Чучело-Мяучело• 01 октября 2013
Водительское удостоверение честно получили или купили?
Результат:
вже голосів:
339 (56.78%)
Сдала все сама
258 (43.22%)
Купила конечно
Caramel_ka• 01 октября 2013
Я очень долго мечтала получить права. Муж говорил, что они мне не нужны, и тд. Я все-же пошла, записалась в автошколу. Он мне сразу сказал-не дам ни копейки на взятки (он вообще противник любых подачек) я и сама знала что должна учится, это дорога-и моя безопасность зависит только от меня!! Оплатила только учебу (теорию)+бензин на вождении (ну и в МРЕО там не помню сколько, все платили какой-то взнос). В группе была лучшей ученицей, теорию сдала в самой автошколе на отлично. Потом допустили на сдачу в МРЕО, там тоже 100% правильных ответов и даже еще 3 мин. времени осталось в запасе -я даже монитор сфоткала
(мне не повезло-когда зашла сдавать только села за комп. и выключили свет))) сказали, что если не включат-приходить на пересдачу. Было очень обидно, тк сделала уже около 5 вопросов и все было правильно). Но все же свет появился и я успела. Из группы с таким результатом сдала только я одна. Говорили многое: что никто сам не сдает, только за деньги, что в программе сразу заложена 1 ошибка (т.е. если ты хоть еще 1 делаешь, то уже пролет). Я принципиально решила, что буду пересдавать сколько понадобится, но ни копейки не дам взятки, даже если переплачу за пересдачу))
Потом сдавала практику. Я училась ездить на Daеwoo Sens, а сдавала на старенькой семерке жигуль, но все же и практику сдала на отлично)) Вот теперь у меня права (заслуженные). Так что я считаю, что нужно учится самим- ведь это ваша жизнь (а так же ваших пасажиров).
(мне не повезло-когда зашла сдавать только села за комп. и выключили свет))) сказали, что если не включат-приходить на пересдачу. Было очень обидно, тк сделала уже около 5 вопросов и все было правильно). Но все же свет появился и я успела. Из группы с таким результатом сдала только я одна. Говорили многое: что никто сам не сдает, только за деньги, что в программе сразу заложена 1 ошибка (т.е. если ты хоть еще 1 делаешь, то уже пролет). Я принципиально решила, что буду пересдавать сколько понадобится, но ни копейки не дам взятки, даже если переплачу за пересдачу)) Потом сдавала практику. Я училась ездить на Daеwoo Sens, а сдавала на старенькой семерке жигуль, но все же и практику сдала на отлично)) Вот теперь у меня права (заслуженные). Так что я считаю, что нужно учится самим- ведь это ваша жизнь (а так же ваших пасажиров).
Ответ дляКаяспер
так может не стоило покупать права если у вас времени не было для того чтобы учиться вождению, вам не кажется?! думаю, не кажется, а зря! сколько забранных жизней от того что какое-то чудо перепутало газ с тормозом или не понимало как ей действовать в той или иной ситуации. такое прикольное отношение-сначала купить а потом уже по ходу на оживленных трассах с людьми и машинами учиться и где тут ум имееццо?
от того что вы просто купили себе права и гордитесь этим мое мнение не поменяется, за рулем должен быть только человек-уверенный, адекватный и собранный водитель, в ином случае нужно сидеть на пассажирском
Ну это не вам решать, я написала как есть, ответив на вопрос автора, а вас понесло...
Считаю себя хорошим водителем, правила знаю и стараюсь не нарушать. Вожу машину 6 лет.
Згаете а мне очень интересно, а как платила-не платила сказывается на манере вождения и на культуре? вот никак не пойму. иногда человек права купил, а на дороге и культурный и правила соблюдает и знаки видит.... а бывает все сдал сам, а на дороге убила бы за культуру вождения, за несоблюдение правил, не за незнание, а за наличие денег которыми решается любой вопрос из серии анекдота: скажите здесь поворот есть? есть, но он платный! а вот купили -не купили, как по мне хорошо бы чтоб культура была-это намного важнее.
