Дежурняшная• 03 июля 2018
Вы бы отпустили дочь жить к бабушке?
Моя мама осталась одна. Всю жизнь жила в заботах о ком-то, а теперь одна, естественно ей не по себе. Ко мне переехать не хочет, у нас трое детей- целый день шум и гам. Мне было бы удобнее поменять ее квартиру на жилье возле нас в пешей доступности. Она конечно же ищет себе меньше проблем и поэтому зовет к себе жить старшую дочь. Дочке 14 лет, она в принципе не против, только говорит интернет подключите в квартире, а так мне все равно.
И тут я засомневалась в правильности такого решения вопроса. Она как и большинство подростков в этом возрасте очень ленивая, главное компьютер и т.д. В итоге она будет целыми днями висеть в сети нечесаная немытая, а бабушка будет вокруг нее вьюном виться. И плюс еще в этом году у нее выпускной класс в муз. школе, боюсь что она завалит музыкальные экзамены.
Кароче, растерялась я. Или дать ей жить не напрягаясь или рано еще оставлять в покое и напрячь все-таки маму на переезд?
Результат:
вже голосів:
94 (92.16%)
Оставить жить дома?
8 (7.84%)
Разрешить переезд
YuliaYuliaYulia• 03 июля 2018
Конечно,не отпускать. Переходной возраст,гормоны-очень ответственный период. Не дай Бог что, винить же будете бабушку 100%.
Дежурняшная
• 03 июля 2018
Ответ дляznumi
Дуже небезпечний вік для таких змін.
В 16-17 би відпустила. В 14 нізащо.
Вот я сначала разрешила ей, она в принципе спокойная у нас, без заскоков. Но теперь как-то сердце не на месте.
Ответ дляДежурняшная
Зараз літо, і є чудова можливість просто спробувати.
Не приймайте кардинальне рішення зразу. Може, хай поживе місяць-два у бабусі зараз, і самі все побачите.
Бо якщо вже дозволили, то якось негарно буде слова назад забирати, але зробіть поправку, що ще не остаточне рішення.
Дежурняшная
• 03 июля 2018
Ответ дляznumi
А если им обеим понравится? Дочка практически у них и выросла. 4 дня в неделю с ними жила пока в школу не пошла.
Чебуратор• 03 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Жить в младше возрасте-это одно, сейчас совсем другое. Может, периодически оставаться у бабушки с ночевкой, но постоянно все-таки жить дома.
Дежурняшная
• 03 июля 2018
Спасибо за ответы. Нелегко это - и мама капризничает и за дочку если что будет неспокойно.
Как нефиг делать• 03 июля 2018
вы потеряете дочь
потом она вам 100 % скажет что вы ее выгнали и спихнули на бабушку
и будете врагом
Файна_зупка• 03 июля 2018
Если ребенок не нужен , то пускай живет хоть где угодно. Я даже не представляю как можно ребенка отпустить жить даже к бабушке. Это не видеть где он и что он делает ? Как себя чувствует ????Что за бред?
Дежурняшная
• 03 июля 2018
Ответ дляФайна_зупка
Что значит не нужен? Не утрируйте. Бабушка живет в двух остановках от нас. Это 30 мин пешком или 15 мин на велосипеде. Дело не в этом.
Нельзя ведь ребенка душить своей опекой. Возраст 14 лет- уже паспорт получают, значит имеют право принимать некоторые решения в жизни.
Я спросила изначально хотела бы она с бабушкой пожить или нет, она сказала что не против, только подключить интернет надо. Никто ее никуда не выпихивает, в этом нет необходимости.
Другой вопрос что она очень ответственная и сердобольная. Могла согласиться из жалости к бабуле.
Колупалочка• 03 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
да ладно, из-за капризов мамы и дочку потеряете, и мама будет постоянно недовольна, потому что придется напрягаться.
Чай не пью, только кофе• 03 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Мама ваша егоистка!!! Сама поближе к вам переехать не хочет но вы должны ребёнка ей подселить что б она не скучала... это как? У ребёнка есть родители и ее семья, она же не игрушка и не забава для бабушки
Дежурняшная
• 03 июля 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мама не эгоистка, она всю жизнь для нас жила, для отца. Дочка практически у них выросла, пока в школу не пошла. Со средним сыном мне помогала по мере возможности. Просто сейчас такая ситуация образовалась. Похоронила мужа, ей 73 года, нужно теперь чем то этот вакуум заполнить, кроме как общения с детьми её больше ничего уже не радует.
Я ж не могу к ней пацанов 8 и 1.5 года отправить, она просто с ними не справится. И сама не могу бросить дом и находиться у нее каждый день.
Боюсь что она потухнет от одиночества быстро.
Ответ дляДежурняшная
ходите чаще в гости , это будет лучше чем переселить старшую дочь .
Сорока-ворона• 03 июля 2018
К бабушке только в гости! Можно на все лето. Склоняйте бабушку к переезду.