Воздух в банке• 03 июля 2018

Не люблю имя Марьяна/Марианна. Все они...

...поожи между собой. Даже внешне! Костлявые, носатые, темноволосые, с кучей понтов, необоснованно высокой самооценкой. А вы каких Марьян знаете? Какие имена любите/не любите? Обладательницы каких имён похожи?
Фрекен бок• 03 июля 2018
Ого,как точно описали одну знакомую Марьяну

Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 июля 2018
Софий не могу терпеть.Соньки и Сони они...но куда там...нет,мы СОФЬИ-так мамочки на площадках говорят.

А марьян знаю двух-блондинки,отличницы,призы и места на олимпиадах,в танцах.так чт оне зависит имя.
Ms. Откровенность• 03 июля 2018
Марьяна - да, похоже ))) зато харизматичная умная и обаятельная
Имя нравится

У меня Лида вызывает ассоциацию с бледной безвольной барышней.
Но все это субьективно
Фима Собак• 03 июля 2018
И у меня такая же знакомая есть как в описании, даже 2, одна однокурсница, вторая сотрудница. Ну один в один люди, и мерзкие до ужаса.
Опля Картопля• 03 июля 2018
а мне имя Яна очень не нравится
автор Воздух в банке • 03 июля 2018
Ответ дляПургену мне
У меня 3 знакомых Марьяны, и недавно видела одну в Миняю жинку, очень похожи
Бабочки в моём животе• 03 июля 2018
У нас очень красивая статная брюнетка, с невероятно красивым голосом, причем имя она поменяла. Раньше была Наташей
Непогодка• 03 июля 2018
Знаю двух Марьян. Обе такие как вы описали
Бабочки в моём животе• 03 июля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Имя нравится

Но все это субьективно
У нас была Лидия - гром-баба, дебелая матерщинница. Но красивая, черноволосая, волосы вьющиеся, носатая, с красивыми полными губами, тут не отнять.

Губы рыбы• 03 июля 2018
Я знаю одну Марианну. Высокая красивая блондинка с короткой стрижкой, прекрасный человек с уравновешенным характером
Бегущаяпо• 03 июля 2018
Вы правы, Марьяны эгоистки и стервы. Знаю двух, все как описали, даже внешне похоже.
Трахтибидох• 03 июля 2018
У меня дочка Марьяна)))) Не костлявая уж точно))) И носик аккуратненький) Посмотрим, что будет дальше!
автор Воздух в банке • 03 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
а мне имя Яна очень не нравится
Яна мне тоже не нравится, сразу ассоциация с болтливой девушкой, которая везде сунет нос. Хочется Янкой назвать. Но Яна не такая противная, как Марьяна
Опля Картопля• 03 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
да они обе ’хороши’
Алиса в стране Советчица• 03 июля 2018
Знакомая Марианна совершенно некостлявая, скорее пухленькая, светло-русая, волнистые волосы, нос курносый,с самооценкой все ок, портов нет.
автор Воздух в банке • 03 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Ну исключения есть, 100%, просто мне такие нехорошие Марьяны попадаются:)
Тра Ля Ля• 03 июля 2018
Я знаю одну. Жирная, страшная, неадекватная баба. Баба прям про нее.
После 18• 03 июля 2018
знаю марьяну - светловолосую с лишним весом и довольно неприятным характером)
мне не нравятся так называемые ’советские’ имена: наташа, светлана, вера, надежда, лида, любовь, валентина, нина - л.юди неплоохие, но сами имена бесят до дрожи.
не выношу насть и кать - но они меня по жизни окружают, пока милых девушек среди них не встречала)
еще снежаны и анжелы - ассоциируются с ночными бабочками, спасибо за это сериалам о 90-х
энциклопУдия• 03 июля 2018
Я почему-то Юлия не люблю.

