Зяблик протестант• 14 июля 2018
Суррогатная мать
Подскажите, во сколько все выльется? Сколько стоит процедура подсадки в клинике, роды и гонорар сурмаме? У кого есть опыт?
Копирайторша• 15 июля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Подписание 200, перенос 400, одежда 600, ежемесячные (после УЗИ) 400,выкидыш или замечание на первом-втором месяце 500, третем-пятом месяце 1500,шестом-восьмом 3000, на девятом 6500, аборт по медпоказаниям 500, основной гонорар 14000, двойня +3000, кесарево +2700, потеря матки 3000, потеря маточной трубы 1000, + компенсации дорожных расходов, питания и проживания в Киеве, при необходимости, в течении трех месяцев после родов (или другого исхода) покрывают все расходы по медицинской части
Ого. Посчитала - 21400 по этому прайсу моя беременность. Не считая затрат на Эко, прогестерон до 3 триместра 3 раза в день, роды и прочее.
Бабулька• 15 июля 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
У меня ощущение, что или тема вообще не автора, или «не хо фигуру беременностью портить», т.к. люди, для которыхСМ единственный шанс, приходя к этому, имеют знаний поболее некоторых гинекологов
+1.
Когда человек приходит к мысли о сурмаме, то он уже прошел весь путь свой по попыткам ЭКО.
Я прошла ЭКО и знаю кучу всего и про сурмамство.
Бабулька• 15 июля 2018
Ответ для4есотка
Что почему ? Чуствовать себя брошенным ? Потому что через 9 месяцев (которые ему кажутся вечностью) его мама отдает другим людям
Она отдает его маме. С которой они генетически родные.
Бабулька• 15 июля 2018
Ответ для4есотка
Ребенок привык к голосу , запаху и всему остальному именно этой мамы
Та прям. И отвык в первые пару суток, привык к родной маме сразу.
Бабулька• 15 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
И что? :)) называйте как хотите.
Никогда не понимала людей, которые просто не могут ответить на вопрс и пройти мимо. Но написать отступление в 3 абзаца не по теме-легко
Просто для тех кто в теме вы - троль, создавший тему для срача.
Бабулька• 15 июля 2018
Ответ для4есотка
Это было мучение для нее
Для нее? Для трехклеточного соединения?
Копирайторша• 15 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
когда-то см. передачу Счастье из пробирки-брали маму двушки
Законы изменились. Раньше можно было без ограничений в возрасте. Я тоже видела передачу, что мама дочке родила, двойню, где-то в Харькове делали, но это давно было, всё изменилось.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2018
Ответ дляCookVika
А что значит завышенные требования? И что значит соответствовать? Я думала изначально по здоровью отбор идёт жёсткий
По здоровью само собой. Никто в протокол не возьмет больную женщину и это прописывается в контракте. Есть еще контроль чем живет, как живет, чем дышит, куда ходит и с кем, определяют место жительства и тому подобное.
Умею мерить лучше всех• 15 июля 2018
Ответ дляГубы рыбы
Реальный гонорар для СМ без опыта от 10000 до 15000 уе и 300-400 уе ежемесячно. Сур мама с опытом дороже от 15000 уе до 20000 уе. 400-500 уе ежемесячно. Если что цифры не с потолка я сур мама с двойным опытом.
А муж у вас есть, и сколько детей у вас. И что подвигло вас на это . Спрашиваю не для любопытства, в последнее время меня эта мысль не покидает.
Муроводчица• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1451
У меня 2 КС, вот как слышу про брюхи, прям хочется спросить откуда Вы этого, люди, понабирались.?!
У меня живот становился плоским после 6 мес. Потом можно качать пресс
А вы- это Все люди на планете?
Погуглите что такое Диастаз, что такое не эластичная кожа
Гадаю_По_шнуркам• 15 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
А причем тут спалила? Выносила, родила и отдала ребенка, за это бабло получила, вот оно где счастье
еще и на работе все знают
А при чем тут счастье? Отработала в магазине белья, получила зп и радуется или ныть надо? Это работа, другого плана, но работа! Лично мне было пополам на этих детей, родила- отдала родителям и поехала к своим)))
На те деньги купила квартиру в столице, и да, я счастлива, представляете? И та сотрудница тоже счастлива!!! Она с деньгами, я с квартирой, а остальные плюются желчью
Гадаю_По_шнуркам• 15 июля 2018
Ответ дляДикая Роза
Беременность искусственная. Женщина не проходила этап роста фолликулов, овуляции, организм не готов,прогестерона нет. Колят искусственно
Да разные есть протоколы! Мне снежинок подсаживали в моем цикле, просто пила утрожестан, дивигель, прогинову и тд.
Копирайторша• 15 июля 2018
Ответ дляФайна цьоця
неправда, вы же не чужого и не за деньги. Черниговской маме под 70 было, яйцеклетка и спермик не ее. Закона на ’обмеження віку’ не ввели. Можно ж провести не как сурмаму, а реальную. Но мотанины с доками много будет
Ограничения по возрасту для Эко нет в Украине. Ограничения по возрасту для суррогатной мамы есть, до 36 лет. Кому подсаживать свой эмбрион пара не может указать, если это не по договору суррогатного материнства. Эмбрионы можно использовать самим, утилизировать или отдать на благотворительность(в распоряжение клиники).
