Упругая попка• 03 июля 2018

Получается большинство живет в бедности? Навеяно топовой темой...

Семья, три человека, ребенок- подросток. Одежды немного. Моя не очень модная, больше классика, нижнее белье одно целый год ( Милавица), так трусики донелла дешевые, сапогам зимним 5 лет, издалека неплохо выглядят. Не чувствую себя женщиной, ну никак. Спонтанных покупок и поездок нет. Кушаем простую домашнюю еду, муж, ребенок- мясоеды, раз в месяц ребенку Мак. Кафе посещаем в д рождения 2-3 р в год( бюджетные кафе) . Бытовая поломка - трагедия,поменяли утюг, кран в ванной. Постельное обновить даже бюджнтное небюджетно, кастрюли, тарелки, столовые приборы. По магазинам стараюсь не шастать. На природу семьей выехать сейчас роскошь. Как - то так. Доход 20 тыс, Киев. Есть квартира, машина. А жизнь проходит... Вроде бы и неглупые, во есть, а зарабатывать не умеем.
МеняАЖтрусит• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
І білизна мілавіца по 1500 за комплект. Але носиться роками.
А я ношу H&M - в 10 разів дешевше і в 10 разів зручніше (для мене) і щодня міняю))) а не роками 1 і той же заяложений, зате Мілавіца)

Леска• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У меня доход 6-8 тысяч долларов. У мужа около 4000 долларов. Живем очень скромно. Одежды немного и недорогая. Сейчас на мне кофточка за 300 грн и брюки за 600. Кастрюлям больше 10 лет. Вилки и ложки еще бабушкины. Шмотками и потребительством не страдаем.
Вы молодцы, отличный доход.
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
У нас доход такой же, но нас четверо
Есть суммы на депозите
Недавно из поездки по Украине
Осенью на море
Единственное, мы с мужем не шмоточники. Все лучшее детям
У меня тоже все лучшее ребенку.
Миллион АлыхРос• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
бедненькие, Вам новую кастрюльку выслать?
Пластилин_Колец• 03 июля 2018
Ответ дляДиректриссимо
А у меня доход 45 тысяч долларов, но строго драные колготки и одноразовые ложки на целый год один комплект. А любимое блюло- суслики в майонезе. И в общежитии живу прекрасно. И обожаю свой ламповый телек.

А я жена Абрамовича. Вот приготовила Ромчику шеек куриных, сходим в Хуману и в парке сосиски пожарим. Ну а што, экономить надо, на все не хватает.
ВундерКИНГ• 03 июля 2018
При 20 000 и своей квартире уж можно побольше, чем 1 трусы на год купить. Судя по тратам вы их просто проедаете каждый месяц полностью.
Железобетон• 03 июля 2018
Ответ дляПрасковична
У нас доход около 4 тысяч долларов и да, я себя чувствую нищебродом. В Турцию в этом году не летим, дорого. Про Хорватию, Черногорию и разговора нет. Трусы Донелла, мужу вещи берём в аутлетах, я могу и по секондам пробежаться. Едим обычную еду, без фуагры и черной икры. Две машины в семье, бюджетные. Вот сейчас в процессе доставки из Штатов моя новая, и да, я ее тащу оттуда, потому что такую же у нас из салона мы можем разве что в кредит взять, который я принципиально не хочу оформлять.
И? К чему бред этот? Напишите , что откладываете почти все. Мы живём на 100000. Отлично живём. Вещи и косметика люкс. Имею более 100 платьев. В ресторан ходим с мужем когда хотим. Но мы просто тратим столько. На остальную часть дохода откладывается то машину обновить, то жилье ещё купить.

