Розавенная• 15 июля 2018

Ротавирус. Ок. 15 заболевших из одного двора. Куда писать, звонить?

Киевская область, небольшой городок.
Около 15 детей находятся в больнице, инф. отделение, преимущественно мальчики. Все больные - дети из одного двора (2-3 дома). Властям пофиг, санстанция сидит на попе ровно, врачи говорят: неее, это не эпидемия, ну что такое 15 человек? Никому ничего не надо!!! Причины - а хз, переболеют да и все.
На самом деле больных больше, и дети, и взрослые, но так как городишко маленький и все друг друга знают, никто никому ничего говорить не будет, все боятся рот раскрыть, потому что - а оно мне надо? Людям наплевать на чужих детей, им главное - а как я скажу шото против санврача, если это кум моей сестры кумы? она же потом обидится. вот если бы кто-то сказал/написал/позвонил, тогда даааа, а я - нееее, оно мне надо??!!
В больнице - моя сестра. У ребенка температура 43, диарея страшная, рвота, сильнейшая аритмия. Капают. В Киев никто посылать не хочет, а вдруг ТАМ узнают, что тут у нас 15 человек с инфекцией???!!
Детей в инфекцию привозят каждый день.
Куда звонить? Писать? Подскажите!!!
Артура Пирожкова• 15 июля 2018
Температура на 43...
КарамбОлька• 15 июля 2018
Найдите на Фейсбуке группу телевизионщиков и пишите, также напишите на страницу минздрава
Коко Шанель• 15 июля 2018
Ну для начала придумать что то более правдоподобное
Температура 43??? Ню-ню....
автор Розавенная • 15 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Температура на 43...
была прошлой ночью. бред, судороги.
еле сбили.
реально - 43, можете не верить.
Луковая• 15 июля 2018
Какой результат вы ждете от звонка в Киев? Что должно изменитьмя от распостранения этой информации?
Фамильная фондюшница• 15 июля 2018
Можете на сайте МОЗ написать. Я писала по своему вопоосу- мне перезвонили. Вопорос в том, чего вы добиться хотите?
автор Розавенная • 15 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
выявления причин. почему все больные - с одного двора?
вода? яд какой-то?
автор Розавенная • 15 июля 2018
Ответ дляЛуковая
выявить причину распространения заболевания.
Фамильная фондюшница• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
вода? яд какой-то?
Так ротовирус - это оф. диагноз или вы так решили? У вас вода из одного водопровода для всего города или колонка во дворе?
Луковая• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
вода? яд какой-то?
Для этого достаточно обратиться в вашу местную санстанцию. Но если анализы подтвердили ротавирус, то о каких ядах вы пишите?
Обращеница• 15 июля 2018
Автор, какой город?
Rosewo• 15 июля 2018
позвоните на горячую лини МОЗ. Решение, по-моему, лежит на поверхности. _ телефон гарячої лінії 0-800-801-333
К чему эта истерика на форуме? В конце концов - напишите в СМИ - у всех телевизионных компаний есть контактные данные в интернете.
#Пойду_кгадалке• 15 июля 2018
А в каком вы городе?
ЯяяКакаджамбо• 15 июля 2018
Вам слово ВИРУС о чем-то говорит? Власти могут запретить вирусу распространятся?
Коко Шанель• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
вода? яд какой-то?
Какой яд?
Вы же сами пишите - ротавирус
Доставучая• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
была прошлой ночью. бред, судороги.
еле сбили.
реально - 43, можете не верить.
я в реанимации 10 лет проработала ,температура 43 ?Выбросите свой термометр
автор Розавенная • 15 июля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
это оф. диагноз.
из одного водопровода
автор Розавенная • 15 июля 2018
Ответ дляRosewo
а почему Вы решили, что истерика? я нормально описала ситуацию и попросила совет.
вАлнуюся сильнА• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
вода? яд какой-то?
яд к ротоВИРУСУ никакого отношения не имеет. Вода!!! Как водопроводная, так и если есть киоски по продаже воды. Будьте бдительны, воду кипятите, рот полоскать тоже только кипяченой, фрукты-овощи мыть кипяченой, руки мыть кипяченой или антисептиком потом обрабатывать, совсем малышей и купать лучше в кипяченой воде, если глотнуть могут.
Коко Шанель• 15 июля 2018
Профилактика ротавируса и др. кишечных инфекций - мытье рук, кипячение воды
Rosewo• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
потому, что у вас всё в кучу и температура, и ротавирус, и яд в канализации, и 15 детей (который ’продолжают прибывать в больницу’) и взрослые - что за взрослые вообще не понятно.
и совет вам уже дали. Причём с телефоном, но вы до сих пор никуда не звоните, а пишите тут в надежде перейти на личности и поругаться.
Фамильная фондюшница• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
это оф. диагноз.
из одного водопровода
Тогда при чем тут яды? И болел бы весь город, а не один двор раз водопровод один. Почитайте пути передачи ротовируса: контактный и воздушно-капельный. Достаточно одного чада от куда-то принесшего вирус и начихавшего на друзей во дворе, к тому же дети правда не бегают каждые полчаса руки мыть. Могут и абрикоску, и ягодку не мытую съесть и друзьям раздать. Потом вечером по домам разойтись и родителей вирусом наградить.
автор Розавенная • 15 июля 2018
Ответ дляRosewo
Відповідно до наказу МОЗ України № 292 від 10.04.2013 р. ’Про модернізацію роботи системи телефонної ’гарячої лінії’ МОЗ України’ та з метою забезпечення оперативного реагування на звернення громадян в МОЗ діє телефонна ’гаряча лінія’ щоденно (з 9.00 до 18.00 години, у п´ятницю до 16.45, перерва з 13.00 до 14.00), окрім вихідних та святкових днів’
поругаться? на личности? идите себе с Богом, личность!
Луковая• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
это оф. диагноз.
из одного водопровода
Возможно , что фекалии попадают в вашу воду и вы можете узнать об этом просто передав в санстанцию пробы воды.
Коко Шанель• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Что вы здесь хотите?
Нам изменить график работы горячей линии?
Rosewo• 15 июля 2018
Ответ дляРозавенная
т.е. время и возможность найти приказы, чтоб утереть мне нос, у вас есть, а найти телефоны и адреса, куда обратиться - нет? забавно
Шумелка Мышь• 15 июля 2018
Санстанции нет давно, она не может сидеть на попе ровно.
Кто крайний?• 15 июля 2018
В Киев никто посылать не хочет, а вдруг ТАМ узнают, что тут у нас 15 человек с инфекцией???!!
___
Что значит ’посылать’? А вы сами забрать ребёнка из больницы не можете и отвезти в Киев в инфенкционку? Вообще-то это легко делается. Было бы желание что-то делать.
Aleksakievua• 15 июля 2018
Автор город пишите .
автор Розавенная • 15 июля 2018
большое спасибо за адекватные советы.
в очередной раз убедилась в ’доброжелательности’ советчиц.
курятник, блин. ко-ко-ко. сама дура и больше ничего.