АБВГДэшница• 03 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА

У меня так папа заставлял звать сестру ( она не София , но все же) . А полное имя у нее длинное . В итоге все ее зовут полным именем а я сокращенным )))
Вот Она Я• 03 июля 2018
Не люблю тоже это имя. знаю одну маленькую Марьяшу. Белобрысая, лицо какое-то приплюснутое, характер плаксивый и ябеда. Но больше я не люблю имя Марина. Все которые мне встречались, очень неприятные особы
AnnaSmith• 03 июля 2018
знаю аж двох, ой нє, трьох. Одна яскрава блонда, дві - просто русяві. Гарненькі, нормальної статури, хороші ))
AnnaSmith• 03 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
а в мене подруга Яна і сестра Яна, і ще одня знайома Яна. Всі різні, але всі класні
VIKYSIA• 03 июля 2018
У меня ассоциация с циганями
Простоваля• 03 июля 2018
Есть несколько версий происхождения этого имени. По одной из них, имя Марианна произошло от сочетания имен Мария и Анна, тогда его можно перевести как «печальная красавица». По другой версии его дословный перевод - «морская».

Характер имени Марианна

Это улыбчивая и добрая женщина, которая согревает своим теплом. В детства Марианна была большой затейницей, вдохновляла друзей на различные приключения, была заводилой на всех праздниках. Эти черты характера сохранились и во взрослом возрасте. Марианна обожает придумывать что-то новое. Ее готовность к риску часто приносит его огромную удачу. У владелицы этого имени мощная энергетика вожака. Марианна легко завоевывает авторитет в любой компании. Эта женщина обладает выраженными творческими способностями, она прекрасно поет, пластична в танце.

Марианне присуща гордыня. Она привыкла быть первой во всем и страшно растраивается, если кто-то достигает большего успеха, чем она. Она властолюбива, склонна навязывать окружающим свое мнение. Марианна умеет трудиться, если работа ей интересна, но в глубине души считает, что такой гениальной женщине, как она, все должно доставаться легко. Поэтому она никогда не станет заниматься той работой, которую считает недостойной себя.
AnnaSmith• 03 июля 2018
а в мене нема імен, які не люблю. Дуже багато людей зустрічала в своєму житті і далеко не ім´я визначає характер чи поведінку людини
Простоваля• 03 июля 2018
Имя Марьяна – это простонародный вариант женского имени Марианна, происхождение которого имеет как минимум две версии. По первой из них, оно произошло от римского личного (или родового) прозвища Marianus («Мариев, принадлежащий Марию»), происходящего от родового имени Marius – «принадлежащий богу Марсу». В Древнем Риме также существовал родственный женский когномен Marianilla (Марианилла), возникший как уменьшительная форма от Mariana. В средневековой латыни притяжательное Marianus/Mariana также осмысливалось как «Мариин/-а, принадлежащий/-ая Марии (Деве Марии)».

По второй, наиболее распространенной версии, у этого имени древнееврейские корни и образовалось оно от сложения значений имен Мария – ’горькая, печальная’ и Анна – ’красивая, миловидная’) – печальная красавица.

Церковная форма (православные святцы) – Мариамна.

Имя используется и в православной, и в католической вере, поэтому именины отмечаются 2 марта, 22 июня и 23 января, 12 июня, 30 апреля соответственно.

Характер
Девочка с таким именем растет, не доставляет особых хлопот своим родителям. Это классическая « папина дочка»: похожа на своего отца и чертами внешности, и манерами поведения, да и тянется она к нему больше, чем ко всем остальным взрослым. Коммуникабельность и обаяние делают ее привлекательной в глазах сверстников, поэтому у нее много друзей.

Марьяна – оптимистка, однако предпочитает не сталкиваться с проблемами лицом к лицу и всегда надеется, что они улетучатся сами по себе, уговаривая себя и остальных, что ничего особенного не происходит. Однако если от проблемы не удается отвертеться, то она старается справиться самостоятельно, ни к кому не обращаясь с просьбами о помощи. Тем не менее, если кто-то поддержит ее по собственной инициативе, она с удовольствием примет эту поддержку. Девушка любит и умеет красиво одеваться, всегда следит за собой, ходит на театральные постановки. Есть у нее еще одно пристрастие – это вкусная еда, и его следствием часто становятся лишние килограммы.
Просто красавица• 03 июля 2018
это кому как по жизни повстречалось.

у меня все знакомые по фамилии Бойко - полные придурки.

Антонина была классуха - жадная, тупая стерва.
сотрудница Антонина - шестёрка и лицемерка.

просто совпадения.
Olen4a• 03 июля 2018
Насти и Оксаны. Всё, что мне встречались, долбанутые на весь спинной мозг(головного не было в принципе).
Имена Света и Ольга просто не люблю.
Миллениалка• 03 июля 2018
ненавижу имя Оксана. БлЯ*и все