Баба-царьлебедь• 03 июля 2018
Я тоже прочитала ту тему и расстроилась.
Я живу бедно (((
Мясо не могу позволить, одежда - Хумана, готовим все с курицей, фрукты/ягоды с огорода.
Получаю 10 тыс грн, Киев. (1000 грн дочке на проезд на месяц, по 1000 грн на еду понедельно, + квартплата, интернет, телефоны, +1000 грн остается на какую то покупку приятную себе)
Квартира своя.
Я и дочка подросток.
Вот пойдет уже на работу дочка и смогу что то откладывать.
Схема сыра• 03 июля 2018
Некоторые здесь пытаются мягко троллить, а что говорить людям, которые остались без жилья, например, переселенцы??? Сколько им нужно работать что бы опять купить своё жильё?? А жизнь то идёт.
Кофе в лобби• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Я начиталась топовую тему. Выезжаем на природу по возможности, рядом с домом хорошие места. Не в тряпках счастье. Но я могла бы эффектно выглядеть. Может и не так плохо все, сегодня заберу свои долгожданные туфли,
Туфли стремные
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Покупаю творог, фрукты, овощи, молочку, яйца, мясо, себе нежирное. Мужу на роботу готовлю, дешевле чем 80 грн в столовке. Трусы одни получше, все остальное донелла по 40 грн
Паспортный стол• 03 июля 2018
напишу сразу - не Киев, райцентр.
Семья из 5 человек - 2 взрослых+3 детей-школьников.
Доход около 18000.(бывает 16, бывает 22-25. Свой небольшой бизнес)
Своя машина и свой дом 180 кв.м (построенный за 7 лет из зарплаты и сбережений).
Зимой комуналка около 3000, летом -около 700 грн.
Продукты - овощи свои круглый год, ягоды, фрукты - по сезону. На мясо тратим гривен 300 в неделю (+1200 в месяц)+ все остальное еще +4000.
Одежду покупаю в основном на распродажах.
Еще около 3000 в месяц уходит на разные траты, в т.ч мелкие покупки, ДР, другое)
Около 1000 на заправку.
По итогам месяца откладываем остаток. Иногда это 5000, иногда 7000, бывает и 1000.
При этом часто ездим на природу,катаемся семьей на велосипедах, встречаемся с друзьями. В этом году ездили на экскурсию в Каменец-Подольский, в прошлом -гостили у моей подруги в Польше.
Я не считаю себя бедной.
Паравозик• 03 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Блин, живем на гораздо меньшие деньги и норм.
Считайте расходы внимательнее. Машина вообще очень много жрет.
Мы расписали план питания на разные сезоны, план покупок и тп. В этом есть свое удовольствие.
Я достаточно долго работала с богатыми людьми - они экономят на всем, понты интересуют только новоприбывших. За перешивом одежды (шуб), стоматологией - лучше ездить в провинцию)))
Цитата:
Блин, живем на гораздо меньшие деньги и норм. Считайте расходы внимательнее. Машина вообще очень много жрет. Мы расписали план питания на разные сезоны, план покупок и тп. В этом есть свое удовольствие. Я достаточно долго работала с богатыми людьми - они экономят на всем, понты интересуют только новоприбывших. За перешивом одежды (шуб), стоматологией - лучше ездить в провинцию)))[/cit
Ооо. Цікаво про план покупок і харчування. Розкажіть.
Прасковична• 03 июля 2018
Ответ дляElochka_smile
две машины))))) сколько на бензин в месяц уходит? и на обслуживание?
если ездить на 1 машине отложить сьекономленные за бензин) - и ездить на такси - за год вам точно хватит на Хорватию
У меня и у мужа работа связана с разъездами, не будет машин - не будет дохода. Вы мне предлагаете по всей киевской области на такси кататься?
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Вот вы написали реально , как есть.
Мир Мир Мир!• 03 июля 2018
автор не очень понимаю куда ваши деньги уходят. У нас доход тоже 20000 при этом снимаем квартиру (4000 грн.+коммунальные Киев, если что) Все одеты и обуты в Бенеттон, Джеокс, Угг, Адидас и т.д. покупаю всегда на распродажах. По кафешкам не ходим, иногда пиццерия, мак, а вообще с друзьями на природу любим ездить. Машина у нас есть. Понемногу откладываем если есть возможность
Швабристка• 03 июля 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
При таких доходах ходить в кофточке за 300 грн это жлобство!!! Есть такая категория людей, все в чулок складывают даже дни рождения не отмечают что б лишнее не потратить. Зато с умным видом рассказывают о том что они не страдают
Чудо в декрете• 03 июля 2018
То одни жены айтишников и миллионеров, то одни бедняки и нищеброды
Намакушка• 03 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
напишу сразу - не Киев, райцентр.
Около 1000 на заправку.
Я не считаю себя бедной.
Вы не на день города ездили, когда полеты на воздушных шарах были?

Семена рукколы• 03 июля 2018
Ответ дляПаравозик
То автор, розпишіть свої витрати! Цікаво.
Присоединяюсь к вопросу.
Вчера посчитали с мужем что расходы последнее время увеличились на 20 т. Но я не замечаю что мы в чем-то отказывает себе. И нас 4 человек ( меньшему 1 год, а это отдельная статья расходов)
Летняя одежда всем была куплена зимой- весной, дети и муж только в фирменной, потому что это гараздо дешевле. В прошлом месяце обулись на зиму. Осталась только куртку сыну купить коламбию это 1300, не так уж и маного на 3 сезона. И продать бу комбинезон меньшего, чтобы добавить 500 грн и купить новый на след зиму. Себе 5 лет назад купила дорогой пуховик, буду носить ещё года 2 точно, выглядит отлично.
Еда, покупаеи раз в неделю, так можно избавиться от импульсных и ненужных покупок.
Семена рукколы• 03 июля 2018
А и кафе рестораны и кино каждые выходные
tani4ka• 03 июля 2018
Распишите свои траты и поймете где дыра.
Я не из Киева, так что определить не могу. Но мне кажется что даже для Киева (и квартира есть и машина) 20тыс. это не бедность.
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Присоединяюсь к вопросу.
Где это куртки по 1300 да еще на 3 сезона.
автор Упругая попка • 03 июля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Вы ноликом не ошиблись?
Тектоническая расческа.• 03 июля 2018
Ответ дляПрасковична
А машина это роскошь? Нормальная, новая, с подушками безопасности и нормальным расходом?
В нашей стране,увы-да.
Тектоническая расческа.• 03 июля 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
В том что не умеете заработать. Для меня это означает, что не хотите
А если просто мозгов не хватает? Не всем же дано?
Паспортный стол• 03 июля 2018
Ответ дляНамакушка
к сожалению, нет. Мы были с 25 марта по 1 апреля.
Железобетон• 03 июля 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
А может и хватает. Просто нет веры в себя и поучиться не у кого. Не все, кто не умеет заработать глупые.
tani4ka• 03 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
напишу сразу - не Киев, райцентр.
Около 1000 на заправку.
Я не считаю себя бедной.
Мир Мир Мир!• 03 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
весной много пуховиком можно было купить по такой цене на Амазоне, просто надо вылавливать сладкие цены