. В субботу истекала 40 неделя беременности, ездила в роддом через день, смотрели , слушали, ктг делалив течение 10 дней через день, пдр по УЗИ была 23 июня , в эту субботу с обеда не слышала малыша, сначала думала, затих, роды не за горами, к вечеру заволновалась, поехали к врачу.... дальше страшный сон: сердцебиения нет, экстренное кс и все.... беременность могу назвать идеальной, все анализы в порядке, договорённость была с зав отделением, все рекомендации выполняла.
Руки опустились, муж просто потерянный, никаких советов не прошу, просто поддержите
Начальник Анонимов• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Так в роддоме хотя бы каждый день слушали бы сердце!
Послушают, скажут все нормально и лежите дальше.
Мне самой пришлось требовать УЗИ с доплером т стимуляции.

автор Стрекозей • 03 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне слушали через день и ктг, не предлагали ложиться, говорили: все хорошо, езжай домой, ждём
Свезло так свезло• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Вы знаете, приведите нервы в порядок и займитесь усыновлением. Такой злой негоже быть матерью.
Нервы у меня в порядке. Я адекватная и прошла профпригодность. Если человек бурно реагирует на болезненные для него темы, то это не значит, что он псих. Меня всегда настораживают блаженные. В тихом омуте черти водятся.
С какого бодуна я должна усыновлять, растить, плясать и ложить свою жизнь ради чужого ребенка? Это не котенок и не щенок, которого подобрал и растишь, а не сошлись характерами, то сбагрил с рук (утрирую. никогда так не делала). Это человек, за которого юридически и морально ты несешь ответственность. Я не готова. Я не хочу идти на сделку с собой.
Опять таки нельзя не учитывать мнение мужа. Он тоже имеет право на своего ребенка.
И нужно учитывать генетику ребенка и его возраст. Мне предложили по блату (3 раза ха-ха ) 6 летнего ребенка. Извините, это не для меня.
Свезло так свезло• 03 июля 2018
Ответ дляРедисочка
Перестаньте, человек в отчаянии. Легко быть доброй, когда все хорошо.
Искренне благодарю за понимание.
Меряю линейкой• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Мне вас очень, очень жаль(( Но пообщавшись после своего случая с разными врачами, затем я задружила с целой компанией докторской, дружим семьями, и там три акушера гинеколога, из очень продвинутых Киевских больниц, роддомов. Этому нет объяснения, такое бывает, вот бывает и все((( Непредсказуемо, без предпосылок...
ОченьПриятно-Царь• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Хотя с рассказывала о своих первых родах, о том что меня стимулировали, род деятельности не было, но я благополучно родила... спрашивала, может тактику изменим, может УЗИ сделает: что ты, у тебя все хорошо, здоровая беременность.... ждём схваток... дождались...(((
вот бесят эти оптимисты врачи..сейчас много людей больныз.и в том числе мамочек
У меня тоже 1 роды стимулировпли аж 3дня ..и как рожать то у меня на 3 день и силы не было..выдавл вали..ничего..екстренно тащили щипцами...
Родилась девочка..я просила и умоляла кесарево...нет ..что ты..ты ж здоровая 21 летная девушеа
СЛАВА БОГУ что дочка родилась здоровой.первый год была из за гипоксиии плаксивая.тонус был..но слава богу не оторвали шею.это был 2000год.

И когда рожала 2 реьеночка то при посиуплении в роддом врач увилела что ребенок ножками идет..и хотела чтоб я все таки рожала..так я и муж орали как резаниые.делать кс или всех по судам затчгаем!
И хорошо что слелали кс
Ребенок родился со сложной комбинироаннойгемангиомой на ноге..
Сейчас сыну 9лет.слелали 2 операции на ножке..эта нога короче..хуже разаивпеться
Как подумаю что было б
Если не кс!!

Автор вам сил и спокойствия!
Берегу и стерегу• 03 июля 2018
Ответ дляКонФФетОшка
Сейчас по протоколу не стимулируют до 42 недель
Не знаю.в 40 недель положили.в роддом.хотели стимулировать.я немного повыделывалась и на 41 нед.сдалась.запугали.чтоб не переносила и т.д.
Меряю линейкой• 03 июля 2018
Ну и наверняка вам сейчас нужно будет сдать кучу анализов на генетику и т.д. От их результатов возможно тоже что то прояснится((
Умный хвост• 03 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Удалено администрацией...
А Вас очень хорошо понимаю! Не хочу писать свою историю, и так реву(
Я просто искренне желаю Вам стать мамой! Вот прям от всей души!
П.С. У меня деток тоже нет...