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляСекретница
ужас ужас ужас, сколько ПОКУПНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
...
Деньги есть ума не надо.
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляCaramel_ka
а со светом проблемы уже не первый случай
это в МРЭО такая спец.подстава
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
к посту 215,только те которые без знания правил и навыков вождения выехали сразу на дорогу с интенсивным движением.
Хомяк с пастой• 01 октября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Что без прав сначала ездили ?
Представляете, без! И за всю жизнь останавливали только один раз, в селе на переезде. Прав тогда еще не было, так я съехала на дурочку, поулыбалась и меня отпустили. :-)
ГЛЮкоза• 01 октября 2013
У меня муж (30 лет водит машину, бывший гаишник) всегда говорит: ’в затруднительных ситуациях - ну с парковкой там, или разъехаться в узком дворе не можешь - смело выходи из машины, моргай глазами и говори: ’помогите мне пожалуйста, умные дяди, я права за сало купила, ездить не умею!’ - я и сам так всегда делаю’ - хохмит, зараза! Но, когда я пошла в автошколу - сказал ’сама-сама, даже знать ничего не хочу, придешь с правами, я сам все проверю’ - ничего, сдала все, 6 лет езжу))
Мао_Мяо• 01 октября 2013
Ответ дляkatro2506
Водить машину 6 лет - это показатель чего? И по каким критериям вы оцениваете себя как хорошего водителя?
А купить права - это не зазорно и кричать об этом открыто можно на каждом углу? То есть нарушать закон уже на стадии просто даже оформления водительского удостоверения - это сегодня норма?
Мао_Мяо• 01 октября 2013
Ответ дляNastikat
Вопрос в том, что вы их купили, это как бэ...э...незаконно. Улавливаете разницу? А придурков на дороге полно, как среди купивших права, так их получивших их после положительно сданных экзаменов (но вот знаете, уверена, что среди купивших их больше).
Любительница• 01 октября 2013
Ответ дляКаяспер
в первый раз вообще посадив вас за руль?
ваш муж нормальный?
ребята вы тут шутите или серьезно?
вы все так просто подвергаете риску других людей или что?
я перед тем как пойти получать права училась с мужем на пустых дорогах за городом где не ездят машины, и нет людей, а не в центре города где люди и машины
ваш муж нормальный?
ребята вы тут шутите или серьезно?
Вы вообще в автошколе учились?И если да,то где вы ездили с иструктором?Наверное за городом,где нет машин?У меня автошкола на том же проспекте на котором я начинала ездить.А вы в праве ездить где вам угодно!
Каяспер• 01 октября 2013
Ответ дляkatro2506
меня вообще-то не несло, я вам написала свое мнение, если вам норм покупать права, потому что времени нет ходить учиться и сдавать, то каГбе это ваш личный недостаток, а не мой. то, что вы 6 лет водите машину ни о чем не говорит вообще-то, кто ж там знает как вы эти 6 лет водите и сколько ситуаций создали.
и так, маленький посткриптум, научитесь принимать, что интернет это не папа с мамой или муж, которые даже в ситуации, когда вы несете ахинею, будут говорить вам ’ах, какое, милое созданье’, поэтому в интернете на вашу ерунду так и напишут, что несете ерунду, и это не означает что кого-то куда-то понесло просто потому что его мнение не совпало с вашим и вас не погладили по головке и вам не сказали, ’ай, мАлАдец, правильно, а нафига учиться водить если времени нет, на дороге научишься’.
это капец барышни
Ответ дляКаяспер
это капец барышни
Не нервничайте вы так, не принимайте близко к сердцу.
Каяспер• 01 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
а вы читать умеете? я сначала училась водить с мужем, и уже зная и умея пошла в автошколу чтобы получить права. а не так как вы-в первый раз за рулем на оживленном проспекте, чтобы создать аварийную ситуацию или не дай Бог сбить кого-то. и вы бы не ерничали, а посмотрели бы статистику сколько смертельных аварий из-за куриц которые учились водить в оживленных местах.
