Чебурастик• 07 июля 2018
Плачу! Выкачка денег и травля...
Живу в многоэтажке, дому 39 лет, сегодня вечером на собрании решили что надо делать крышу, так как течет аж до 7 этажа, ремонт бесплатно делает жэк, но нужен план и материалы. Посчитал домком, что с квартиры только на план нужно по 1000 грн, потом как жэк посчитает на материалы около 7-9 тыс, я одна с ребенком, живем на втором этаже, начала говорить, что денег таких нет, тут же воезла тетка с 9 этажа с прокленами, чтобы и нам текло и если не сделать летом, потом некогда будет и что воду на дверь лить будут... Что мне делать? Подпись под собранием не ставила, ушла раньше((
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Таки она права. Вполне сдачи денег, а не прокленов.
10 тыс на крышу это нормально?? Три месяца работы...
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ длялаМпочка
Автор, нужно вместе со всеми сдавать. Просите рассрочку.
Я сразу и сказала, домком ответил у нас не кредитная организация. Я и сказала, а у меня не спонсорская.
Лень гуглить• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
10 тыс с квартиры?
Секс-Бомба• 07 июля 2018
Ну вроде и Вас понимаю - где их взять, если нету. Но и других понять могу. Это многоквартирный дом и, по сути, общие проблемы. Из-за таких нюансов никогда не применяю свой дом, хоть и не особо шикарный, на квартиру.
Может Вам спокойно поговорить с тем, кто там у вас главный по подъезду, объяснить ситуацию. Ну бывают же льготы для малообеспеченных.
Стервочка• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Так 10 тыс. или 1 тыс.?
Xвостокрутелка• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Думаю если бы вам текло то вы бы нашли деньги, так как с грибком жить и ребенком это триндец
Тамбовский мел• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
Вы единственная, из несогласных деньги сдавать?
ЗавЛабСнаб• 07 июля 2018
Пардон, так в тариф за придомовую сходит и ремонт. Идите в Жек и пусть покажут смету. Никогда не скидываемся. Все делает жек.
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляAskerya
ничего не платите. Жек должен платить за ВСЕ
Так самое обидное, в прошлом году пятиэтажку жэк сам делал, а тут резко только ремонтные раьоты. Я не верю, что на три подьезда нужно смолы на миллион..
Пожарник• 07 июля 2018
Вы платите каждый мес жеку? Вот они это и должны делать. Думаю за эти года такая сума у нх накопилась.
Админко• 07 июля 2018
Дом общий. Надо сдавать. Иначе будет плесень и стены постепенно разрушатся. Берите кредит и постепенно выплачивайте или попросите их о рассрочке.
НашлаПерепискуМужа• 07 июля 2018
Киев? Звоните 1551 и спрашиаайте, действительно ли план столько стоит?! Это 10000 на сколько надо умножить? В моей многоэтажке 108 квартир.
Подставка для припева• 07 июля 2018
автор, нужно сдавать, только проверьте договор на работу... покрытие крыши. у нас такая фигня была. сдали на материалы, а работу оплатил департамент. в результате через 6 мес. крыша начала течь, председатель не приделах- типа я отвечала за материалы, я их купила. департамент- мы ни причем, претензии к мастерам. договора на работы нет! где- никто не знает. мастера- мы ни при чем(((( крыша течет, денег все больше сдавать никто не будет. мы живем на 5 этаже- делали над своей квартирой за свой счет, повторно((
ЗавЛабСнаб• 07 июля 2018
Ответ дляАдминко
Кому надо. Ща все уже давно уплачено. Ежесмесячные платежи..
Чебурастик
• 07 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
10 тыс с квартиры?
Да, три подьезда 120 квартир. У меня соседи - бабушка умерла, сын в киеве не приезжал уже давно, пожилой сам уже, не думаю что будут сдавать. Квартирантов много, тоже не факт что все сдадут
Подставка для припева• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
какая квадратура крыши?
ababagalamaga• 07 июля 2018
А не слишком ли дорого на материалы? Неделю назад делали крышу на пром.здании
Хороший рубероид (гарантийный срок эксплуатации от производителя 10 лет) плюс работа 50000 грн на 450кв.м (и даже козырьки по периметру). Чуть больше 100 грн на кв. метр. Да, крыша дома больше по площади, но и квартир много....
Не доверяю я ЖЭКовским подсчетам......
Аноним_1465• 07 июля 2018
Ответ дляДоктор Варвар
ну так и шо шо второй этаж? я считаю все должны скинуться -дом общий
Интересно, а вы готовы были б так просто скинуться по 10 000 грн.?
Флюорография гуся• 07 июля 2018
Девочки, пока мы будем лохами, кто-то будет набивать свой кошелек, и так везде, разве не жек должен оплачивать ремонт?! У нас содержание обычного дома 350грн..Это много...На что идут деньги-не понятно... Это 50тыс в мес. С дома. Кому?В карман председателю
Стервочка• 07 июля 2018
Ответ дляЧебурастик
В старт-посте вы написали 1 тыс. с квартиры, а теперь уже стало 10 тыс.?