Свезло так свезло• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
У всех разные проблемы в жизни. У моего мужа, например, сейчас онкология с очень плохим прогнозом. Но это не повод мне обозлится на людей. и ненавидеть всех женщин, у которых здоровые мужья. Правда же? Нужно оставаться людьми.
А с чего Вы взяли, что я ненавижу здоровых женщин? Я ненавижу конкретно одну сволочь, которая не забыла содрать деньги, но забыла поставить дренаж. Вот я и хочу Божьего суда. Я знаю, что её дочь сейчас имеет проблемы по-женски. А вторая еле родила. Наверное, не только я в порыве злости пожелала гадости.
Радостина• 03 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Нифейхуя себе перебор. А мне что делать? Давайте Вы мне выносите моего малаша. Я могу дать 300 тыс. Согласитесь? Нет. Не согласитесь. свои и держите при себе свои нравоучения.
Я, как правило, сама решаю, что держать при себе на форумах. Это первое.
Второе: я к Вам со всей душой, а Вы агрессируете.
И третье: проклятия - штука весьма неоднозначная. Ок, об этом спорить даже не будем, у всех взгляды разные. Ваше отношение к врачу мне понятно, но причем тут его дети, которых Вы, ко всему прочему, еще и выродками называете?! Именно это перебор.

П.с. на сурмаму уже немного по возрасту не тяну.
буреЛОМКА• 03 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Кума с ЭКО в Германии - все сохраняли. Подруга в Швеции - сохраняли.
Я жила в Испании никто не сохраняет
Малая Налегке• 03 июля 2018
Автор, соболезную((((( обнимаю вас!
Царство небесное вашему Ангелочку!
Держитесь, крепитесь, у вас обязательно скоро появится ещё здоровенький малыш! Счастья вам и вашей семье!
волосатое стекло• 03 июля 2018
К сожалению здесь ничем не поможешь, с этим надо научиться жить. У родственников недавно такое было. Все в шоке. Малыша похоронили, результатов экспертизы еще нет, к сожалению такое бывает, не смотря на УЗИ и все анализы не возможно предусмотреть все патологии. Сейчас стараемся не говорить о случившемся, не напоминать лишний раз, отвлекать на текущие дела, на старшего ребенка. У вас есть дочь, за это и держитесь.
Указка• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Я бы тоже хотела знать как??? Ребёнок шевелился, ктг была в норме, сердце прослушивалось и вот в субботу с обеда затих, я заволновалась, вечером позвонила врачу, рассказала ситуацию, приехала тут же в роддом. А они уже ничего не слышат и срочно в операционную! Кричали: может ещё успеем! А после операции сказали: отслойка плаценты.... никаких признаков отслойка до этого не наблюдалось, но УЗИ не делали, хотя я спрашивала: может нужно?
узи не делают каждый день.
не вижу тут прямой вины врача.
тем более, не пойму, зачем всем грызть глотки.
случилось горе....... так бывает........ надо достойно принять.
ничего изменить нельзя.
Меряю линейкой• 03 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Мне врач в больнице тогда говорила - когда я пришла сюда работать 25 лет назад, с замершими беременностями поступало примерно 4 женщины в ГОД!! А сейчас - каждый день 4 - 6 женщин с абсолютно разными сроками(((
Радостина• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Образование в гол. мозге, несколько очагов, в т.ч. и в стволе. Была операция, была лучевая. Прогнозы плохие. С мая хуже стали работать конечности
Простите за вопрос, не праздное любопытство: как обнаружили?
буреЛОМКА• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Ужас ,ужас....
ПМСница• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
К сожалению , после кесарева, не менее 1,5 лет... и только потом новая беременность
У меня был ровно год перерыва. Потом на отмене КОК в первую же овуляцию забеременела.
Поэтому и пишу берегите с мужем друг друга и берегите свое здоровье.
Автор, вы пишете, что сдерживаетесь - понимаю, не хотите малышку свою пугать и мужа добивать, но поплакать и погоревать тоже нужно. Не при них, но нужно. Ещё раз обнимаю вас.

