На привозе• 09 июля 2018
Адекватые и не невротики, помогите здраво оценить ситуацию.
Всю жизнь присутствуют головокружения. С 30 лет ВСД, Па , мигрени, астении и т д. Сколиоз запущенный, плечи на разной высоте, по узи сосудов, зажатие, плохой отток, извистость артерий, нестабильность в шоп,плюс ипохондрия. Могу себя накрутить прилично до повышения давления. С марта кружится голова, периодами. Иногда однрвременно с этим и подташнивает.
С начала июля штормит интенсивнее, головокружения с пошатыванием. Больше ничего не беспокоит.Я уже накрутила до мыслей о самом худшем.
Хочу пройти МРТ, но процедура не дешевая, а с бюджетом не оч. Какие бюджетные обследования можно еще пройти, прежде чем идти на мрт головного мозга? Глазное дно у окулиста, КТ ?
Не кидайте тапки, люди с устойчивой психикой, подскажите мои правильные действия.
Мне 39.
Покорительная• 09 июля 2018
потратьте деньги на психотерапевта. Уверенна, что мрт ничего не покажет
Застряла• 09 июля 2018
а чё кт дешевле мрт? И что оно может показать? Перелом черепа? вам надо мрт шеи, мрт мозга и сосудов.
Клептоманка• 09 июля 2018
Ответ дляПокорительная
А психотерапевт покажет? Это уж точно Некуда выбросить деньги!!
Эт вернячОк• 09 июля 2018
Автор на анализы в любом случае, особенно если у вас там зажим
вы хоть плавайте сейчас , а букет для 39 -большой
и нормальный врач вас еще на кучу дополнительных анализов, чтобы исключить овно
Смурфетта• 09 июля 2018
Я бы начала с походу к хорошему невропатологу, он и назначит что лучше пройти, а вообще вам надо собой заниматься обязательно - зарядка, бассейн, препараты пропивать курсами.
Эт вернячОк• 09 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
психотерапевт-зажимы и сколиоз , сосуды не поможет ничем
Я не тону• 09 июля 2018
Вертебролог.
Банальный рентген позвоночника (в Вашем случае на шейный отдел внимание бы обратила), физиотерапия и массаж.
Налаженное кровообращение мозга теоретически уберет все описанные симптомы. И препараты для улучшения кровоснабжения мозга, врач подберет.
У меня третий год такая беда - сидячая работа за компом, и если вовремя не попадаю к своему мастеру по ремонту позвоночника, то тут же головные боли, давление, и прочее.
А так, буквально один сеанс - и я человек, на полгода забываю о мигренях, и снова в строю)
Бриджит_Фрикандо• 09 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Нормальный покажет. Но у нас же лучше выпить волшебную таблетку чем поработать над собой
На привозе
• 09 июля 2018
Ответ дляАноним_1431
УЗИ сосудов гловного мозга
Прошла уже, по узи сосудов, зажатие, плохой отток, извистость артерий, нестабильность в шоп.
Ms. Откровенность• 09 июля 2018
Ответ дляzanna76
Я тоже считаю,что мрт ничего не покажет.Сама страдаю таким часто.Подруга невропатолог объясняет его всплеск ом ВСД.Пробейте курс и вам станет легче.могу посоветовать, если к врачу не поидете.
Тоже самое!!!
У меня ещё добавилась периодическая слабость в конечностях, думаю на сосуды
Застряла• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
нестабильность может дать грыжу. стоит таки сделать мрт, но не мозга, а шейного отдела. хотя.. это всё равно не лечится.
На привозе
• 09 июля 2018
Ответ дляЗастряла
ещё на ТТг потратьтесь, даже начните с него.
Спасибо, именно ТТг?Это на гормоны? Достаточно разве одного показателя?
Аноним_1431• 09 июля 2018
Я себя тоже накручивала с похожими симптомами. Врачи тупо писали гипертония и кг таблеток, Весь процесс не буду описывать но на одном этапе поняла, что мне ужасно хочется размяться, когда начинается головокружение. Махи руками, отжимания, повороты плечей и шеи. Наклоны шеи. Теперь не панику, а хожу в зал. Давление тьфу-тьфу. Пропила успокаивающее. Но у Вас есть реальные проблемы, начните с УЗИ и невролога.
Клептоманка• 09 июля 2018
Сделайте энцефалограмму. В поликлинике она вообще бесплатна. Это вам назначит невропатолог. Я делала, и энцефалограмма показала, что у меня плохой отток, это из за шейного остеохондроза, отсюда и головокружение.. Врач назначил пропить Танакан. Для улучшения мозгового кровообращения.. Есть ещё пищевая добавка Гинко билоба, но это не лекарство а выброшенные деньги
На привозе
• 09 июля 2018
Ответ дляЯ не тону
Вертебролог.
Спасибо, такая же работа..
На привозе
• 09 июля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Тоже самое!!!
Да, как слабость в ногах...Тоже самое.
Клептоманка• 09 июля 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я и не знала, что психотерапевт такой асс, в плане проблем с сосудами. В плане - выкачать деньги, это да!
Застряла• 09 июля 2018
Ответ дляНа привозе
это гормон щитовидной железы. Пока достаточно. именно ТТГ.
Вареный лук• 09 июля 2018
у меня то же самое, долго не понимала что со мной происходит.
Выход один - физическая активность. Все просто, чем больше движения, тем лучше самочувствие. Психотерапия тоже хорошо
Застряла• 09 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
а зачем? Автор и так знает о нарушении оттока.
На привозе
• 09 июля 2018
Девочки, спасибо Вам, всех читаю. Потом все резюмирую, как план к действию. Всем здоровья!
Разачаровусь_очень_быстро• 09 июля 2018
Автор, начните с невропатолога. Такие ’приятные’ ощущения может давать шея, например. Нужно ли вам мрт, или какое-нибудь узи, или курс противовоспалительных + успокоительное - тут вариантов много. Самолечение и обследования наобум по факту дороже обойдутся.
Машка-замарашка• 09 июля 2018
Головокружение, тошнота, состояние ’лишней рюмки’ - знаю((( к сожалению.
Грыжа в шейном отделе. Делайте МРТ. Очень на то похоже.
Бусурманша• 09 июля 2018
А у меня такие же симптомы при гипертонии. И головокружения, и пошатывание, и ноги подгибаются - даже при небольшом повышении давления. Замеряла неделю каждое утро и выяснила. Теперь пью ежедневно лизиноприл и все прошло! Даже в такую жару и недавно была гроза - сама не поверила, что прекрасно чувствую себя