Дама_с_коготками• 15 июля 2018
Сестра узнавала две недели назад в одной из ведущих клиник Киева. Около 35 000$ за все. Клиника занимается всем сама. Подбор сур мамы и ее вознаграждение, ЭКО и юридическое сопровождение. Причём юридическое сопровождение обязательное, иначе потом ребёнка на себя будет сложно зарегистрировать.
Ревнивая жена• 15 июля 2018
Ответ дляСиренькая
Ого
Скажите честно,каково оно-отдать ребенка, который 9мес жил у вас в животе?
Чтоб за бред? Думаю если женщина изначально настраивается на то, что она просто как инкубатор для вынашивания чужого ребёнка, то отдать и сделать кого-то счастливыми это просто. А вот эти ваши ванильные сопли про вынашивание...
4есотка• 15 июля 2018
Ответ дляБабулька
Для нее? Для трехклеточного соединения?
Душа возраста не имеет
Забагаловка• 15 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
А где искать?
Ищите тематические доски объявлений или обратитесь в агентсва, клиники. Много групп в ВК.
Средний гонорар сегодня - 13-14 000 дол после родов плюс ежемесячное содержание в размере 300-400 долларов. Может быть и выше если тянете.
В объявлении укажите что ищете - вам сами кандидатки напишут с указанием суммы.
Забагаловка• 15 июля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Ого! Это значит, что сурмама может и не забеременеть с первой попытки и непонятно сколько уйдет на клинику.
Конечно, сурмама ведь не панацея, а всего лишь шанс.
Ищите своего врача по отзывам, подготовьте хорошие эмбриончики - это максимально повысит шансы.
Дикая Роза• 15 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Беременность после ХГЧ ничем не отличается от естественной беременности. Утрожестан принимают и беременяшки с естественной беременностью. Просто с ЭКОшными беременностями утрожестан или его аналоги идут сразу не дожидаясь проблем. Если что то я ЭКОшница с 4мя попытками и знаю эту кухню на себе.
Я тоже экощница))). Я писала именно о суррогатной матери. С нами, прошедшими процесс от начала (со стимуляции, прогиновы и т.д.), все ясно. Девочкам с 11-12 недели прогестерон отменяют. А у сурмам сложнее, т.к их организм ’сырой’, а тут хлоп и беременность. Хотя готовят его но все же
КондуктЕр тролейбуса• 15 июля 2018
12 тыс получает сурмама, +300 уе ежемесячно, +2000 уе если кесарево. Для меня мало, поэтому отказалась. Сколтко клиника с родителей имеет не знаю,
Дикая Роза• 15 июля 2018
Ответ дляДайте подуться
Так пусть тогда врачи признают, что медицина не всесильна. А то, получается, народные средства и молитвы они хают, а сами даже внятно о результате не могут сказать. Выходит, детей все-таки Бог дает, а не умные врачи.
Врачи помогают получиться эмбриону, помогают ему попасть туда куда надо и все. Просто у многих пар именно зачатие не выходит. Труб нет, нет овуляции, слабые сперматозоиды, имунный фактор. А после переноса эмбриона, врач так и говорит: ’молитесь, мы сделали все, что смогли’ и никто никогда не даст гарантии, что эмбрион приживется, не пойдет в трубу (и такое бывает), не замрет. Что беременность закончится благополучно даже если дойдете до приличного срока. И да, детей дает Бог и потому очень задевает когда беременеющие от ветра в поле, полуграмотные тетки, глубокомысленно заявляют, что ЭКО - грех, мол иди усыновляй если Бог ребенка не дает.
Дикая Роза• 15 июля 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вот ни разу у меня со снежинкамт не вышло. Пришла к выводу, что живые все ж получше будут в плане живучести и организм подготовлен лучше. У меня именнл в живом получилось.
Бабулька• 15 июля 2018
Ответ для4есотка
Душа возраста не имеет
Даже с точки зрения церкви душа даётся на 40ковой день от зачатия.. если вообще верить в душу.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
А что с детдомом не так? Лично я осознанно пошла на усыновление ребенка, т.к. рожать ЭКО неизвестно от кого не хотела. А так я видела реьенка и выбирала сердцем. Даже диагнозы не остановили. Усыновили практически из роддома. Сын уже взрослый.
У вас не было своих яйцеклеток? Как это неизвестно от кого?
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Или у Вас была проблема с мужчинами? В любом случае это Ваш выбор. Не все хотят растить чужого ребенка, с непонятными какими наклонностями и генами.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
конечно,она как минимум всю беременность принимает медикаменты,чтобы не было отторжения (это же по сути чужеродный обьект с чужой днк).
Чем эко-беременность отличается после хгч от естественной беременности? Ничем. Поэтому не выдумывайте страшилки.
ПИПИКНУТАЯ• 15 июля 2018
Ответ дляПрестидижитатор
+100
Пару мечтающие стать родителями понимаю на все 100%, а вот СМ никогда не смогу понять, отдать ребенка которого носила и рожала.
Я донор. По сути моя кровь течет в венах других людей. Как-то я смогла переступить и сделать это.