Olgoosha• 03 июля 2018
Держитесь! и мужа поддерживайте. У Вас все еще будет. Я младших почти в 37 родила. 33 - не возраст
волосатое стекло• 03 июля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Кошмар. Когда тебя не касается, о таком не думаешь, я сейчас в шоке от того, как много таких случаев и что самое ужасное, от этого не застрахован никто.
Свезло так свезло• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
Девочки, прочитала все ваши комментарии и пожелания. Спасибо вам всем огромное, мне сейчас действительно трудно что-то понять, есть только горечь, боль, отчаяние и злость! На врача, за ее халатность, безответвенность... на себя... наверное надо было требовать, настаивать! Я а верила, что у меня все хорошо, слушала врача который уверял, что все в порядке, доверяла ее профессионализму.
Мы не всесильны и не можем все знать. Мы не можем быть педиатрами, сантехниками, строителями, СТОшниками. Мы верим этим людям, а они падлюки подводят и нам приходится во всем этом разбираться. У нас такое дебильное общество. Все по блату, все через деньги, и все через жопу, даже, когда деньги заплатишь.
Вот недавняя история, как мы чуть не попали в аварию. Заехали 2 верящие в чудо идиотки (я и подруга) на СТО поменять колеса после поездки по нашим ямам. Нам не докрутили 2 болта. Едем и не поймем, чего этот несчастный матиз так водит. Другие водители нам пипикают, пальцами тычут. Подруга лыбу давит от такого внимания, я психую, пока один не проорал ’Сейчас колесо отпадет!’ Твоюждивизию! Машину занесло. Ударились от отбойник. Хорошо, что на встречке никого не было. От как тут не матерится?
Точная копия плова• 03 июля 2018
Ответ дляХачапууури
Держитесь. Обязательно выясните причины гибели плода.
Гибели ребенка, а не плода.

Автор, такое горе не забывается... Сил вам научится жить с этим горем... Соболезную искренне.
Мона Лиза• 03 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Сколько вам лет , автор? Ещё успеете другого родить? Если да, то чего уж так сильно убиваться? Ну случилось так, совпали звезды, так сказать, может врачи не доглядели, уже ничего не изменишь, сколько бы вы не рыдали и наезжали на врача. Понимаю, что потрачено здоровье, время, много денег наверняка, но погоревали и пошли за следующим ребёнком. А бежать на форум всех о своём горе оповещать-это вообще не нужно. Пусть вас родные и близкие поддержат, а не чужие тети.
Мда,не дай бог вам детей. Они ж для вас как вещь,сломалась-ноаую куплю.
Цыпка• 03 июля 2018
Ответ дляЦветок Мира
Вы врач? Что Вы знаете про состоятельность рубца и акушерские риски с рубцом на матке?
Лучше помалкивайте. Вопрос не в наружном шве на животе, не в косметике
Я сама врач и у меня 2 КС. Поверьте, я знаю чуть больше, чем Гугл может рассказать
Что, обязательно быть врачом, чтобы понимать о каком шве речь идет? не следует меня недооценивать, я как раз и писала про маточный шов, а никак не наружный). Просто при горизонтальной операции, маточный шов меньше, а как уж он там заживает смотрит врач на УЗИ. И то, даже при хорошем аппарате и по прошествии года-двух, ни один узист не спрогнозирует поведение шва. Но если врач через год дает добро то глупо ждать 3 года. А вы так прям категорично написали, что мол 3 года и не мечтайте раньше. Хоть вы и врач но так писать права не имеете
Свезло так свезло• 03 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Сочувствую.
Умный хвост• 03 июля 2018
Ответ дляУказка
узи не делают каждый день.
не вижу тут прямой вины врача.
ничего изменить нельзя.
Вы просто не представляете, что это такое и никогда не желаю такое пережить. Поэтому так спокойно пишете.
Свезло так свезло• 03 июля 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бог дает нам ровно столько ,сколько мы в силах вынести как бы это жестоко не звучало.
Хорошая отмазка.
Точная копия плова• 03 июля 2018
Ответ дляИрр@
Сочувствую Вашему горю, сама пережила страшную трагедию, ровно пять лет назад, наша малышка замерла на 38 неделе, но у меня было многоводие, хотя, так причину нам точную и не указали, и похоронить нашу девочку не дали.... Крепитесь, видно наши ангелочки там оказались нужнее....! Берегите себя и верьте, что всё будет хорошо, и у Вас ещё обязательно будут здоровые детки.
У кума жена брата потеряла на 24 недели двойню, им дали похоронить.
Мона Лиза• 03 июля 2018
Ответ дляСтрекозей
10 лет назад меня стимулировали на 40 неделе
Всех носила 42недели