Каяспер• 01 октября 2013
Ответ дляkatro2506
детский сад
Ушла и Пришла• 01 октября 2013
Ответ дляmamba:)
чей-то? Особенно не поняла фразу ’Даже если сдаешь на отлично’ А за что тогда платить, простит? Я сама сдала и теорию, и вождение - с первого раза. Хотя... Платила, да. За медосмотр:)) - лень по врачам было бегать. Дело было 8 лет назад.
точно так же!!!
Мао_Мяо• 01 октября 2013
Ответ дляКаяспер
А есть такая статистика? Дайте ссылку!
А справку медицинскую от психиатра вы тоже купили? Или она в комплекте шла с правами?
Училась водить с мужем...сейчас начнут писать, что с трех лет за рулем КАМАЗа с дедушкой катались - смысл тот же.
Акукарача• 01 октября 2013
права купила,а училась ездить месяц индивидуально с инструктором,сначала на автодроме,потом в городе,т.к.автошкола мало что дает по реальной езде в городе
Вот честно, странный опрос. Я научилась водить машину задолго до того как пошла получать права. Ездила и в городе, и за городом, т.е. траффик знала. Пошла в автошколу как все, мне уже было 20. Возможность просто получить права была, но было лень (потом возможность пропала:)) Практику и вождение знала, в школе получала удовольствие. Соответственно сдала практику с первого раза. А вот вождение оплачивала, КАК ВСЕ В НАШЕЙ ШКОЛЕ, это было обязательным. Независимо от ваших умений и знаний, прямо в школе собирали энную сумму. У нас пол группы были такие как я, кто умел водить и водил с удовольствием, но все молча заплатили и пошли сдавать экзамен. Экзамен сдавали по городу - перекрестки, кольца, светофоры, двое из нашей группы не сдали (несмотря на деньги). Так что, мне непонятны эти возмущения ’как, вы платили?!’ Я иногда вижу как ездят самостоятельно сдавшие и мне страшно с ними оказаться на одной дороге)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 октября 2013
Я тоже права купила, т.к. в автошколе я смогла только теорию выучить. Полтора месяца ездила по Киеву с инструктором, смогла преодалеть страх перед дорогой (в атошколе же этого страху мне еще больше нагоняли)
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
самой в любом случае никак.все равно нужно платить,даже если все сдаешь на отлично
ни че подобного
сдала сама
при том на курсы пошла на спор как раз о том, что самому на права не сдать и не получить без бабла
спор был с каждого по соточке у.е.+оплата естественно от мужа
в итоге права+ 400 у.е. (пропили)
единственное что я до этого уже ездила за рулем с 1994 года
права получила таки в 2004 по моему
сдала сама
в итоге права+ 400 у.е. (пропили)
права получила таки в 2004 по моему
Ответ дляВундерКИНГ
так платят не из-за того что не знают как водить или правил не знают, а потому что либо в открытую в автошколе говорят платить (как сестре моего мужа), либо валят по страшному)
Я знаю теорию отлично, езжу уже год, все ок, но платила, т.к. валили на экзамене
да, говорят
нам тоже говорили 50 у.е. вождение+50 теория
я сразу сказала нашему инструктору что принципиально платить не буду и сдам сама
у нас было 2 списка-за деньги и ’попробую сам(а)
со второго списка сдали 2 человека с группы 38 человек в целом
я и еще один парень
22 грубо говоря купили, хотя ходили и на теорию с практикой конечно+за курсы платили
валили всех на вождении, на теории не знаю как и чем валят
вопрсы да и вопросы
я и еще один парень
вопрсы да и вопросы
Svitlanka_SV• 01 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
таке враження, що це про м.Луцьк )))).
в нас було практично на 100% так само
п.с. все здала сама, хоча чоловік і батько дуже хотіли *підстрахувати*
в нас було практично на 100% так само
Ні, це було в Києві:))
Приємно бачити, що багато дівчат самі здають, значить не все так погано у нас:)))
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
227 дур и это на дороге ..где мы все находимся
уже 228, это вы добавились?
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
а многие таксисты вообще без прав ездят