Просто Филя• 11 июля 2018
«Никогда не жалей мужчину» - говорила мне юной мамина подруга...
По ее словам, женщины в своем большинстве склонны недосыпать, недоедать, переутомляться, махнуть на себя рукой - лишь бы о всех позаботиться, чтоб всем было хорошо.
А мужчины в большинстве эгоисты - и поспят, и поедят, когда ему надо. И с друзьями встретится, чтоб нескучно было))
Я раньше не очень понимала, как так можно - «не жалеть». А теперь, прожив 5 лет в браке, поняла, что что-то в этом есть.
А вы? Согласны?
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ дляAnnaSmith
оце знаєте, дивлюся я на своїх подруг, які навчилися готувати або в гуртожитку або як заміж вийшли, і розумію, що аж нічого вони не втратили не стоявши у плити з 12 років. ))))
именно)
я в гуртожитку вчилася. І борщ, і вареники, і тефтелі. Готую добре, але не моє це все одно.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
угу канешна, с Багам)
вы смешная ей богу, Тенерифе - город адехе. Ездили еще на соседний остров Ля Гомера... Хотя зачем вам это?. Простите.
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ дляAnnaSmith
это я) тут мне повезло) а в общаге я такая худая была, готовить не любила и не умела, вечно голодная) потом уже замужем немного отожралась
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У мен яуже взрослый сын, давний брак, и много свободного времени (работа есть) , мне вот так не хватает-этого’ жить для кого-то’. Мне так приятно что -то кому-то сделать, подарить, облегчить, помочь....
Да, это болезнь хроническая. Может начнете заниматься собой и помогать себе?
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
именно)
Это знаете как только кому то говорю что не люблю готовить все сразу - так а что вы едите?
Ну так готовлю разве не понятно
- просто не люблю это все. Зато люблю наводить порядки. Под музыку.
Ну так готовлю разве не понятно
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да не скоро, хотя очень надеюсь. наверно внука отберу у невестки.)
Так вам она их и отдаст!))))) ужас, дамы, это невозможно читать
живите СВОЕЙ жизнью, а не мужей, детей, внуков...
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ну раз аж целое Тенерифе тогда прощаю)) раз Тенерифе тогда можно и самой все по дому пошуршать пока муж у соседей -видно такая логика)
вобщем я с нашей беседы поняла одно - Вас все впринципе устраивает, менять вы ничего не хотите, а прибедняния ваши что бы вас пожалели и похвалили какая вы героичная молодец и шо в семье без вас никак, даже воды не выпьют.
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так готовлю разве не понятно
ой, я тоже убирать люблю
лучшеб уборку пять раз сделала, чем крошить, стружить, мыть, вытирать, а потом за час этого нет всего. Но у меня и муж готовит хорошо. Он на выходных готовит, я в будние дни. А то б рехнулась.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Надеюсь только на одно - что вы не психолог.
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляАлгонавт
Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?
ЗНАЕТЕ, ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...
Она спросила:
«Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?»...
Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:
«Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!!!»
Она спросила:
Это ответ психически здорового человека. Так и должно быть у самодостаточного человека, а не у жертвы с синдромом спасительницы.
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
нет, но тут не надо быть психологом, все очевидно и обиды ваши тоже понятны) все пошло не по сценарию - в вас не признали героиню спасательницу, не стали жалеть или восхищаться вашими трудами))) бывает
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну так готовлю разве не понятно
це коли в мене мама бува питає ’а що ти сьогодні готувала смачного’, я відповідаю ’нічого’ то у мами шок. ’А що ви їсте??? доню, так не можна!’
шок зростає в геометричній прогресії коли я кажу що чоловік там, наприклад, насмажив картоплі і зробив салат. ’а ти що в той час робила???’ і знову ’доню, так не можна!’
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Получается, муж прекрасно осознает вашу зависимость от его доходов. Ловушка, конечно...
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
А я вижу кто то не был на канарах и никак не может успокоится.
У вас должен быть самый лучший отдых же... У идеальных людей по другому не бывает.
Я с вами прощалась уже несколько раз - вы успели меня так сильно полюбить - что не можете отпустить? Вопрос риторический - можете не отвечать.
Ах да - вы же не можете)))
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да нет если честно. У меня квартира машина - замуж хоть завтра возьмут с детьми - если муж уйдет...
Накладные мюсли• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
я за последние 5 лет - уже три раза ходила в суд подавать на развод - каждый раз валяется клянется - что он другой, а мы - его семья, самое важное что есть в его жизни... Спасибо конечно.
Надеюсь, что все-таки порвете этот порочный круг....
Но вы уже столько раз на грабли встали...
Я 7 лет на одни и те же грабли вставала - его я изменюсь. Достало, теперь он локти кусает, потому что по-старому уже не будет. А по-новому не готов. Вот смотрю куда это приведет: заживем или разведемся.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я вас услышала - спасибо. Дай бог что зажили)))
Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Ах да - вы же не можете)))
Заметим я нигде не писала что я идеальная, я обсуждала вашу ситуацию -ведь вы сами такое обсуждение инициировали. А то шо вам не нравятся мои ответы - так это же интернет, детка)))
ПС -ну и понятно конечно что все дело в канарах, я изначально чуяла шо вы там были и меня ессно давит жаба -ква, ква))
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляФорс мажор
Может я бабка, а не детка

Форс мажор• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Может я бабка, а не детка

та хоть дедка, мы ж не об этом)
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ дляAnnaSmith
а вы рассказывайте такую версию, какая утроит и успокоит маму))
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Дамы без жалости, чувств, с фигами и запасными аэродромами, не забудьте сыновьям все это объяснять, с измальства.... Вот тема для невесток то)
Уже объяснили, не переживайте. Мамы не рабы сыночков.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
моя в таких случаях делает еще хитрее - звонит на вайбер или скайп и просит показать приготовленое - или у детей спрашивает.
( удачный смайл)
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ дляkornezka
ТОму, що ми всі хочемо, щоб нас пожаліли. Ніколи такого у вас не було? Я вже була дорослою дівчиною, працювала далеко від дому, і, будучи з багатодітної сім’ї, де на мене не було витрачено багато уваги, і то приїжджала додому після довгої відсутності і так мені було відрадно, коли мама мене розпитувала про моє здоров’я, життя і так все це лагідно... Всі люди хочуть жалості, бо всі родом із дитинства. І в цьому нічого принизливого немає. Гірше, коли нема кому тебе пожаліти.
Всі люди хочуть ТУРБОТИ, ви плутаєте поняття
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы кстати и от меня привет своей маме передайте. Я на полном серьезе. Если не поедете - хоть позвоните
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
ой, спасибо
поеду, уже запланировала. Ребенок поедет к свекрови на недельку, я буду свободна и к своим съезжу. Две недели назад у моих гостил, но когда он там, то бабушка вся в топтании над внуком, ни посидеть, ни поговорить нормально не получается.
Интеллектуальные оладьи• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
( удачный смайл)
ОГО!!!! Не, такое пресекла бы. Я со своей боролась, когда она купила смартфон ради вайбера, чтоб каждый день по видеосвязи названивать и допрашивать внука, что он кушал)) Нет. Договорились на пару раз в неделю.
40каградусная• 11 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
вот знаете, честно, я так делала - и что? прихожу в квартире бардак, дети голодные, папе пофиг - лежит телевизор смотрит или спит. Все.
Что еще посоветуете?
В такой момент наорать и снова уйти. Приготовит и уберет, или дети вместе с ним. У меня работало такое.
сЛАдКОежКА• 11 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И правильно.