Советничаю тут• 06 июля 2018
Гиперплазия эндометрия, эндометриоз
Все врачи говорят что гиперплазия - это избыток гормона эстрогена.Но не говорят почему происходит этот избыток? Предлагаю опрос..
Результат:
вже голосів:
15 (46.88%)
Не могу выбрать ни один вариант ответа
6 (18.75%)
Вес в норме, но есть гиперплазия
5 (15.63%)
Лишний вес и есть гиперплазия
3 (9.38%)
У меня есть гиерплазия и с волосами все нормально.
2 (6.25%)
У меня сильно выпадают волосы и при этом есть гиперплазия
1 (3.13%)
Гиперплазия появилась после того , как начала пить много кофе
0 (0%)
Лишний вес, но нет гиперплазии
0 (0%)
Похудела и гиперплазия прошла
0 (0%)
Похудела и гиперплазия не прошла
Невидимка• 06 июля 2018
Вообщето гиперплазия эндометрия и эндометриоз это два разных диагноза. А опрос вообще бред
Советничаю тут
• 06 июля 2018
Ответ дляРомашкинная
извините, но опрос бредовый
Ну как смогла..Просто много пишут в интернете, что лишний вес напрямую влияет на повышение уровня эстрогена...также на повышение эстрогена влияет кофеин который есть в кофе...и при повышении эстрогенов ,одним из симптомов есть выпадение волос.
Невидимка• 06 июля 2018
Гиперплазия — лабораторный диагноз, а не практический, характеризующий изменения эндометрия на клеточном уровне, чаще всего под влиянием эстрогена. Гиперплазия — это физиологическая реакция на определенный гормональный фон, а не диагноз, и может наблюдаться в норме в определенные периоды женской жизни. Когда речь идет об гиперплазии эндометрия, то это состояние — состояние эндометрия ВНУТРИ полости матки. Эндометриоз — это появление очагов эндометрия, причем патологически измененного, за пределами полости матки. Это уже не физиологическая норма, а патологический процесс, т.е. диагноз.
Подробнее:
© Doctor Berezovska
Подробнее:
© Doctor Berezovska
СКИБИДЫШь• 06 июля 2018
Странный опрос.
У меня все в норме, а эндометриоз есть. Проблема появилась после родов, а вот причина непонятна
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Все в кучу у вас. Вы статью чтоль пишете?))). Лишний вес может быть следствием повышения эстрогенов. Также и наоборот может быть от избыточного веса повышены эстрогены
Советничаю тут
• 06 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Понятно, что пишут многое..Интересно как у женщин с гиперплазией, обстоят дела с весом и употреблением кофе, а также имеется ли выпадение волос, что может быть подтверждением высокого уровня эстрогенов.Ну как то так...
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Докторскую шоль собираетесь писать))) да никак,оно все не взаимосвязано. Выпадение волос и кофе,какой бред)))
Советничаю тут
• 06 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Подробнее:
© Doctor Berezovska
Подробнее:
© Doctor Berezovska
Странно! По Вашему гиперплазия эндометрия это норма? Зачем мне тогда уже вторую гистеру советуют...так и пишут гиперплазия эндометрия.
Ответ дляНевидимка
Подробнее:
© Doctor Berezovska
Подробнее:
© Doctor Berezovska
Тут я поспорю
Гиперплазия с симптомами не есть норма
Без симптомов, возможно
Гиперплазия с симптомами не есть норма
Без симптомов, возможно
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Это Березовская,не я))). Да она пишет,что если жалоб нет,то ничего не трогают и не лечат. Ну зачем зачем,бабла хотят,это ж платная процедура
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляlumonbka
Тут я поспорю
Гиперплазия с симптомами не есть норма
Без симптомов, возможно
Гиперплазия с симптомами не есть норма
Без симптомов, возможно
Она так и пишет
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляlumonbka
Ну это и про другие диагнозы можно говорить
Про все скрытые инфекции
Если ничего не беспокоит, то ничего искать не нужно
А у нас очень любят деньги
Про все скрытые инфекции
А у нас очень любят деньги
Да именно.
Советничаю тут
• 06 июля 2018
Ответ дляНевидимка
Почитайте симпотомы гиперэстрогении.Думаю, что бред -это не задумываться о том, что привело к появлению гиперплазии.
Советничаю тут
• 06 июля 2018
Ответ дляlumonbka
Ну вы бы ещё спросили количество детей для полноценности картины
Я пытаюсь установить причины повышения эстрогенов в организме моём.)))Есть мнение , что жировая ткань( лишний вес) вырабатывает эстрогены.Так же эстрогены есть в кофе...Замечу, что я выпиваю 2-3 чашки американо в день...и у меня есть гиперплазия... и есть лишний вес....при этом наблюдалось выпадение волос.Перешла на зелёный чай выпадение волос прекратилось..
СноваЗдорова• 06 июля 2018
У меня гиперплазия. Вешу 45 кг,худая,вес набрать не могу,кожа нормальная,а вот волосы лезут. Месячные регулярные,но обильные и долгие, при этом зашкаливает пролактин. Врачи не поймут,как с таким пролактином у меня есть нормальный цикл.
Советничаю тут
• 06 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
А кофе много пъете?
СноваЗдорова• 06 июля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
А кофе много пъете?
уже месяц не пью из за изжоги и проблем с желудком. Раньше много пила
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Ваша диссертация не удастся или новый инет опус,что там вы пишете))). Да конечно вам за нобелевской пора. Заголовки из газет ’ ... Наконец найдена взаимосвязь кофе и эндомтриоза’
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСоветничаю тут
И че? В зеленом чае столько же кофеина))). Кстати ваши симптрмы еще и под гипотиреоз подходят. Почему вы о щитовидке не слова в опросе?)))
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Наверно врачи не в курсе про макропролактин
Невидимка• 06 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Стати если месячные регулярные то нет у вас гиперплазии. Просто врачи если видят колебания от нормы то уже диагнозы ставят