Розавенная• 15 июля 2018
Ротавирус. Ок. 15 заболевших из одного двора. Куда писать, звонить?
Киевская область, небольшой городок.
Около 15 детей находятся в больнице, инф. отделение, преимущественно мальчики. Все больные - дети из одного двора (2-3 дома). Властям пофиг, санстанция сидит на попе ровно, врачи говорят: неее, это не эпидемия, ну что такое 15 человек? Никому ничего не надо!!! Причины - а хз, переболеют да и все.
На самом деле больных больше, и дети, и взрослые, но так как городишко маленький и все друг друга знают, никто никому ничего говорить не будет, все боятся рот раскрыть, потому что - а оно мне надо? Людям наплевать на чужих детей, им главное - а как я скажу шото против санврача, если это кум моей сестры кумы? она же потом обидится. вот если бы кто-то сказал/написал/позвонил, тогда даааа, а я - нееее, оно мне надо??!!
В больнице - моя сестра. У ребенка температура 43, диарея страшная, рвота, сильнейшая аритмия. Капают. В Киев никто посылать не хочет, а вдруг ТАМ узнают, что тут у нас 15 человек с инфекцией???!!
Детей в инфекцию привозят каждый день.
Куда звонить? Писать? Подскажите!!!
Детей в инфекцию привозят каждый день.
Куда звонить? Писать? Подскажите!!!