Таракашечка• 13 июля 2018
Собака съела куриную косточку
Девочки, успокойте, малые убирали со стола и на пол упали косточки от куриных крылышек, не много. Собака тут как тут, слопала быстрее чем заметили
Читаю разные ужасы что собакам строго-на строго нельзя подобные косточки
Порода - крупная
Аноним_1463• 13 июля 2018
Когда мой схомячил кость и я понеслась в ветеринарку, то мне врач посоветовала просто покормить кормом его обычным. Кость окажется в этой ’каше’ и сможет проскочить ничего не повредив. Так и вышло.
Аноним Завхоз• 13 июля 2018
Из пары штук ничего не будет. У нас карликовая такса как то украла окорок куриный . Кулечек был обстактан так, что вид был как новый.
Таракашечка
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Да, успел сточить косточки от одного крылышка, не больше
Таракашечка
• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
Спасибо, да, на ужин дала корм и творог
ЧукИГеки• 13 июля 2018
Ответ дляJellka
Успокойтесь мои трощат без разбору и ничего
Бедные собака. А потом - у собаки запор, у собаки кал с кровью, рвота пеной, и т.д.
Наизнанку• 13 июля 2018
мои обе иногда трескали курятину, обе были вороватые.
померли не от куриных костей точно.
Малая Налегке• 13 июля 2018
Автор, от одной косточки надеюсь ничего не будет, но когда мой овчар украл и сожрал два окорочка ан даче, то я потом, извиняюсь за подробности, гулять с ним ходила в резиновых перчатках. И каждая его попытка погадить - скулеж, кровь из попы и я выковыриваю очередной осколок. Врагу не пожелаю.
Рекомендую сразу дать ему какого-то минерального масла, например вазилинового (именно минерального, оно не впитывается в ЖКТ и не навредит), овчарке граммов 100 я давала. Но после этого будет пронесон и кости выйдут.
Таракашечка
• 13 июля 2018
Ответ дляKurabiye
от крылышек не очень страшные кости, они таких осколков и острых краёв как трубчатые в окорочках не дают.
Но лучше не давать всё равно кости.
Спасибо, та ясно, но тут так вышло
Уси-пуськи• 13 июля 2018
у меня даже чихуашка ест иногда(хотя первое время из пасти доставала, переживала), а в ротвейлеров как в пропасть проваливались любые кости и доживали до старости мои псинки...
птицаворона• 13 июля 2018
От одного раза, скорее всего, ничего не случится. Просто проследите за самочувствием, стулом и дальше будьте бдительны, если пылесосит с пола.
Ms. Откровенность• 14 июля 2018
у собак до 6 месяцев нет какого-то фермента , которые переваривает куриные кости.
После этого крупным собакам ничего не угрожает, в меру, конечно.
от одной точно ничего не будет.
у меня пинчер временами таскает и ворует у крупной и ничего.))
от одной точно ничего не будет.
Ms. Откровенность• 14 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
трубчатые ей , конечно, нельзя, а плоские можно, скорее всего.)
Таракашечка
• 14 июля 2018
Ответ дляMs. Откровенность
от одной точно ничего не будет.
Спасибо, да собака крупная и взрослая. Сегодня вроде все ок. Веселый, как всегда, только утром не какал, но такое тоже бывает, посмотрю ещё вечером
Ms. Откровенность• 14 июля 2018
Ответ дляТаракашечка
кушает и пьет? рвоты нет?)