Цветочница• 16 июля 2018

Девочки,у кого преддиабет,как питаетесь?Почитала -нифига нельзя((

сахар 6,0 .
недавно сдала анализы
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
то у вас нервное
Нет .Началось резко ,я грешила на то что подсела дома на латте с корицей и черным пецем.
Думала сорвала аллергию.
Но когда ни одно антигистаминное не облегчало или слегка только.
Тут задумаешься.
А когда я ночью ууже не знала что выпить от зуда и интуитивно выпила 2 таблетки хрома активного, девочки,не вру , я прям чувствовала как эти иголочки по телу как бы втягивались,как еж прячет иглы.Буквально через 5 10 минут.
Я сразу вьехала что высокий сахар.

автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляПодмигашка
от. мьі лежали в больнице, терапии. потом в Диле по назначению ендокринолога сдавали анализьі (не помню какие, но дорого). исключили почки и все. по вот ендокринолог написал -диабет. я вообще не пойму что ему кушать. читаю и просто не понимаю. чесно я очень растроена. Давление вообще не сбивалось, видно пик бьіл.
А ттг т3 и т4 в норме?
Выкупаная• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Думала сорвала аллергию.
Тут задумаешься.
Я сразу вьехала что высокий сахар.
сдайте ще гликозилированный гемоглобин, глюкозу с нагрузкой.
Стеклянная мышь• 16 июля 2018
Глюкоза в крові-то така штука,що як зіпсуєш повітря при людях та соромно стане,то вона і підскоче.
Выкупаная• 16 июля 2018
а, я еще хром пью, сладкого реально меньше хочется
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Та хоч нормальний аналіз здайте разок,а не просто глюкозу. Вже діабет приписали,не смішіть .
Ну вы хоть читаете?
Где и что приписала?
Если бы не симпоматика, которая выматывает я бы и не ходила к врачу.
Коробка с карандашандрами• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Ну вот и спрашиваю с такими показаниями как девочки питаются?
Картоху редко ем.
Сладости -грешна((
картошка, хбулочные, крахмалосодержащие ( бананы сладкие, кукуруза)
рис, сахар, макароны, пицца. жирное, газированные сладкие напитки. сладкие фрукты.
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
да, бананы и виноград ограничила, но у меня большой вес. Я худею. Каши я и так не ем вообще.
Вот вспомнила, у сына подруги сехар был 11, исключили на месяц все мучное, сахар заменили на фруктозу, печеные яблоки вместо бананов. Макароны из твердых сортов раз в неделю, картошку вымачивали, но я бы ее вообще не давала. За месяц сахар снизился до 6.
У меня бабушка диабетчица, знаю, что при диабете очень желательно есть гречку, рыбу.
Так а что тогда едите? Ну капец.
С этой работой что есть то и аинул в рот.
Тут прочитала что и творог сахар повышает.
Подмигашка• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
А ттг т3 и т4 в норме?
ви знаэте я в цьому не розуміюсь. здавали який великий і довготривалий аналіз.

автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
я его и сдавала ж видимо . сейчас посмотрю.
Выкупаная• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Так а что тогда едите? Ну капец.
ну вот творог ем, мясо ем, овощи ем. Просто я и раньше каши не ела. Фрукты ем любые. могу и банан съесть если хочу, но не каждый день и не ветку. Винограда жменю, тоже не каждый день.
belka-strelka777• 16 июля 2018
Автор я тоже с Вишнёвого ,у мужа в прошлом году тоже обнаружили диабет сахар был 13.Слезы ,истерики ,руки опускались.....пошли к Мошковской врач очень хороший рекомендую ! Сейчас всё нормализовалось год строгой диеты ,перелопатили интернет что можно ,что нет.Сейчас по чуть -чуть нарушаем диету.Поставили диабет 2 типа.без инсулина пьем таблетки.Зимой ездили по рекомендации пить воду для диабетиков очень хорошо сахар пришел в
норму 5 Ухороший гастроентеролог в больнице.Если Вас интересует подробно откройтесь спишемся ос.Не болейте
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляbelka-strelka777
Как вы к ней попали ?там очередь за талонами с 4 утра наверное и 5 6 талонов можно взять.
Мадам БрЮшкина• 16 июля 2018
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ!
1 Исключить САХАР в чистом виде Замените медом
2 Больше двигайтесь, ходьба, плавание Очень классно снижает скандинавская ходьба
3. Исключите мучное, картофель, сладости, алкоголь
4 Стевия - отлично и недорого Лучшая альтернатива химическим подсластителям
5 Корица, цикорий, лимон, добавляйте в напитки
6. ПЕЙТЕ Моршинскую, тоже дает резудьтат И вообще воду 2 л минимум в день
7 Есть травяные чаи разнообразные для снижения глюкозы в крови
8 Питайтесь часто и понемногу, заодно снижение веса тоже нормализует сахар
9 Старайтесь избегать стрессовые ситуации, учитесь снимать напряжение : МЕДИТАЦИЯ, ЙОГА, РЕЛАКСАЦИЯ
10 Для контроля купите в аптеке маркеры для проверки и контроля глюкозы в домашних условиях
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
вот его ж и сдавала ,глюкоза с нагрузкой это после еды? сдала ,сегодня результаты буду забирать.
Выкупаная• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
ну в любом случае не паникуйте. Сахар - это нервы. Правильное питание и спорт умеренно вам поможет. И никаких страссов.
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Очень помогает,у меня под рукой обычный хром активный.
До айхерба не добралась ,может лучше есть.
Но этот действует.
Вы какой пьете ?
belka-strelka777• 16 июля 2018
Напишите мне в лс
Выкупаная• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Но этот действует.
Вы какой пьете ?
я пью солгар, на айхербе покупала

автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляbelka-strelka777
Спасибо.Я напишу вам позже.
Вечный двигатель• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Картоху редко ем.
Сладости -грешна((
Автор, одноразово сахар 6.2 - это ни о чем. Сдайте другие анализы, гликированный гемоглобин обязательно, он покажет ваш уровень сахара за 3-4 месяца, там уже будет понятнее. А один раз у вас может просто накануне какое-то время была неправильная диета, ели много сладкого и мучного например. И через неделю показатель нормализуется. Но конечно это вам знак, что нужно пересмотреть свое питание.
У меня сахар много лет на уровне 6-6.2. Периодически сдаю. У моей мамы, ей 80 лет, тоже всю вторую половину жизни такой же сахар, никто не ставит ей диабет.
У вас еще на нервной почве может и деабет, и часотка появиться, так что спокойствие и только спокойствие, найдите хорошего врача обследуйтесь и не ставьте себе диагнозы
belka-strelka777• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Спасибо.Я напишу вам позже.
До 14:00 точно буду на связи
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВыкупаная
Я не знаю с чего решили что это паника?
Я даю себе отчет что нужно остановиться пока дело обстоит так .
Вот и все.
Начала читать в нете какие продукты можно ,оказываеться тооько святую воду практически.Утрирую но типа того.
Вот и решила спросить как девочки питсются.
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляbelka-strelka777
До 14:00 точно буду на связи
Тогда пишу
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляВечный двигатель
Согласна что нервы много дают. )
Я может не права,но считаю что врачи это интструмент .Никто не знает мой организм лучше чем я.
Это я к тому что хороший врач подробно расспросит о симптомах,но обычно что успел сказать и не забыл то в карту вписали и на этом строим обследование.

поэтому предпочитаю быть подготовленой перед походом к врачу)))
Бутылка с банками• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Я сдавала в Савоне. Пишыт норма меньше 6 ,преддиабет 6-6,5 % выше 6,5 диабет.

Но я сама знаю что раньше пограничным показанием 4 4,5 было .
Это сейчас задрали планку
Кто задрал? У каждой лаборатории свои нормы и ориентироваться нужно только на нормы, указанные на бланке той лаборатории,в которой сдавался анализ.
автор Цветочница • 16 июля 2018
Ответ дляБутылка с банками
Вам видимо мало лет,кто то задрал.

Ранее считалось нормой до 4
Бутылка с банками• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Вам видимо мало лет,кто то задрал.

Ранее считалось нормой до 4
Мне 40 будет через 2 месяца. Раньше интернета не было и никто сам себе диагнозы не ставил.
Крутышка-Пышка• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Картоху редко ем.
Сладости -грешна((
Ну вот для начала убирает е сладости и мучное
Леска• 16 июля 2018
Ответ дляЦветочница
Пока сдала биохимию,общий ,глюкозу после еды, это в поликлинике.
и в савоне ттг,т3,т4.
холестерин и на сахар
Гликированный гемоглобин сдайте, он более информативный чем сахар на тощак