Просто Филя• 11 июля 2018

«Никогда не жалей мужчину» - говорила мне юной мамина подруга...

По ее словам, женщины в своем большинстве склонны недосыпать, недоедать, переутомляться, махнуть на себя рукой - лишь бы о всех позаботиться, чтоб всем было хорошо.
А мужчины в большинстве эгоисты - и поспят, и поедят, когда ему надо. И с друзьями встретится, чтоб нескучно было))
Я раньше не очень понимала, как так можно - «не жалеть». А теперь, прожив 5 лет в браке, поняла, что что-то в этом есть.
А вы? Согласны?
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
переадресовывайте на папу, что тут неясного? папа даст попить, папа порисует и т.д.
’Ой, ну дай сама воды - тебе что сложно?’ - ответ папы.
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
да сложно я занята устала работаю делаю что то другое это и твой ребенок тоже ты отец или где
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ длячерная мамба
есть куча травмированных недолюбленных людей из деструктивных семей с деструктивными моделями отношений в голове, которые умеют только ’заслуживать’ любовь и жертвовать собой. Естественно такие люди никогда не оказываются в паре со здоровым партнером, а выбирают себе противоположность, которая умеет только использовать и потреблять. И женщин и мужчин там ровно поровну.
Своим душевным здоровьем и благополучием нужно заниматься. а не вот это все ’никогда не жалейте’
Знаете как заниматься душевным здоровьем и благополучием?
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
’хорошо - сейчас 5 минут полежу и дам, или фильм досмотрю, или убегает на улицу и тусит там с соседями’
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ну и вы отвечайте не 5 минут а ребенок хрчет сейчас, выключите телек, приведите за ухо от соседей и т.д. никто не виноват что вы простите мямля и терпила и что вы не хотите отстаивать свои границы тогда или терпите или разводитесь
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
А мужчин обхаживать.. У моей мамы 2 детей: я и брат. У меня с самого маленького возраста был список обязанностей по дому и на огороде у бабушки, брат же даже посуду за собой не моет ’оставь, я сама помою’ от мамы. А потом жалуется, что никто не помогает, все сама, все сама
Меня, видимо, растили как мальчика))))
До страших классов не пускали на кухню, из обязанностей только протереть пыль и пол в своей комнате. С младшей сестрой не припрягали, у бабушки бегала весь день, где хотела, по двору.
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА

у вас дети есть?
мама - пить, мама - какать, мама - хочу рисовать, мама - давай играть в прядки, мама - пойдем на улицу и так могу продолжать до завтра
У мамы голова болит. Все вопросы к папе.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
спасибо - и вам не хворать
AnnaSmith• 11 июля 2018
Ответ дляkornezka
Звичайно, що не всі. В мене такого не було, в сестер теж, в інших подруг теж не було. Але в цієї було - і це жах, який тривав 9 років. А, вона родом з Росії. Ось де генетика!!!
а в мене не одна така знайома. Дві з Західної України, одна з Києва, і одна не знаю звідки. Однаа з ЗУ заледве втекла від чоловіка, друга періодично мириться, ті що з Києва і не знаю звідки - в процесі розлучення. але були в тих стосунках по пару років бо ’сама винна’, ’то він просто стомився на роботі’, ’таке більше не повториться’, ’а куди я піду’ і т.д.
Чавонадо• 11 июля 2018
Ответ дляНаверняка
Скоро внуки пойдут, присесть некогда будет.)))Я знаю о чем говорю)))
Не у всех внуки от дочерей, знаете ли!
АсобеннАя• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня, видимо, растили как мальчика))))
Классно! Что, даже колорадских жуков не собирали? И смородину не обрывали?
Накладные мюсли• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Бабоньки, вы путаете понятия ’жалость’ и ’забота ’, ’поддержка’, ’взаимовыручка’... это же совсем разное !!!первое деструктив , остальные - это основа крепкого брака
верно!
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
нет
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня, видимо, растили как мальчика))))
как хорошо - а меня с детсва готовкой бомбила мама, и сейчас - что? ты в интернете сидишь? лучше бы рецепт какой то интересный нашла и что то приготовила(((
А готовка для меня ад. Даже имея 2 детей ( готовлю понятное дело) но ненавижу это дело.
Чики-брык• 11 июля 2018
Ответ для40каградусная
Ооо, зацелованные в попу сынульки это вообще бинго
Также как и дочурки, которым все должны с какого-то перепугу
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо - и вам не хворать
ой, только не надо обижаться шо вам правду сказали, вы прям думаете шо прилетит волшебник скажет вам заклинание и муж побежит вам помогать ага. или может вам наоборот нравится быть спасательницей героиней под девизом ’та он без меня ниче не может’ без меня все развалится и т.д. Личное дело каждого так сказать. просто с ваших ответов очевидно что Вы САМИ потворствуете такому поведению мужа, сами.
если б у меня 2 детей на мне+юыт и муж бы уходил от этого к соседям я б его падлу такую веником бы домой пригнала и соседям бы еще заодно перепало, а вы голову вгнули и вперед сама ишачить пока муж у соседей
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
И я не люблю готовить. Непродуктивный труд.
Эх, поняла, как мне с мамой и бабушкой повезло
Бабушки нет уже... К маме наведаться надо, живем на расстоянии.
AnnaSmith• 11 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
Вы меня понимаете как никто)) а потом на мужиков злятся, сами же прививают такое отношение и мужьям, и дочкам, и сыновьям.
Дуже розумію )) в мене є брат. з дитинства так було заведено ’його не чіпати - бо він хлопчик’ А тепер ’він нічого не хоче робити’ )))
і я таки в першому шлюбі була така, як мама вчила. а коли зрозуміла, що я сама псую собі життя і спробувала потрохи розділити з чоловіком обов´язки... коротше, нічого не вийшло ))))
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, это точно..
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Надеюсь у вас во всем идеальная жизнь. Идеальный дом вашей мечты, идеальная работа, идеальная фигура, идеальные дети - и все все лучшее есть только у вас.
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, это точно..
муштруйте мужа, я серьезно
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ну вот я не жалею и что? Он жалеет себя сам. Когда зеркало его поведение -злится.
Любовь к себе всегда взаимна))))))
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
муштруйте мужа, я серьезно
я за последние 5 лет - уже три раза ходила в суд подавать на развод - каждый раз валяется клянется - что он другой, а мы - его семья, самое важное что есть в его жизни...
Спасибо конечно.
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
я говорю -обиделись. При чем тут я вобще и что у меня идеальное, мы разве меня обсуждаем? вы спросили, вам ответили, вам все ответы не подходят, так тогда не жалуйтесь ибо вот такой уклад делаете у себя в семье именно вы, вы потворствуете лени и моральному разложению мужа
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Хорошего вам вечера!!!
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Спасибо конечно.
ну так где он еще такую обслугу найдет.
спорим у него еще и з/п не фонтан
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
ну я уже научилась жить лишь только для себя, а вот хотелось бы родиться с этим, а не через грабли начинать это понимать))
Да, я так же(
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
ну так где он еще такую обслугу найдет.
спорим у него еще и з/п не фонтан
Фонтан - с канар недавно прилетела. Но суть не в этом.
AnnaSmith• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня, видимо, растили как мальчика))))
оце знаєте, дивлюся я на своїх подруг, які навчилися готувати або в гуртожитку або як заміж вийшли, і розумію, що аж нічого вони не втратили не стоявши у плити з 12 років. ))))
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
угу канешна, с Багам)