Просто Филя• 11 июля 2018
«Никогда не жалей мужчину» - говорила мне юной мамина подруга...
По ее словам, женщины в своем большинстве склонны недосыпать, недоедать, переутомляться, махнуть на себя рукой - лишь бы о всех позаботиться, чтоб всем было хорошо.
А мужчины в большинстве эгоисты - и поспят, и поедят, когда ему надо. И с друзьями встретится, чтоб нескучно было))
Я раньше не очень понимала, как так можно - «не жалеть». А теперь, прожив 5 лет в браке, поняла, что что-то в этом есть.
А вы? Согласны?
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
переадресовывайте на папу, что тут неясного? папа даст попить, папа порисует и т.д.
’Ой, ну дай сама воды - тебе что сложно?’ - ответ папы.
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
да сложно я занята устала работаю делаю что то другое это и твой ребенок тоже ты отец или где
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ длячерная мамба
есть куча травмированных недолюбленных людей из деструктивных семей с деструктивными моделями отношений в голове, которые умеют только ’заслуживать’ любовь и жертвовать собой. Естественно такие люди никогда не оказываются в паре со здоровым партнером, а выбирают себе противоположность, которая умеет только использовать и потреблять. И женщин и мужчин там ровно поровну.
Своим душевным здоровьем и благополучием нужно заниматься. а не вот это все ’никогда не жалейте’
Знаете как заниматься душевным здоровьем и благополучием?
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
’хорошо - сейчас 5 минут полежу и дам, или фильм досмотрю, или убегает на улицу и тусит там с соседями’
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ну и вы отвечайте не 5 минут а ребенок хрчет сейчас, выключите телек, приведите за ухо от соседей и т.д. никто не виноват что вы простите мямля и терпила и что вы не хотите отстаивать свои границы тогда или терпите или разводитесь
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
А мужчин обхаживать.. У моей мамы 2 детей: я и брат. У меня с самого маленького возраста был список обязанностей по дому и на огороде у бабушки, брат же даже посуду за собой не моет ’оставь, я сама помою’ от мамы. А потом жалуется, что никто не помогает, все сама, все сама
Меня, видимо, растили как мальчика))))
До страших классов не пускали на кухню, из обязанностей только протереть пыль и пол в своей комнате. С младшей сестрой не припрягали, у бабушки бегала весь день, где хотела, по двору.
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
у вас дети есть?
мама - пить, мама - какать, мама - хочу рисовать, мама - давай играть в прядки, мама - пойдем на улицу и так могу продолжать до завтра
У мамы голова болит. Все вопросы к папе.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
спасибо - и вам не хворать
Ответ дляkornezka
Звичайно, що не всі. В мене такого не було, в сестер теж, в інших подруг теж не було. Але в цієї було - і це жах, який тривав 9 років. А, вона родом з Росії. Ось де генетика!!!
а в мене не одна така знайома. Дві з Західної України, одна з Києва, і одна не знаю звідки. Однаа з ЗУ заледве втекла від чоловіка, друга періодично мириться, ті що з Києва і не знаю звідки - в процесі розлучення. але були в тих стосунках по пару років бо ’сама винна’, ’то він просто стомився на роботі’, ’таке більше не повториться’, ’а куди я піду’ і т.д.
Чавонадо• 11 июля 2018
Ответ дляНаверняка
Скоро внуки пойдут, присесть некогда будет.)))Я знаю о чем говорю)))
Не у всех внуки от дочерей, знаете ли!
АсобеннАя• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня, видимо, растили как мальчика))))
Классно! Что, даже колорадских жуков не собирали? И смородину не обрывали?
Накладные мюсли• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1438
Бабоньки, вы путаете понятия ’жалость’ и ’забота ’, ’поддержка’, ’взаимовыручка’... это же совсем разное !!!первое деструктив , остальные - это основа крепкого брака
верно!
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ дляАсобеннАя
нет
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня, видимо, растили как мальчика))))
как хорошо - а меня с детсва готовкой бомбила мама, и сейчас - что? ты в интернете сидишь? лучше бы рецепт какой то интересный нашла и что то приготовила(((
А готовка для меня ад. Даже имея 2 детей ( готовлю понятное дело) но ненавижу это дело.
Чики-брык• 11 июля 2018
Ответ для40каградусная
Ооо, зацелованные в попу сынульки это вообще бинго
Также как и дочурки, которым все должны с какого-то перепугу
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
спасибо - и вам не хворать
ой, только не надо обижаться шо вам правду сказали, вы прям думаете шо прилетит волшебник скажет вам заклинание и муж побежит вам помогать ага. или может вам наоборот нравится быть спасательницей героиней под девизом ’та он без меня ниче не может’ без меня все развалится и т.д. Личное дело каждого так сказать. просто с ваших ответов очевидно что Вы САМИ потворствуете такому поведению мужа, сами.
если б у меня 2 детей на мне+юыт и муж бы уходил от этого к соседям я б его падлу такую веником бы домой пригнала и соседям бы еще заодно перепало, а вы голову вгнули и вперед сама ишачить пока муж у соседей
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
И я не люблю готовить. Непродуктивный труд.
Эх, поняла, как мне с мамой и бабушкой повезло
Бабушки нет уже... К маме наведаться надо, живем на расстоянии.
Ответ дляАсобеннАя
Вы меня понимаете как никто)) а потом на мужиков злятся, сами же прививают такое отношение и мужьям, и дочкам, и сыновьям.
Дуже розумію )) в мене є брат. з дитинства так було заведено ’його не чіпати - бо він хлопчик’ А тепер ’він нічого не хоче робити’ )))
і я таки в першому шлюбі була така, як мама вчила. а коли зрозуміла, що я сама псую собі життя і спробувала потрохи розділити з чоловіком обов´язки... коротше, нічого не вийшло ))))
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, это точно..
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Надеюсь у вас во всем идеальная жизнь. Идеальный дом вашей мечты, идеальная работа, идеальная фигура, идеальные дети - и все все лучшее есть только у вас.
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, это точно..
муштруйте мужа, я серьезно
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Ну вот я не жалею и что? Он жалеет себя сам. Когда зеркало его поведение -злится.
Любовь к себе всегда взаимна))))))
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
муштруйте мужа, я серьезно
я за последние 5 лет - уже три раза ходила в суд подавать на развод - каждый раз валяется клянется - что он другой, а мы - его семья, самое важное что есть в его жизни... Спасибо конечно.
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
я говорю -обиделись. При чем тут я вобще и что у меня идеальное, мы разве меня обсуждаем? вы спросили, вам ответили, вам все ответы не подходят, так тогда не жалуйтесь ибо вот такой уклад делаете у себя в семье именно вы, вы потворствуете лени и моральному разложению мужа
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Хорошего вам вечера!!!
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ну так где он еще такую обслугу найдет.
спорим у него еще и з/п не фонтан
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляmur-zilka
ну я уже научилась жить лишь только для себя, а вот хотелось бы родиться с этим, а не через грабли начинать это понимать))
Да, я так же(
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
ну так где он еще такую обслугу найдет.
спорим у него еще и з/п не фонтан
Фонтан - с канар недавно прилетела. Но суть не в этом.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Меня, видимо, растили как мальчика))))
оце знаєте, дивлюся я на своїх подруг, які навчилися готувати або в гуртожитку або як заміж вийшли, і розумію, що аж нічого вони не втратили не стоявши у плити з 12 років. ))))
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
угу канешна, с Багам)